Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Timvlv

Соберу на заказ сетевой фильтр-стабилизатор

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Timvlv сказал:

- много надписей на передней панели (1 человек) - на мой взгляд вроде бы лишнего нет, все надписи информативны, но современный дизайн ""минималистский", нужно подумать;

Надписей у вас немного, наверно цвет очень яркий, буквы крупные и шрифт с бранзульетками. Когда будете заказывать, укажите для печати не белый цвет, а серый. Если печатаете сами, то добавьте в белую краску пару капель черной.

Шрифт, ИМХО, надо поменять, пояснительные надписи простым прямым шрифтом, типа Arial , Calibri или  Century Gothic и уменьшить высоту шрифта. Курсив в пояснительных надписях должен быть исключен. В названии изделия полная свобода выбора, хоть шрифт Ariston, хоть Arbat, хоть Traktir. Можно даже Skazka ;)

Все вышенаписаное не критика, а просто совет

Изменено пользователем Retrokit

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, обязательно учту! :)

Шрифт у меня Times New Roman жирный курсив, обычный показался скучным, Arial тоже.

С размером шрифта мне тоже показалось что перебор, когда корпус был готов, а на эскизах смотрелось нормально.

Изменено пользователем Timvlv

Поделиться сообщением

1 час назад, Timvlv сказал:

Спасибо за совет, обязательно учту! :)

Шрифт у меня Times New Roman жирный курсив, обычный показался скучным, Arial тоже.

С размером шрифта мне тоже показалось что перебор, когда корпус был готов, а на эскизах смотрелось нормально.

Times New Roman жирный курсив - ИМХО газетный  шрифт, в общем-то требует внимания при чтении, проще говоря при втором, третьем и последующих  прочтениях начинает раздражать.

Это первый  момент, второй момент - это трудность пропечатывания шрифта с мелкими финтфлюшакми на структурной поверхности (порошковая краска ) при использовании трафаретной печати. Краска утекает в мелкие впадины и ломает контур буквы, или вообще не пропечатываются мелкие детали.   На гладкой поверхности обычно все ОК. Но глянцевая краска на аппаратуре очень непрактична.  Четкости пропечатывания можно достичь, используя тампопечать, но в этом случае есть ограничение по габаритам текста, обычно не более 75х75 мм. 

Поэтому простой шрифт в пояснительных надписях и лучше смотрится,  и не раздражает. Курсив ухудшает восприятие текста, его тоже лучше исключить.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Timvlv сказал:

- дорого стоит, нужно поставить фирменные розетки (по 2-3т.р. за 1шт.??? Дешевле от этого не будет...). Кстати, розетки вполне приличные - Lezard, производство Турция (не Китай!), керамика, клеммы из настоящей латуни, крышки АВС - на мой взгляд лучший бюджетный вариант

Не удержусь от ИМХО :)

Поищите панельные розетки стандарта SCHUKO, они промышленного качества и наверно всех устроят. 

Если не желаете менять розетки, попробуйте покрасить пластик розеток в чёрный матовый цвет. Я не знаю, что за пластик в ваших розетках, скорее всего ABS, но можно попробовать покрасить акриловой аэрозольной краской , она продаётся в магазинах автомобильных красок. У неё должна быть хорошая адгезия к пластику.

Тогда ваше изделие приобретёт законченный вид.

Изменено пользователем Retrokit

Поделиться сообщением

Буду, но через пару месяцев. Если Вам нужен - напишите мне на timvlv@rambler.ru, по готовности сообщу.

С уважением,

Владимир

Поделиться сообщением

18 минут назад, Timvlv сказал:

Буду, но через пару месяцев. Если Вам нужен - напишите мне на timvlv@rambler.ru, по готовности сообщу.

С уважением,

Владимир

Если не затруднит сообщите когда будут готовые. У меня был ваш стабилизатор предыдущего поколения, но у меня его купили вместе с аппаратурой. Теперь ищу ему замену.

Поделиться сообщением

Может кто-то готов продать свой стабилизатор готов рассмотреть предложение. Можно предыдущей серии. 

Поделиться сообщением

Да, сообщу. Напишите мне на timvlv@rambler.ru, я Вам напишу на  Е-мейл по готовности. Так будет удобнее.

Поделиться сообщением