Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Thunder

Усилитель SE А.Манакова на 6П13С

Рекомендованные сообщения

В настоящее время Л3-3 в складе с картами.

Ехать туда возможности пока нет.

Молодец, ответил САМ! :bis:

Поделиться сообщением

В настоящее время Л3-3 в складе с картами.

Ехать туда возможности пока нет.

Молодец, ответил САМ! :bis:

Попросили починить Л3-3, да ещё и лампы подобрать именно для усилителя на 6п13с в триоде РР, вот и озаботился этим делом. Ну и самому интересно стало с карточками разобраться - как их составлять!:ku)

Поделиться сообщением

Александр, мне верно не повезло, из двух десятков смог подобрать лишь две пары. :( Разброс значительный! И это у новых ламп 50-х годов!

Поделиться сообщением

Мне, имхо, повезло более, в своё время из коробки 50шт смог подобрать шесть четвёрок для РР, остальное более-менее парами.

Это было в 90х, когда Е.Ведухин делал свой усилитель.

http://www.audioworld.ru/DIY/Tubes/ampl_03.html

Усилитель на 6П13С

Поделиться сообщением

Александр, мне верно не повезло, из двух десятков смог подобрать лишь две пары. :( Разброс значительный! И это у новых ламп 50-х годов!

То же 2 пары,только из 30 штук. Если бы был Л3-3 то и этого наверное не набралось бы. А ус. точно по ссылке МАИ был,однако..

Поделиться сообщением

Анатолий Иосифович,спасибо за сообщение.

Попробую с 6г7-EL36,звучание 6п13с,неплохое,но уж слишком аналитичное(мне так слышится).

Поделиться сообщением

Послушай классику вживую, на концерие в хорошем исполнении, потом с 6П13С.

"Параметры усилителя должны быть настроены по максимуму, искажения и призвуки должен быть минимальны.

Звук должен быть не замутнённым в тракте и экологически чистым,

тогда и восприятие его будет здоровое."

А.Белканов.

Поделиться сообщением

Усилитель заработал, уменьшил напряжение на аноде до 280в, ток 60 мА. Подобрать лампы у меня возможности нет, т.к. их всего 2. Трансы подключил на 2,5К, По высоким стало все отлично ))) Лампа больше не разогревается.

На втором фото - что за динамик в щите ?

Динамик 10ГДШ-2, но он только один, испольовал его для теста.

Поделиться сообщением

Костя, тут для всех грабли одинаковые - и у меня из 10шт только пара более-менее подобных. Разброс, как и говорил Анатолий Иосифович, от 40 до 100 мА! И это у новых (70х и 60х годов) ламп.

Но ведь для этого случая и сделал МАИ фиксированное с подстройкой (балансом!):beer:

Поделиться сообщением