Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

KAA

#33 Cunningham + GE

Рекомендованные сообщения

Очень хочу расстаться, наконец, с кучкой отменных 33-х, чтобы не смущали больше. NOS NIB, пара Cunningham и тройка GE. Отменнейший драйвер и оконечник для ушника (а у кого акустика под сотню- и не только для ушника). Хоть в триоде, хоть в пентоде прекрасен. Даташитная крутизна 1,45-1,7 в зависимости от режима, продавец намерял для Каннингэмов 1.4 и 1.5, для GE - 1.45, 1.6, 1.6 - т.е. это не просто пять штук, а пятёрка. Уступаю все пять по цене двух - 5000 рэ. Для желающих к ним найдётся пара непаяных панелек James Millen - лучших на моё имхо по звуку в природе (отдельно тоже доступна).

DSC03182.JPG

DSC03153_1.jpg

Поделиться сообщением

‎27‎.‎03‎.‎2019 в 10:12, alexkhar сказал:

Добрый день. Ссылку на схему ушного усилителя можете прислать?

Добрый. Можно вот тут поискать что-то интересное. Анодный трансформатор - 6 килоом.

http://lilienthalengineering.com/100-amplifiers-chapter-1

Поделиться сообщением

Помаленьку начинаю сомневаться, что это ламповый форум :). Давным-давно болтаются отменнейшие прямонакалы за просто копеечную цену - и никому не надо...

Поделиться сообщением

Почему никому не надо?? надо!!! просто бывают всплески, а бывают выплески)))) а еще кто то зажал другие прямонакалы))))

Поделиться сообщением

Почему зажал? Я же тебе говорил: забирай, но только все и чохом, и тридцатки, и тридцать первые. Хоть завтра :)!

Сороковые не отдам - буду таки пытаться прокачать 47-ю с параллельной ВЧ коррекцией.

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением

12.03.2019 в 21:59, KAA сказал:

Очень хочу расстаться, наконец, с кучкой отменных 33-х, чтобы не смущали больше. NOS NIB, пара Cunningham и тройка GE. Отменнейший драйвер и оконечник для ушника (а у кого акустика под сотню- и не только для ушника). Хоть в триоде, хоть в пентоде прекрасен. Даташитная крутизна 1,45-1,7 в зависимости от режима, продавец намерял для Каннингэмов 1.4 и 1.5, для GE - 1.45, 1.6, 1.6 - т.е. это не просто пять штук, а пятёрка. Уступаю все пять по цене двух - 5000 рэ. Для желающих к ним найдётся пара непаяных панелек James Millen - лучших на моё имхо по звуку в природе (отдельно тоже доступна).

DSC03182.JPG

DSC03153_1.jpg

Если сделать двухкаскадник 33 (в пентоде) +247 (в триоде), как мне кажется, может получиться очень интересный усилитель.  Насколько я помню, та же 300В очень хорошо чувствовала себя в двухкаскаднике с первым каскадом на Вестерне 310А в пентоде. 

Поделиться сообщением

У 33 Ку в пентоде порядка 70-90, в зависимости от режима. Интересный вариант был бы с 47 - ультралинейный драйвер к ультралинейному оконечнику.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KAA сказал:

У 33 Ку в пентоде порядка 70-90, в зависимости от режима. Интересный вариант был бы с 47 - ультралинейный драйвер к ультралинейному оконечнику.

Все, уговорили. Пишу в ЛС

Поделиться сообщением