Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Овэд

MRF 6522-70 -мощные "полевики" Motorolla -в усилители "А-класса"

Рекомендованные сообщения

Подобранные пары и четвёрки мощных полевых транзисторов Motorolla  MRF 6522-70. Применяются в усилителях А-класса, например, типа "Пасслабз"(читаем в сети "Девятый Дзен Нельсона Пасса"). Транзисторы были сняты со списанной аппаратуры, проверены и подобраны. Пара =1000р.(меньше-некуда!).

Территориально-в Краснодаре.

Отправлю по России(в защитной упаковке).

Отвечу-в личке.

MRF 6522-70.jpg

MRF6522-70 (3).jpg

Поделиться сообщением

‎21‎.‎03‎.‎2019 в 19:52, Овэд сказал:

Подобранные пары и четвёрки мощных полевых транзисторов Motorolla  MRF 6522-70. Применяются в усилителях А-класса

Не вводите народ в заблуждение. Эти транзисторы предназначены для работы в усилителях базовых станций GSM в диапазоне 921–960 MHz, специально для этого разработаны, см. диаграмму Смита, для несведущих можно ознакомиться что это такое, не помешает для кругозора. У транзисторов достаточно жесткая топология печатной платы по даташиту, шаг в сторону и его нет в живых. Никакого отношения данный транзистор к усилению постоянного тока и НЧ сигнала не имеет, после перехода на 3G/4G ЗИПы усилителей с данными транзисторами утилизируются, т.к. интереса к ним нет. Китайцы подсуетились и впаривают их как красивые, солидные транзисторы.

Поделиться сообщением

Пробовал BLF4G20LS-110B вместо 2П904 - работают в десятки раз лучше по входной ёмкости, правда при чуть меньшей мощности. На постоянке тоже работают, в ключевом режиме, так что, новички не переписывайте то, что написано на заборе, не попробовав практически. 

BLF4G20LS-110B.pdf

Поделиться сообщением

11 часов назад, Салават сказал:

новички не переписывайте то, что написано на заборе,

Это Вы мне??? Вообще то у меня университетское образование и 30 лет в радиосвязи (там схемотехника не две лампы и три резистора, за 9 лет на форуме не освоить) и я думаю, что есть разница между забором и даташитом. А вообще о чем я , забивайте болты кувалдой "практически попробовав".

Изменено пользователем rn3gp

Поделиться сообщением

12 часов назад, Салават сказал:

Пробовал BLF4G20LS-110B вместо 2П904 - работают в десятки раз лучше по входной ёмкости

Это просто открытие, сами дошли или кто подсказал??? BLF4G20LS-110B  2,5пф,  2П904 300пф (это на заборе для Вас написано, для меня в даташите).

P.S. Чего тут только не начитаешься, иногда темным средневековьем попахивает , хорошо, что Гэгэн есть, а то скатилось бы все к аналогии мракобесия  Клячина.

Поделиться сообщением

14.04.2019 в 10:09, rn3gp сказал:

шаг в сторону и его нет в живых. Никакого отношения данный транзистор к усилению постоянного тока и НЧ сигнала не имеет

Вы теоретически вводите людей в заблуждение. Это ваши слова и вы их на заборе написали. В даташитах это не написано. 

19 часов назад, Салават сказал:

На постоянке тоже работают, в ключевом режиме

А это проверено практически.

Чем отличается теоретик от практика?  Теоретик оправдываясь, начинает выводить новую теорию, под свои слова. У меня - практика, полведра этих транзисторов, могу себе позволить и гвоздём и кувалдой и напряжением и током пытать их.  

Изменено пользователем Салават

Поделиться сообщением

1 час назад, Салават сказал:

Чем отличается теоретик от практика?  

Я вообще с детства паяльник из рук не выпускаю, от УНЧ, любительской связной аппаратуры, ШПУ до 2,4 Ггц (связь через спутники), до сложной техники на микропроцессорах и вот никак без теории здесь не выйдет. Особенно, когда работаешь с СВЧ техникой. Спаяв с десяток НЧ усилителей не имея понятия о том как это работает, можно гордо себя назвать практиком.

Поделиться сообщением

Актуально!

По вопросам о нюансах применения данных транзисторов в УМЗЧ(схемные решения, разводки плат под "радиочастотные" полевики, влияние входной и проходной ёмкостей данных транзисторов, монтажных емкостей и индуктивностей) -смотрим конкретные темы:

Интегральный безООСник по мотивам Фолловера(обращаем внимание на рекомендации от Mepavel -профи по промышленному ВЧ-оборудованию): http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=47860

High-End для начинающих - Zen V9
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=22940&page=27

Поделиться сообщением