Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

aleksandrbardish

Следящая система для фиксированного смещения лампового усилителя

Рекомендованные сообщения

ПМСМ, эта классная штука тоже дешевой не будет, если ее вообще будут продавать. Это очень большой труд-от идеи до почти серийного изделия. aleksandrbardish это удалось. Вызывает большое уважение.

Мама дорогая, так это монтаж коммерческого уся ?!

Фотки кандидатов на апгрейд вы никого не удивите, тем более что на фото обычный китайско-тайваньский усилитель, напичканый понтовым компонентами.

Так за такой навесной монтаж надо руки отрывать, ПМСМ.

О времена, о нравы! :)

Поделиться сообщением

48 минут назад, Валентин Рябов сказал:

Так за такой навесной монтаж надо руки отрывать, ПМСМ.

Внешне выглядит некрасиво и хаотично, это да, но если присмотреться, все элементы закреплены, соединения выполнены по  пути, близкому к наикратчайшему. Не шедевр, но все-же с монтажом все нормально.

Изменено пользователем Retrokit

Поделиться сообщением

Нормально? А если что сломается, как его чинить ?? :)  Нормальный монтаж  ПМСМ был в приборах, приемниках старых. У Робинзона хороший монтаж. Много у кого еще.

А есть и такой монтаж. 120.000 кстати :)

4562023001.thumb.jpg.30d0256d59a9717292829ee819a255d9.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, Валентин Рябов сказал:

Нормально? А если что сломается, как его чинить ?? :)  Нормальный монтаж  ПМСМ был в приборах, приемниках старых. У Робинзона хороший монтаж. Много у кого еще.

Монтаж, вполне удобный для ремонта. В приемниках старых монтаж,  кстати, намного страшней.

Изменено пользователем Retrokit

Поделиться сообщением

Значит, я пугливый :) Видел я страшнее монтажи, чем донора для апгрейда Александра, но редко. Искать долго. И тоже Рикен Ом и Солен. :)   Извиняюсь, Климентий ссылку дал, а я не посмотрел. Там этот блок всего 5.000 стОит... Краб называется.

Поделиться сообщением

Всём здравствуйте.  Этот Cary давно модернизирован и уже пол года радует своего владельца.  После него было ещё... кажется 5 или 6 двухтактников и три однотактника.  Вот фото внутренностей после апгрейда 

IMG_20190523_112220.jpg

IMG_20190630_021147.jpg

IMG_20190523_112217.jpg

IMG_20190518_215016.jpg

Поделиться сообщением

А если зашла речь о качестве монтажа и сборки,  прошу оценить мой недавний однотактник на EL33 

IMG_20190530_152909.jpg

IMG_20190530_182824.jpg

IMG_20190530_183050.jpg

IMG_20190530_182843.jpg

IMG_20190602_195739.jpg

IMG_20190603_092929.jpg

IMG_20190604_222834.jpg

IMG_20190606_120458.jpg

IMG_20190614_161056.jpg

IMG_20190802_102455.jpg

Поделиться сообщением

Ну Вы сравнили Клинтона с Моникой :)  Вот тут я вижу принцип минимализма и аккуратность. Кажется, было такое определение : "культура монтажа".

Поделиться сообщением

А как реализована схема делителя напряжения смещения? Ведь с МК подается наверняка положительное управляющее напряжение 0-3,3(5)в... На блок схеме показан транзистор обратной проводимости... он задействован с делителе напряжения? Транзистор обратной проводимости как управляется положительным напряжением? Поясните пожалуйста :-)

Поделиться сообщением

Напряжение подаётся конечно положительное , но не с микроконтроллерной части, а с цапов. А вот как дальше все это работает, не хочется рассказывать ...я думаю понимаете почему ..🙄

Поделиться сообщением