Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Normann

Кабели питания 220V

Рекомендованные сообщения

У меня есть один знакомый из тех-же, "лихницких", так он драйверную лампуську 30-х годов одевает в фольгу от конфет. Ну понятно, фон наводки и т.п. Но фишка в том, что по его словам фольга от импортных конфет, особенно швейцарских, координально меняет звук. Я когда первый раз от него это услышал - остолбинел, сейчас привык.

Поделиться сообщением

Я перечислил весь почти весь путь прохождения питания до потребителя. А насчет подрастете,это врят ли,я воспринимаю точные науки,поэтому и задал вопрос, но внятного объяснения похоже не будет. А "шаманства" и так начитался и про гармонизаторы звука и про подставки под кабель и про тарелки Ефимова,что улучшают звук через космос,тут похоже такое же.Извините что вклинился в ваше обсуждение.

не судите опрометчиво . тут уважаемые люди ведут беседу. я сам слабо верил во все эти шаманства . но у меня есть приятель помешанный на этом . он собрал на работе сетевые кабели со старинных принтеров , мониторов и др техники в основном еще не китайского производства . и стал их менять в питании усилителя . я при этом присутствовал . хочу сказать что от типов подкл. проводов звучание менялось иногда оч. сильно. некоторые вносили заметное улучшение , в виде ясности , прозрачности . усил транзисторный . вот вам и 1.5 м . иногда возможно нет разницы от применяемых кабелей . в т.ч. и сигнальных . но это говорит скорее всего о не оч. качественном тракте.

Поделиться сообщением

не судите опрометчиво . тут уважаемые люди ведут беседу. я сам слабо верил во все эти шаманства . но у меня есть приятель помешанный на этом . он собрал на работе сетевые кабели со старинных принтеров , мониторов и др техники в основном еще не китайского производства . и стал их менять в питании усилителя . я при этом присутствовал . хочу сказать что от типов подкл. проводов звучание менялось иногда оч. сильно. некоторые вносили заметное улучшение , в виде ясности , прозрачности . усил транзисторный . вот вам и 1.5 м . иногда возможно нет разницы от применяемых кабелей . в т.ч. и сигнальных . но это говорит скорее всего о не оч. качественном тракте.

Анатолий, а не задавались ли вы вопросом, а не будет ли усилитель звучать по-разному в разных местах, я имею в виду локализацию. Если он реагирует на смену сетевых вилок, то он так же будет реагировать на электрическую проводку в разных местах. У Вас дома звучит так, а у приятеля на соседней улице по-другому, я уже не говорю про другой район, там по-третьему и т.д. Ведь проводка у всех разная, подстанции и т.д. Это при использовании одних и тех же сетевых кабелей усилителя.

Если это так, то это странный усилитель, не находите?

Изменено пользователем Вадим Пузанов

Поделиться сообщением

усилитель этот Над м3 по моему . сам по себе плохой, хоть и дорогой . я думал почему такое происходит. сам пробовал менять межблочники и акустические . и не один десяток . с ними есть разница в звучании , иногда прямо разительная. никогда не предполагал, что с сетевыми тоже такое случается . так вот мне кажется , что это из за материала оболочки кабеля . там видимо диполи поляризуются туда сюда и забирают у сигнала часть энергии, а там и индуктивность и емкость , и получается частотная зависимость .ведь делают кабели из фторопласта ( тефлона) и полиэтилена . которые не поляризуются . вот только почему это так сильно влияет на сетевые соединения , ведь потом трансформатор и конденсаторы . ???видимо бп слабый ? с другой стороны есть и вилки сетевые и кабели для них по цене , даже страшно озвучивать. не значит же , что все другом дураки кто это покупает . есть и среди богатых, (которые конечно не пильщики бюджета ) умные люди

Изменено пользователем Anatolii

Поделиться сообщением

с другой стороны есть и вилки сетевые и кабели для них по цене , даже страшно озвучивать. не значит же , что все другом дураки кто это покупает . есть и среди богатых, (которые конечно не пильщики бюджета ) умные люди

Маркетинг, это целая наука о продажах. Она учитывает всё. Это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации.

Последняя фраза, как раз, является ключевой. И никакой связи, заметь, с соответствием цены и качества, мы не видим.

Положим рядом два куска ржавой проволоки из одной бухты. Но, один из них красиво упакован, к нему даётся буклет с описанием его превосходных качеств, приведены отзывы счастливых обладателей и т.д. и т.п., а другой просто скромно лежит на прилавке. Как думаешь, какой купят? Правильно, красивый. Но, поскольку деньги были затрачены на упаковку, буклет, опрос гуру (как правило, ангажированный) и т.д., то цена его многократно возрастёт. Если на каждую из операций (я имею в виду про что мы говорим, упаковку, буклет, рекламу и т.д.) "накинуть свой процент", то в разы или десяти раз.

А тот, кто на всю эту рекламу повёлся, как правило, не бедный и ему всё-равно, сколько это стОит. Для них это вопрос престижа, ну как квартира, или автомобиль, или катер, или молодая жена-модель. Самое смешное, что ничего, кроме Шафутинского или Жеки (Григорьева) они никогда не слышали. Жизнь удалась, одним словом, и как же без этого куска провода, а?

Нам с тобой это не грозит, потому что свободных 200 или 300 тысяч, к примеру, у меня просто нет, думаю, что у тебя тоже. А если бы были, лучше их потратить на что-то более нужное и существенное, чем кусок провода или сетевые вилки.

Изменено пользователем Вадим Пузанов

Поделиться сообщением

Прежде чем озаботиться хорошим сетевым кабелем следует обзавестись хорошим сетевым фильтром. Тогда будет понятнее будет ли вклад сетевого кабеля в улучшение звучания заметным.

А так слушали в одно время - одни сетевые помехи, послушали новый сетевой кабель в другое время или в другом месте с другими сетевыми помехами - ой звучание изменилось... А так ли оно на самом деле...Об этом хорошо написал ниже Вадим Пузанов.

Думается вклад сетевого фильтра в улучшение звучания системы существенно превосходит вклад сетевого кабеля. К слову в аудио магазинах прослушка аппаратуры, в том числе и сетевых кабелей, производиться с применением хороших сетевых фильтров.

Изменено пользователем Канделев

Поделиться сообщением

вклад сетевого фильтра в улучшение звучания системы существенно превосходит вклад сетевого кабеля. К слову в аудио магазинах прослушка аппаратуры, в том числе и сетевых кабелей, производиться с применением хороших сетевых фильтров.

Сорри за оффтоп.

Валера, это действительно так, я об этом писал не раз и не два с 2007г.

У меня дома аппаратура питается через основной двухзвенный фильтр от радиорелейной станции Р-404 4кВт, от него - аналоговая, далее фильтры 10А от стиральных машин(сделаны симметричными), один на цифру, второй к ТВ и ДВД.

Комп питается от другой розетки через свой (сделан симметричным) фильтр от стиральной машины.

Фильтры от старых стиральных машин можно без труда купить за небольшие деньги в мастерских рембыттехники.

Сейчас дома лежат на всякий случай 3шт. В-)

Поделиться сообщением

про фильтры соглашусь . я в свое время делал ламовские сетевые фильтры мелкой серией . для тв,всяких источников , в т.ч. цифровых незаменимая вещь . для усилителей были разночтения . Анатолий Иосифович, по какому принципу устроен ваш, от стиральной машины , параллельный трансф. с емкостями ?

Поделиться сообщением

Попробовал сам сделать сетевой к усилителю. Просто взять готовые рекомендованные провода - показалось скучно. Решил пройтись по доступным патентам. Попался от Шинияты Резерч. Правда, пришлось немного повозится с плетением.

В итоге получился вполне себе хороший кабель. Провода военные, похоже с серебром. Земля медь, 2,5 квадрата.

Слушал в своей системе на УМ Krell KSA100S. На слух со штатным - "прочистились" ВЧ и улучшилась динамика. Даже не ожидал, что вообще что-то услышу.

image.jpg

image.jpeg

Изменено пользователем Bigserpent

Поделиться сообщением

кто сталкивался с силовым кабелем Shaman, чего он из себя представляет?

реальное фото кабеля, не кто не сталкивался с этой фирмой?

silovoy-kabel-shaman-3-6080287.jpg

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Гугл знает цифровой Shaman известной фирмы, а так же:

"Продаётся кабель сын Шамана. Шаман чемпион Мира 2017 г "

______

Откуда это фото?

Поделиться сообщением

кто сталкивался с силовым кабелем Shaman, чего он из себя представляет?

Вот, почитайте.

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1579.nyqDyYEOmXGmlUQrd2KFRDZw3RQp_0vNCyfhgc-33CgJ7FxjuN9ZHcKdxag71DlhimTl5r4oJJNO7GAnwdZAmQ.9fd079e074098741fc51ddb124e64d56d20378ac&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9WCnKp0DidhEirH87WyZlesveWOf0ZR05N7c3uuZMi2HAP6bYpX5Qwn9Fz2t55oLLA,,&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk2-SK8EfL-c4_QW04ju5NNCPx3IKuBN-1ecxKFNMx0D5G024dVsXFwCwEiL9KNu-JqtO2Zk4ILxAhPlerBp29YKizUZ9qzSa-oxgkkiURGhUdXbk8SK5ZTMwwyboozZVG6PUVEFd0LFiPJtRKR7oX0rYvMpKVCzQPjEMr7oKeI7vxS0_vJbKjMGYGbUUreyRprlVMMJFLLu_rd-ovQxOLyMaxhKWjQdGjEXiXFDe8kEbY4PJa8URQ6kM1roeprb698ehUqrhLgPmGTnU2nSwJZOFoXp6YXjza5ki6xGVWu7xB5rLhvfWyTQBoZU2OT0Fe2ecpxlvVSCkTpEIl4bh5wb0XNfZriXSBLUAd3jE2hgH0xF8V1gRWT-ptBYqi8UdWVZsuZi9Lz4oiyBkDaHZN-Zhhhv8JeMXq7oo_Q-ju0LLodFYLmZ76vSX9nnYozx9PeJtkPIlJelfD9u8yry7KK2Cyta3germHlFVOPEBaOF51TJcSJ8U3OXEeg_2qtH-IqU0ulOMs5KI6p25nJnMT5nH8BQti25N7O1bh16fhwWzflO248lJ5nz5QoMqgy9lkZeIE53QcyBbPHpS4ugYY7O_LnUGh1B8uQo07E8zKBdNlzSvZi3RglUcV8bxi6CKHIlR0N4x7u9B4zirtYfsko8,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXSkFCM3VmZ1cxc05sMUctN2VwV0VjbEhuaFkxQ0RPU0hyZ1U5MHB0Ri16aXhURlVrM0lXbnlMVTg1SC05R213RnZLandkdDJ0ZDlUNks2TGQweXltdzQs&sign=9f4482b27aa6b766ba558e648ff40c0f&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRH5pjAsQ9jusgWw39VowvrZBdQz6StqAn2k3JVVX0Ty5uYb-OaAYwvI2_QmrpD-QZrR4n0owxLiUF1gEdCYwIwZnN0tbc4zlmep2KFU_WRAMoJ7fkm9r2OhQTdY9q-p6f0,&l10n=ru&cts=1508413685223&mc=5.387537511266056&bu=uniq1508407873293398831

Поделиться сообщением

Эта была ссылка на аукцион au.ru Вот: https://krsk.au.ru/6080287/

Вы задаёте вопрос про какую-то кустарную поделку неизвестного мастера, какого ответа Вы ждёте от нас?!

Чтобы все дружно сели искать в гугле и яндексе за Вас то, что Вы хотите узнать, и ответили Вам на Ваши вопросы?

Потому, что Вы не хотите это делать сами для себя, любимого.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением