Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Попробуй эти галеты сделать!

Да и мотать слоями неудобно, узко и глубоко. Только если внавал.

Ещё, как правило перегородки тонкие, распирает их, если только при намотке на соседние пустые секции что нибудь вкладывать.

Поделиться сообщением

В галеты ( пустые ) - можно вкладывать пенопласт - не будет распирать., Но все равно - решать вам, я только предложил. А как насчет располовинить катушку( как для РР) ?

в любом случае, успехов.

Поделиться сообщением

Шутник Вы ...

заполнить окно тора с сечением 100 см2 наполовину двумя обмотками по 100 витков, а оставшееся место трубой... Боюсь, это трубой уже первичку надо будет мотать... :) А вторичку в 5 или даже 10 труб в параллель. Ведь там понадобится всего несколько витков... :)

Нельзя ли тогда получить и рецептик однотактничка??? :)

В каждой шутке есть доля шутки ...

Если продолжить фантазии на тему об Идеале , то я бы взял тор 45 см2 что то вроде 10 см (наружный диаметр) на 4 см (внутренний д.) и 15 см (высота ). и будет весить всего примерно 8 килограмм .Такой "цилиндр" можно набрать из колечек .Витков для низковольтной лампы нужно будет всего ничего ...

По однотактнику ,сами знаете,рецепта не существует .Зазор однако ...:sad:

Кстати , если по трубке пустить жидкий гелий , то тогда вообще ...:D

Поделиться сообщением

Я об этом просто молчу,только провод катушки транса Эдуарда у нас сегодня 140 у.е. :(

.

Эдуард , наверно я не в курсе , а что такое пров.кат.транса Эдуарда ?

И почему так дорого ?

Поделиться сообщением

Эдуард , наверно я не в курсе , а что такое пров.кат.транса Эдуарда ?

И почему так дорого ?

Это про транс, о котором я вскользь упомянул в посте №2502. Дорого, потому как много ушло провода на это дело (примерно по 10 кГ для каждой). Фотки катушек в намотке и уже готовых можно посмотреть в ветке по Маэстро Микро.

Ежедневные упражнения и манипуляции с подобными изделиями способствуют развитию атлетического телосложения... :)

Показал нескольким понимающим коллегам на работе - они долго и восторжено писали кипятком, чесали репы... :)

Поделиться сообщением

Понятно ...

А торы лучше всего подходят для этого дела :их можно надевать на гриф и качаться ,одновременно генерируя электроэнергию для охлаждения жидкого гелия ...:)

Для межслоевых прокладок хорошо подходит сантехническая лента фум .

Поделиться сообщением

Понятно ...

А торы лучше всего подходят для этого дела :их можно надевать на гриф и качаться ,одновременно генерируя электроэнергию для охлаждения жидкого гелия ...:)

Для межслоевых прокладок хорошо подходит сантехническая лента фум .

О, да!!! Тем более что это все дело будет целиком купаться в жидком гелии, находясь в сосуде Дьюара. Вместе с ним и поднимать прийдется...

Лента фум - это без меня. Скользит она, не клеится, мягкая очень, ширина ее... Мне НЕ подходит, короче. Я бумагу от самописцев люблю, шеллак и все такое...

Как межсекционные прокладки испытал малярную стеклосетку - хорошо очень получилось!

Поделиться сообщением

...

Лента фум - это без меня. Скользит она, не клеится, мягкая очень, ширина ее... Мне НЕ подходит, короче. Я бумагу от самописцев люблю, шеллак и все такое...

Как межсекционные прокладки испытал малярную стеклосетку - хорошо очень получилось!

Фум хороша, когда она между слоями бумаги... иначе продавливается витками насквозь. А термобумагу для факсов не пробовали использовать?

Поделиться сообщением

Между слоев бумаги тогда уж лучше пленка из фторопласта, если нужна супер изоляция. А вообще воздух лучше всего - емкость будет менимальной при одинаковой толщине прокладки. Оттого я и брал малярную стеклосетку между слоями бумаги для изоляции.

Термобумагу для факсов не пробовал.

Поделиться сообщением