Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

А вообще против "пения" хорошо эпоксидный клей помогает и ни какого парафина не надо

Коллеги, не забывайте, что для изделия желателен такой показатель, как РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ. Следствие: возможность разборки.

Поделиться сообщением

Решил поменять выходные трансформаторы (один сгорел) на что нибудь более качественнее (с родными звук полностью устраивал, но как всегда хочется лучшего). Усилитель Luxman MQ60, лампа 50с-а10, транс. OY15-5. Возможно есть какие нить варианты из Tamura, Tango, Hashimoto... или еще какого нить независимого производителя. Присмотрел Tango FW50-5 что скажете? Я в электронике не силен... Просто есть возможность взять в японии трансы а ценник на родные и танго не очень отличается. Будет ли Танго играть лучше? или может какую нибудь другую модель транса посоветуете. Слушаю в основном винил (рок, классика, сакс). ссылка на лампу http://www.radiolamp.su/pdf/084/5/50C-A10.pdf

Поделиться сообщением

Здавствуйте!

Люди, кто знает, при изготовлении на заводе чем склеивали между собой половинки ПЛ сердечников?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Светлана
Здавствуйте!

Люди, кто знает, при изготовлении на заводе чем склеивали между собой половинки ПЛ сердечников?

Спасибо!

На заводах не знаю, но отлично получается смесью эпоксидки с ферропорошком.

Поделиться сообщением

На заводах не знаю, но отлично получается смесью эпоксидки с ферропорошком.

Действительно на заводе так клеили,но идея не очень хорошая, тут подробнее

http://www.audioportal.su/forums/showthread.php?p=217225#post217225

Пост №4

Поделиться сообщением

Гость Светлана

Что там подробнее, то что убрав клей, ток падает в 2 раза? Туфта! Может на заводах и клеили плохо, но нужно то всего лишь забить микрощели. ИМХО, использовала ферропорошек для изготовления магнитов.

Поделиться сообщением

Что там подробнее, то что убрав клей, ток падает в 2 раза? Туфта! Может на заводах и клеили плохо, но нужно то всего лишь забить микрощели. ИМХО, использовала ферропорошек для изготовления магнитов.

Я так понял Вы смешиваете порошок с эпоксидкой и притираете половинки.Если фракции маленькие ток холостого хода может сильно не увеличится.Кстати какие у Вас данные тока хх. до и после склейки?

У нас на заводе клеили толстым слоем.Толщину точно не помню ,но примерно 0.3-0.5мм.Обычно я разбирал трансформатор,притирал половинки и собирал обратно.В случае для ТС-250 запомнил конкретно,упал в два раза.

Поделиться сообщением

Гость Светлана

Нормальное железо парное c штампом или метками, и притирки не требует, ну бывали заусенции...Токи не помню, дело было в 80е годы, одно помню что уменьшались.

Поделиться сообщением

Нормальное железо парное c штампом или метками, и притирки не требует, ну бывали заусенции...

Я притирал чтобы очистить от клея.

Токи не помню, дело было в 80е годы, одно помню что уменьшались.

Странно что не помните,вроде не так давно:D Я с ТС-250 возилзя в 1979г.

Поделиться сообщением