Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Зачем Вы прилепили слово силовые. Я то знаю что там применяли-поскольку в авиа КБ" Молния" работал .И этого пермалоя мешками выбрасовавали из-за непрхождения входного контроля.

Поделиться сообщением

Вопрос Марку:

при какой индукции в сердечнике нормируются стали М... Дело в том, что посмотрел справочник на наши родные стали и там расписаны потери примерно в 1-3 Ватта на КИЛОРГАММ для тех-же Э310, 320, 330 при индукции 1Т. При индукции 1,5Т потери естественно больше. Но 5 Ватт на фунт (11 Ватт на кило) это очень много. Вобще хорошо бы сделать какую-то табличку соответствия марок стали нашей и буржуйской.

Поделиться сообщением

Видел я такие трансы-просил дать померять что за материал в сердечниках,пока не дали.По виду-пермаллой,по смыслу-низконикелиевый.Хорошее такое железо-Ш30 примерно.

Поделиться сообщением

Я то знаю что там применяли-поскольку в авиа КБ" Молния" работал.

Мы почти коллеги,я имел отношение к НПО"Молния".

Поделиться сообщением

Мир тесен, у некоторых из нас я даже знаю как собаку зовут, хотя хозяева об этом и не подозревают...

Поделиться сообщением

Тут обсуждался способ галетной намотки трансов.Про выходники надо подумать а межкаскадники-самое то.Причем хорошо бы галеты мотать УНИВЕРСАЛЬ.Только вручную это сложно очень.

Марк,а Ваш станок на такую намотку настраивается?

Поделиться сообщением

Вопрос Марку:

при какой индукции в сердечнике нормируются стали М... Дело в том, что посмотрел справочник на наши родные стали и там расписаны потери примерно в 1-3 Ватта на КИЛОРГАММ для тех-же Э310, 320, 330 при индукции 1Т. При индукции 1,5Т потери естественно больше. Но 5 Ватт на фунт (11 Ватт на кило) это очень много. Вобще хорошо бы сделать какую-то табличку соответствия марок стали нашей и буржуйской.

Блин, не помню...по моему 1,5 Т.

Вообще гляньте сами - а то у меня комп на работе не имеет выхода на этот сайт -

eilor.co.il

Поделиться сообщением

Я имел ввиду тип намотки называемый УНИВЕРСАЛЬ когда мотается,как бы объяснить,петлями,что-ли.Так -нискосок и обратно.Применялась для ВЧ катушек сравнительно большой индуктивности.Из всех типов намотки обладает наименьшей емкостью.

Поделиться сообщением

Для Марка:

....Причем хорошо бы галеты мотать УНИВЕРСАЛЬ.Только вручную это сложно очень.

Марк,а Ваш станок на такую намотку настраивается?

Это тип намотки, что то вроде зигзага, раньше контура на ламповых приемниках мотали.

Поделиться сообщением

Намотка типа Универсаль - нитки в клубках для вязания и в маленьких

клубках для шитья продаются. Это для того, чтобы Марку было понятнее.

Поделиться сообщением