Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

mtihonov

ГУ 19 в бас?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, может кто делал... какую мощность можно реально (но без фанатизма) получить с двух баллонов ГУ 19? При планируемом анодном 550-600В, ну и паспортном сеточном 240-250В. Задумка - басовый усилитель 80-120Вт...

Поделиться сообщением

А по паспорту : максимальная мощность на каждом аноде - 40 Вт. С двух анодов - как минимум 60 Вт, а баллонов ДВА ??? Как же с пары EL34 снимают до 80 Вт? Ведь у них по паспорту максимальная мощность на аноде всего 27 Вт ? Сам делал замеры венгерского уся на ДВУХ EL34: Анодное - 800В, Сеточное - 400В, максимальная синусная мощность на нагрузке - 80 Вт!

Изменено пользователем mtihonov
Дополнение

Поделиться сообщением

Если это как-то поможет, пробовал ГУ-19-1 в PP UL 37.5% по баллону в плече при 423В анодного и по 74-80мА на плечо , тогда мощность получилась около 55Вт. На сколько помню, друг в прибое при 550В анодного и 250В на сетке в тетродном включении получал около 75Вт на канал, не более.

Изменено пользователем Dolboyacher

Поделиться сообщением

ГУ-19 наибольшая мощность, продолжительно  рассеиваемая каждым анодом - 20Вт. Справочник Гурлева 60г  У Каца  40Вт  для 2х анодов.

Поделиться сообщением

Замылил у меня кто-то старый справочник по мощным лампам, поверил тому что в тырнете на скору руку нашлось. Писали же что ГУ-19 почти пара 6П3С в одном флаконе (буквально :classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:) . Хотя с пары 6П3С в AB2 классе, да с заходом в сеточные токи, можно ватт 45-50 получить. 

Поделиться сообщением

Вот Гэгэн всё подробно показал.Я много использовал ГУ-19 .Прекрасная лампа. С пары баллонов 80вт,как из пушки.

но лучше никаких параметров не превышать(их не дураки пишут).Лучше должное внимание уделить блоку питания.Соблюсти правильную и достаточную энергетику.Не пожалеть качественных электролитических конденсаторов в нужном количестве.А это уже другая,не менее интересная тема.И 60вт с пары баллонов могут звучать честнее и интереснее.чем при выходной 100-80вт с пары баллонов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, malyshev сказал:

Я много использовал ГУ-19 .Прекрасная лампа. С пары баллонов 80вт,как из пушки.

Юрий, приветствую. Тут бы я пофилосовствовал насчёт рациональности использования в инструментальных усилителях. С пары балонов можно снимать и 100Вт, но звук у них тяжёлый, как и у 6Р3С. Я работал киномехаником, была возможность поробовать и ранние версии со светлым анодом (они надёжнее) и поздние с тёмным. Да, для фронта можно использовать, но в инструментальных усилителях они крадут шарм звучания инструмента.

Поделиться сообщением