Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Agats сказал:

Да согласен, подготовленым, это факт. И очень подготовленым. 

Когда подготовитесь заходите!😀

А подготовка действительно важна. Надо было , чтобы слушатель был готов услышать нюансы.

Поделиться сообщением

Очень смешно, у меня есть два динамика одинаковых с разными магнитными системами. Пусть и старье от приемников. С радостью вам бы их попеременно подключил, посмотрел бы как вы подготовлены. А то писать на диване все мы можем.

Поделиться сообщением

Да нет, совсем не смешно. Для начала познакомьтесь с магнитными свойствами постоянных магнитов и магнитных систем с электрическим управлением. В чем их разница и почему. Обратите внимание на частные циклы перемагничивания и т.п. Тогда по крайней мере будет понятно Ваше ошибочное отношение к отсутствии разницы в звучании двух динамиков. Ну и конечно же аппаратура в которой происходит сравнение должна быть более-менее приличного уровня. "На коленке" ( на диване по Вашему 😉 ) такого отличия можно и не услышать.... хотя на мой слух слышно всё равно...

Поделиться сообщением

В соответствии в существующими (скажем, в Европе) нормами ТБ, предложить к продаже позволительно только низковольтную катушку... на этом спор High vs Low можно было бы и закончить😊

Но если таких ограничений нет, то лично я бы выбирал, руководствуясь простым критерием - основным преимуществом FC перед постоянным магнитом, из ЛЮБОГО материала. Какая система в трудную минуту глубже и стабильнее черпает из бездонного моря сети - та и фаворит.

Поделиться сообщением

21 час назад, akustic сказал:

Да нет, совсем не смешно. Для начала познакомьтесь с магнитными свойствами постоянных магнитов и магнитных систем с электрическим управлением. В чем их разница и почему. Обратите внимание на частные циклы перемагничивания и т.п. Тогда по крайней мере будет понятно Ваше ошибочное отношение к отсутствии разницы в звучании двух динамиков. Ну и конечно же аппаратура в которой происходит сравнение должна быть более-менее приличного уровня. "На коленке" ( на диване по Вашему 😉 ) такого отличия можно и не услышать.... хотя на мой слух слышно всё равно...

Частные циклы перемагничивания где? В постоянном магните или в намагничивании от постоянки? И еще, у вас есть два динамик одинаковых но с разными магнитными системами? А я бы устроил бы вам тест судовольствием. А то в сети столько мифов ради бизнеса

Изменено пользователем Agats

Поделиться сообщением

Не там и не там. Я же порекомендовал разобраться для начала. Литературы полно. Посмотрите что происходит с  полем в рабочем зазоре магнитной системы динамика. Что создает это поле, что и как с ним взаимодействует, что и как противодействует и т.п. Разберетесь и многие вопросы ( утверждения ) отпадут ... Мифов тут ни каких нет. Есть непонимание, которое выдается за мифы.

Тес устраивать мне не стоит, я разработал и создал несколько сотен вариантов динамиков на FC, кобальтовых, ферритовых и пр. магнитных системах и хорошо представляю о чём говорю 🙂 .

Поделиться сообщением

Вы чуть мимо вдоль пишите, а я о звуке.  Я очень рад за вас, что вы что то  повторили и скопировали. Я вам предложил послушать два динамика, раз у вас такой опыт, то уж в коллекции должны быть в чулане такие одинаковые динамики. А не писать мне как что в зазоре и поэтому вот на слух звук лучше. И сделайте слепой тест друзьям с кем прослушиваете обычно музыку. Я ничего не утверждал нигде, это вы сами придумали, а вот слепой тест сделайте. Очень интересны будут результаты, раз у вас подготовленная система, очень прозрачная и друзья ваши подготовлены так же. 

Поделиться сообщением

Да я просто хотел достучаться до Вашего интеллекта 😉 . Ну нет, так нет... Конечно мы много слушали и сравнивали именно одни и те же подвижки, но с разными типами МС при сохранении рабочих параметров магнитного зазора. И конечно же были явно заметны отличия в звучании. На фото пара примеров ТАД-ов 1601 и 1602 с кобальтовыми и электическими моторами. Это пример, остальные фото искать лень. Но подобных примеров достаточно много. Чтоб получить качественное звучание и приблизить "акцент" динамиков на постоянных магнитах к динамикам на FC мы практически постоянно проводим такие слепые и "зрячие" тесты...

P.S. Вы даже текст понимаете неверно - я же сказал : "...я разработал и создал...", а не повторил и скопировал. Как считаете, есть разница 🙂?

post-1831-0-83619300-1530904358_thumb.jpg

post-1831-0-51660900-1530904367.jpg

Поделиться сообщением

Это классно что вы создали с нуля, похвастаюсь что то же, лечу за катушкой и именно высоковольтной,  и на выходных так же делаю компрессионник вообще с нуля, все что заводское это катушка от мембраны 1а22

WP_20190822_002.thumb.jpg.717af50d92b1a3900541ff3de74eb3a3.jpgWP_20190822_007.thumb.jpg.d85c2473ac91007f43013835b9fe9338.jpg

Поделиться сообщением