Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Alex_lv

Лампы - "призраки"

Рекомендованные сообщения

Ставлю на обозрение,извиняюсь за качество,это телефоном.С уважением,Вадим.

Геометрию системы электродов можно рассмотреть ?

Форму анода, форму сетки, катода.....

Поделиться сообщением

Так остальное известно по 6Д22С.
Просто не смотрел их даташиты...А что,у них одинаковые параметры что ль??? Я имею в виду 6Д22С и 6Ц17С...

Поделиться сообщением

Лучше сделайте фото лампы, без коробочек.

Внутрь заглянуть интересно.

Попробую крупным планом фотоаппаратом, а не телефоном сделать.Похожа сильно на 6н3п,но отличия есть.Внутрь лезть НЕ буду!!!

Поделиться сообщением

Попробовал сфоткать 6н4п вместе с 6н3п

Дааа... конструкции абсолютно разные.......остается сравнить

в схеме.....петь должна, и очень хорошо.

Поделиться сообщением

Х.з.-будет петь или нет,узнаю.Хочу на ней и других собрать L-C корректор Е.Комиссарова. Если будет хорошо-доложу.Вадим

Поделиться сообщением

Очень 6Н4П похожа на 12AY7 - а это уже не редкость.Вполне хорошая лампа для RIAA корректора на вход.

http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/frank/sheets/049/1/12AY7.pdf

http://www.magictubes.ru/sprav/pdf/6n4p.pdf

Поделиться сообщением

Ну так 12н4п и была выпущена как точный аналог 12ау7, 6н4п - это она же с привычной для 6в серии цоколевкой накала.Но и 12н4п и 6н4п - встречаются гораздо реже, чем 12ау7. Петь будет, куды ей деваться...

Поделиться сообщением

С работки принес лампочку ЭМ-6 (для усиления слабых токов, сетка выведена на отдельный колпачек!) и клистрон К-43А из ЗИПа, только нафига...:ku) Клистрон могу подарить, есть паспорт. ;)

Поделиться сообщением

В середине 80-х я работал сменным инженером на передающем объекте Одесского РТПЦ. Для аудиоконтроля программ в зале стоял электроакустический агрегат заводского производства (не помню какого завода) моно, Рвых=10W. Выходной каскад- двухтактный ультралинейный на лампах 6П27С. Это единственный раз, когда я видел эти лампы в прямом эфире. Двухполосная акустика в одном с УМом ящике. Ящик (консоль) где-то метр на семдесят и на сорок в сантиметрах. Открытый ящик. Какие-то динамики. По низу- 10-ти ваттный эллипс. Марку не помню. Но редкая до невозможности.

Кстати! Если кто помнит, в ж.Радио в 60-х годах было опубликовано описание акустического агрегата знаменитых одесситов (Пикерсгиля и Харламова). По схеме на выходе стоят РР пара 6П27С. Пару лет назад я спросил прямым текстом Харламова и его и Пикера соратника Беспалова, а нет ли у них ламп 6П27С. Хоть в руках подержать дайте. Они ответили, что реализация в железе была на EL34 от Теслы (эта реализация где-то в Одессе до сих пор живёт), и что они сами в глаза 6П27С не видели, это редакция ж.Радио настояла на обозначении на схеме EL34 в советской транскрибции. Т.е. 6П27С.

Поделиться сообщением

Игорь, в каком то из АРА Белканов рассказывал, что их (27ых) было выпущено 1000 штук всего.

Поделиться сообщением

6П27С не миф. В конце 70х , разглядывал их в "неком" полу армейском сером девайсе , стояло четыре шт. в ряд . Это был первый и последний раз когда я их увидел своими глазами .:oops:

Поделиться сообщением

Так как это все несомненно будующие ,,призраки,,:D ,то наверное можно разместить.

Слева-направо: обычная,МЭЛЗ-51и (?)54. Это она?

Денис,а какого годы были 8 и 6С5С?

Да,если можно: что за логотип(фото3) сплющенный овал или прямоугольник с двумя скругленными сторонами?:roll:

6?8?.jpg

6?8?1.jpg

6?5?.jpg

Поделиться сообщением

Ага,тоже слышал про них...,может секретная разработка?:roll: Значит прямо завтра бум пробовать сплющенные овалы (прямоугольники со скругленными сторонами):D

Поделиться сообщением

...Был в субботу на радиобазаре-у того же чела,у которого 6н4п купил,видел 50-х годов 6н8с ташкентские,более поздние с пятиугольником,и несколько шт 6н8с и 6н9с МЭЛЗ-поже 50-60 годы,но с серыми анодами-это и остановило от покупки.СкАжите веское слово?

Поделиться сообщением

По существу могу сказать следующее...Были Лампы 6Н8С и 6Н9С с серыми анодами.Есть даже экземпляры 1578 и 1579...Именно производства МЭЛЗ. А карбонизированные аноды или оксидированные-не влияли на характеристики,так как эти Лампы шли в основном на регистрирующую аппаратуру на АЭС.Не было Звуковой подоплёки никакой...))))

Поделиться сообщением

С черным анодом или блестящим серометалическим звучат лучше серых не блестящих . Ташкент при цене в 2-3 раза дешевле мэлза, звучит не хуже, а с черными анодами лучше. ИМХО

1579 и 1578 выпускались в Новосибирске. Это был их ГосЗаказ. Я не видел ни на одной из 1579 и 1578 клейма производителя, стоят ТУ, ЧТУ, приемка. Дата выпуска, дата проверки и дата перепроверки.

Верно.Как такового клейма не было... А вот то,что 1578 и 1579 выпускались на МЭЛЗе-знаю ТОЧНО!!! (просто они у меня есть и много...Вещдоки в данном случае...Приезжай-покажу...))))А потом их отдали в Саратов на Рефлектор...

Поделиться сообщением