Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

SergV

Сота из результатов использования туалетной бумаги:)

Рекомендованные сообщения

В принципе - всё из картинок понятно.

"Сердечники" от туалетной бумаги и бумажных полотенец удобны тем, что уже круглые.

Но диаметр под обычный октал великоват. Так что режу вдоль и склеиваю на оправке. Клей ПВА, фиксируется на время двумя резинками.

В качестве оправки - попался К50-35Б, но совсем не суть. Т.к. диаметр был маловат, то подмотана перфокарта, поверх скотч.

Цилиндрики между собой - тоже ПВА + бельевая прищепка.

Делал между другими делами с неделю, но это одна оправка - пока высохнет, да и дела другие.

Трудоёмкость - около нуля.

1.gif

2.gif

3.gif

Поделиться сообщением

Не так много бумаги надо - из туалетной бумаги две трубочки, а из бумажного полотенца - 5.

Всё равно ведь идёт на выкид.

На самом деле подобрать нечто готовое и бесплатное под внутренний диаметр 33 мм (диаметр "малого" карболитового октального цоколя - 32 мм - это типа 6Н8С) не смог.

Поделиться сообщением

Я бы пошел другим путём, кусок пенопласта и тонкостенной трубочкой вырезал бы соты за полчаса.

Но лень матушка... Уважаю ваше отношение к лампам, у меня к стыду валяются слегка рассортированные

в коробках, конечно это неправильно, но лень сильнее меня...

Поделиться сообщением

Ещё один вариант, который никак не сделать из полосочек.

Из опыта - лучше выбирать картонки одинаковой плотности, иначе более "слабые" растягивает при склеивании.

Смысл - коробка 25*29, влезло 8*8, а если линейно то только 7*8.

Шахматка.gif

Изменено пользователем SergV

Поделиться сообщением