Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость signal

SE на 6С33C

Рекомендованные сообщения

Странно, Alex, у меня в динамиках мёртвая тишина, при простейшей фильтрации, хотя вначале был фон, без RC- цепочки, а просто с банкой после диода. Режим стабильный, звук- офигенный, что ещё нужно? Не знаю...

Поделиться сообщением

Можно попробовать ещё поиграться глубиной ООС.Пусть будет небольшое недорегулирование - никто не требует, чтобы ток анода стоял как вкопанный. Сигнал обратной связи можно подмешивать к какому-то постоянному уровню. Величину сигнала обратной связи лучше всего регулировать R2. Чем меньше этот резистор, тем ближе трансформатор к идеальному токовому.

Поделиться сообщением

Странно, Alex, у меня в динамиках мёртвая тишина, при простейшей фильтрации, хотя вначале был фон, без RC- цепочки, а просто с банкой после диода. Режим стабильный, звук- офигенный, что ещё нужно? Не знаю...

Какого диода ?

Насчет "звук офигенный" - это понятие субьективное, у меня товарищь сделал РР на 6П3С и тоже всем гооврит что "звук офигенный", а на мой и не только мой взгляд - звук у него полное дерьмо...

Я не хочу сказать что у Вас звук плохой, но я ведь его не слышал :)

Клячин с Запорожцевым вон кричат на каждом углу что у 6н6п звук плохой, а я ее поставил во 2-й каскад фонокорректора, и доволен как слон :)

Поделиться сообщением

6н6п я никогда не считал плохой лампой, просто 6н30- очень редкая лампа, а шестёрка- трудяга, с трансом и дросселем только она пашет, как истинный триод, только вся задача- лампы отобрать, и в режим вогнать, а не все тяму имеют, вот и ходят сказки по народу. А про офигенный звук уверенно говорю, так как акустикой серьёзно занимаюсь и уши навострил за это время. Разница с предыдущим вариантом на автосмещении велика, поверьте. С уважением к Специалисту, Ваш Бока.

Поделиться сообщением

...Про диод. Гляньте схему, там на минусе смещения диодик одинокий стоит, вот я о нём говорил.

Поделиться сообщением

Ой, спасибо! Разъяснения по схеме готов предоставить. Схема работала, пела, и даже служила классным стендом для отбора 34- ок.Далее я сильно всё упростил, схема ужалась в 5 раз, но жизнь поменялась, и схема есть только в тетрадке, неигранная, но просчитанная до соплей. Кому интересно- я здесь, не прячусь.

Поделиться сообщением

Схема от Александра Бокарева

Не понял... :( А где же Олеговско-Бокаревская?

Как-то непринуждённо перескочили с той красивой схемы на новую.

Народ очень недоволен... :evil:

(:DШутка,а то не дай бог обидятся на меня и не видать схемы никогда)

Поделиться сообщением

...Про диод. Гляньте схему, там на минусе смещения диодик одинокий стоит, вот я о нём говорил.

А какое отношение это имеет к той схеме, которую Торрес показывал, и про которую он говорил ?!

Поделиться сообщением

А вот теперь об этом пусть доложит нам начальник ТРАНСПОРТНОГО цеха, а доложьте нам( наливает из графина)...

Поделиться сообщением