Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость signal

SE на 6С33C

Рекомендованные сообщения

стабилитрон на 0,1В набран из трех диодов 1N4148 (~0.1В).

Тут что-то не все хорошо, в королевстве датском :)

Типа ашипка здеся...

Ошибка, только что убедился на макете,там одного диода достаточно -напряжение 0.096В. Минус этой схемы есть-громоздкая по схеме и двухполярное питание 15В нужно-но следит за смещением четко :), буду делать попроще на двух транзисторах IRFP 440 и BC547 и двух стабилитронах 1N755.

Поделиться сообщением

Гость, проверьте свои приборы, явный косяк, на кремнёвом диоде падение 0,56 вольта. сТАБИСТОРЫ НА МАЛЫЕ НАПРЯЖЕНИЯ РАБОТАЮТ ПЛОХО, лучше будет TL431, регулируемый стабилитрон, супер, а с него возьмёте через делитель , сколько нужно и подайте на неинвертирующий вход опера.. Кучу оперов не нужно, достаточно одного, сравнивающего интегратора, с него же идёт упрпвление на высоковольтный транзистор, по схеме с общей базой, в эмиттер задувается ток , а с коллектора снимается регулируемый минус. Всё.

Поделиться сообщением

Гость, проверьте свои приборы, явный косяк, на кремнёвом диоде падение 0,56 вольта. сТАБИСТОРЫ НА МАЛЫЕ НАПРЯЖЕНИЯ РАБОТАЮТ ПЛОХО, лучше будет TL431, регулируемый стабилитрон, супер, а с него возьмёте через делитель , сколько нужно и подайте на неинвертирующий вход опера.. Кучу оперов не нужно, достаточно одного, сравнивающего интегратора, с него же идёт упрпвление на высоковольтный транзистор, по схеме с общей базой, в эмиттер задувается ток , а с коллектора снимается регулируемый минус. Всё.

А схему можно посмотреть ?

Поделиться сообщением

У меня комп скорее как прибор измерительный , а вот как средство общения- очень недавно, вот и не умею ничего по этим штучкам ещё, но учусь с помощью...

Поделиться сообщением

У меня комп скорее как прибор измерительный , а вот как средство общения- очень недавно, вот и не умею ничего по этим штучкам ещё, но учусь с помощью...

А у меня - с точностью до "наоборот". Комп - в первую очередь средство общения, и "инструмент" во вторую.

Вот для измерений - комп тоже, но больше все таки, измерительные приборы.

Поделиться сообщением