Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AlexKan

ЦАП с USB - до 100 т.р. б/у ?

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, AlexKan сказал:

А на каких отечественных разработчиков или м.б. конкретные модели вы бы посоветовали обратить внимание?

Из отечественных на ЦАП от Дмитрия Андронникова. Вот например ЦАП сделанный на основе его платы https://audio-profil.ru/shop/usiliteli/mnogokanalnye-usiliteli/hi-end-cap-dac-240/   Можно купить в России. Алекс может и хороший спец,но  его ЦАП (изготовление готового продукта) в по мне видно ,что полукустарное производство с явно завышенной ценой.

Поделиться сообщением

8 минут назад, дроздов сергей сказал:

Но тут и цена в два раза выше, чем у Торреса: от 220 тр. Вряд ли на вторичке цап Адронникова будет стоить 100 тр или ниже.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, AlexKan сказал:

Но тут и цена в два раза выше, чем у Торреса: от 220 тр. Вряд ли на вторичке цап Адронникова будет стоить 100 тр или ниже.

Тот же Алексей(Энергетик с Тулы) на основе своих ЮСБ транспортов собирает на заказ на платах Андронникова.Цену наверно у него можно уточнить.Лично я бы делал выбор в пользу наших "самодельщиков".😉 За коробочку от Алекса более 1000$🙂.

DACore_V2.3_4.jpg

wavega_fr.JPG

10S_back.jpg

10S_front.jpg

Поделиться сообщением

Лично мне нравится как звучат однобитники. Для джаза кстати самое то. 

Я использую в качестве цапа DAT-DECK SONY DTC-55ES. Так же можно DTC-57ES. 59ая уже хуже, хоть и красивее. 

Звук живой и ненапрягающий. Как говорит мой друг - "японский маслянистый звук" 

Поделиться сообщением

17 часов назад, AlexKan сказал:

Присматриваюсь к ЦАПам, чтоб в б/у виде до 100 т.р.

Наличие входа USB-B (источник - комп).

Стили: джаз, арт-рок. Остальной тракт - винтажный ламповый.

Вы же в Москве нашли Сергея Буковского для ремонта динамиков. Можете найти Андрея Молочника. Там есть возможность послушать различные ЦАП(вроде даже он выставлял на продажу б/у различные ЦАП).https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51883-новые-ламповые-усилители-топ-класса-в-системе-андрея-молочника-конкуренты-для-зарубежных-брендовых-унч-обсуждение/page/235/&tab=comments#comment-2892406

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexKan сказал:

Но тут и цена в два раза выше, чем у Торреса

коммерция) 

Опять же у кого-то это средство заработка, а кто-то использует свои знания в свободное от работы время.

Отсюда и ценообразование.

Да еще если добавить стоимость деталек в России и за рубежом, то конечная цена изделия не кажется столь уж притянутой за уши.

Например очередная моя покупка на  TI_com, mouser_com, чип_и_дип и платан и терраэлектроника выявила столь существенную разницу в цене деталек, что я даже приуныл немного.

Стоимость _оригинальных_ запчастей (не азиатский рынок) отличается почти несколько раз.

Лично я предпочел бы покупку изделия из оригинальных деталей, при том, что все разработчики применяют даташитное включение собственно цапов.

Поделиться сообщением

Меня устраивает звучание и функционал Teac UD-505. Уже два года на рынке можно и до ста тысяч найти, недавно на хай - файндере ушел за 70 штук.

Поделиться сообщением

Вот уж сколько людей, столько мнений. К серьёзным Эзотерикам претензии по звуку есть, а уж о том что-бы народного калибра Тик звучал прилично так вообще.....

И да, Эзотерик по AES звучит лучше, чем по USB. У меня во всяком случае. Видимо тоже на приёмнике сэкономили :) 

Поделиться сообщением

Коллеги не после погружен глубоко в цапы но объясните мне как влияет на качество аналогового тракта usb передатчик цифровой информации? Он ошибки чтоли делает или теряет часть информации цифровой при передаче? Как качество теряется? Ведь цифра это 0 и 1 как их можно испортить или ухудшить? У них же нет ни каких параметров кроме логического уровня? Извиняюсь за вопросы... 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Кружка сказал:

Эзотерик по AES звучит лучше, чем по USB. У меня во всяком случае. Видимо тоже на приёмнике сэкономили :) 

Вот. Я присматривался к эзотерикам и несколько раз натыкался на такое мнение. После чего вообще засомневался, что usb-интерфейс  уже научились хорошо делать.

Поделиться сообщением