Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

kuly-s

Термистор--- хорошо или плохо?

Рекомендованные сообщения

Кто то использует  термистор в первичной или вторичной обмотке ?  Для медленного заряда блока питания, когда нет кенотрона и больщие банки электролитов?

поделитесь схемками  Что бы его замыкать реле потом.

Изменено пользователем kuly-s

Поделиться сообщением

Было такое изделие WZ34 (лежит у меня это чюдо ) каменная замена GZ34, там стоял термистор для эмуляции разогрева ,толку с практической точки зрения ноль ,все нарастало за 2-3 секунды выглядело так

Кенотрон.JPG

Поделиться сообщением

Гэгэну:

А можно всем, я (да и многие портальцы) его постоянно использую но толку тоже почти не вижу. Например силовик на ТОРе при нагрузке на серьезные банки при включении взвывает так, что домашние пугаются.

Изменено пользователем Johnson1496

Поделиться сообщением

Варианта три. 1.  Последовательно зарядный резистор, ограничивающий ток заряда конденсаторов от 0,5 до  1к 10-15Вт, потом замыкается выключателем.  2. Транзисторный фильтр или стабилизатор с плавным нарастанием напряжения. В разделе Источники питания - ветки.  3. Ламповый, тоже в разделе Ист. питания.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Johnson1496 сказал:

я его постоянно использую но толку тоже почти не вижу. Например силовик на ТОРе при нагрузке на серьезные банки при включении взвывает так, что домашние пугаются.

Может просто недостаточного сопротивления? 

Поделиться сообщением

Недавно ремонтировал сварочник-инвертор. Там стоит такая защита-ограничение при включении на время зарядки банок, далее -коротится контактами реле.

Если надо -могу схему поискать. 

Изменено пользователем Овэд

Поделиться сообщением