Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

kuly-s

XLR - без фанатизма ! Что можно купить приличного?

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, qa7 сказал:

Реально Петины амбиции стоят по звуку на нолик дороже Canare?

Причем здесь сам Чернов.У них есть вполне доступные бюджетные решения(и вполне качественные).

Поделиться сообщением

6 часов назад, KAA сказал:

Знаю о чём толкую и после моего ухода из ЧА бренд акустических и межблочных кабелей в моей системе не сменился.

Прошу прощения, но ваш случай не является показательным в сложившейся ситуации. Вполне естественно, вы могли позволить себе выбрать лучшее, которое и по сей день составляет "Best Buy".

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кружка сказал:

Прошу прощения, но ваш случай не является показательным в сложившейся ситуации. Вполне естественно, вы могли позволить себе выбрать лучшее, которое и по сей день составляет "Best Buy".

А незачем было выбирать. Продукция Петра была очень стабильна по параметрам и контроль жёсткий, начиная с самой меди и далее - проволока, стренги, жила, нанесение изоляции, сборка сердечника и т.д. Если что-то было при производстве проводников не так, то в сборку это просто не шло, Игорь Перепелов (разработчик кабелей Чернов Кейбл) мониторил ситуацию постоянно. Уж поймите правильно: я ушёл оттуда уже очень давно, не без конфликта (не с Петром-старшим - с другими людьми), меня ничто с ЧА не связывает много лет и заподозрить меня в ангажированности невозможно. Я никогда не скрывал, что у меня довольно сложное отношение к межблочникам серии Special, а к остальной продукции TC в соответствующих ценовых категориях у меня как не было вопросов, так и нет. В частности, например, акустические кабели серии Original на моё имхо лучшие в рынке в своей ценовой категории с большим отрывом. У меня кабели серии Classic, выбранные совершенно произвольно из общей кучи, что называется, и меня всё в них в их ценовой категории более чем устраивает.

Поделиться сообщением

4 часа назад, дроздов сергей сказал:

Причем здесь сам Чернов.У них есть вполне доступные бюджетные решения(и вполне качественные).

ТС надо 3-х метровую пару под XLR = 6м кабеля. Умножать их на 1000руб. или 160руб. существенная разница, вот я и интересуюсь почему поступило такое предложение?

Конструктив  и геометрия кабелей давно придуманы, материалы проводника и изоляции еще раньше...

Поэтому закономерный вопрос - почему надписи ЧА и Canare (или Klotz) отличаются на нолик в цене (по указанным выше ссылкам)?

Медь круче? Диэлектрик хорошее? Экран плотнее? Ручной вязки?

Сейчас же можно пояснить в чем техническая разница в указанных кабелях или , допустим, просто прослушивание показало преимущество одного над другим? Спасибо. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, qa7 сказал:

ТС надо 3-х метровую пару под XLR = 6м кабеля. Умножать их на 1000руб. или 160руб. существенная разница, вот я и интересуюсь почему поступило такое предложение?

Конструктив  и геометрия кабелей давно придуманы, материалы проводника и изоляции еще раньше...

Поэтому закономерный вопрос - почему надписи ЧА и Canare (или Klotz) отличаются на нолик в цене (по указанным выше ссылкам)?

Медь круче? Диэлектрик хорошее? Экран плотнее? Ручной вязки?

Сейчас же можно пояснить в чем техническая разница в указанных кабелях или , допустим, просто прослушивание показало преимущество одного над другим? Спасибо. 

Для Балансного пары ему в первую очередь нужен трехпроводной(может он конечно экран планирует в качестве  3 проводника☹️) .Так хоть  за  160руб ,хоть за 1000руб как мне кажется ему не подходят для балансных.

Изменено пользователем дроздов сергей

Поделиться сообщением

Зачем же Вы так про ТС? 🤣

Ему предложены 3-х "жильный" КСФЭ и квадрик Canare (да хоть Klotz ))

Мне вот Canare не нравится тем, что "звон хрусталя" (ВЧ) поджирает и НЧ "подразмазывает",

поэтому только в авто и на видео коммутацию в домашке L-2T2S и L-4E5 использую.

Поделиться сообщением

Дешево и сердито (наша военка у буржуев превратилась в высокий конец),
оденут коммерсанты такой кабель в силиконовую оболочку с собственным именем, как водку (конечно качественную) под своим именем и разными этикетками и ценой побольше. 😆

Кабель КСФЭ 3х0,5

К - Кабель
С - Токопроводящая жила - скрученная из медных посеребренных проволок
Ф - Изоляция из стеклянных нитей и пленок фторопласта
Э - Экран из медных луженых проволок
3 - количество жил
0,5 - сечение жил

Элементы конструкции кабеля КСФЭ 3х0,5:

1. Токопроводящая жила - скрученная из медных посеребренных проволок;
2. Изоляция из стеклянных нитей и пленок фторопласта;
3. Обмотка из фторопластовых пленок;
3. Экран из медных луженых проволок.

Условия эксплуатации и монтажа кабеля КСФЭ 3х0,5:

Кабели выдерживают не менее 150 циклов изгибов на угол ±90 0С (в нормальных климатических условиях и радиусе изгиба, равном 5 наружным диаметрам кабеля).
Кабели стойки к воздействию синусоидальной вибрации в диапазоне частот от 1 до 5000 Гц с амплитудой ускорения до 400 м/с2, механическому удару одиночного действия с пиковым ударным ускорением до 10000 м/с2 длительностью действия ударного ускорения 0,1-2,0 мс, механическим ударам многократного действия с пиковым ударным ускорением до 1500 м/с2 длительностью действия ударного ускорения 1-5 мс, линейного ускорения до 5000 м/с2 и акустическим шумам в диапазоне частот 50-10000 Гц при уровне звукового давления до 170 дБ.
Кабели устойчивы к воздействию пониженного атмосферного давления до 666 Па при температуре до 250°С в течение 3 часов или одноразовое воздействие температуры 400 0С в течение 3 часов, или одноразовое воздействие температуры 450 0С в течение 15 минут без дальнейшего использования кабелей.
Кабели стойки к воздействию статической и динамической пыли (песка), соляного (морского) тумана, минерального масла, бензина, плесневых грибов.
Кабели не распространяют горение.
При нагреве кабелей свыше 250 0С, а также сжигании отходов кабелей выделяются токсичные газы.
Влажность воздуха при 35 0C – 98 %.
Импульсное напряжение – 900 В.
Испытательное переменное напряжение частотой 50 Гц, 5 мин. – 1,75 кВ.
Максимальная рабочая температура жилы – 250 0С.
Рабочее переменное напряжение частотой 10 кГц – 380 В.
Рабочее постоянное напряжение – 550 В.
Строительная длина, не менее – 15 м.
Температура окружающей среды, верхний предел – плюс 250 0C.
Температура окружающей среды, нижний предел – минус 60 0C.
Электрическое сопротивление изоляции, не менее – 100000 МОм*км.
Минимальная наработка кабелей - 1000 часов.
95%-ый ресурс - 5000 часов.

Срок эксплуатации кабеля КСФЭ 3х0,5 не менее 20 лет при соблюдении требований по эксплуатации, транспортированию и хранению.

KS.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот пример:    К78-34 3 мкф 250 В, старого образца по низкой цене.

То же самое, но в новом корпусе и уже по высокой цене К78-34 3 мкф 250 В, 5%, White Line, Аудиоконденсатор.

K78_34 3mF 250v OLD.jpg

K78_34 3mF 250v NEW.jpg

Поделиться сообщением

Старого образца К 78-34 присылали вообще бесплатно для тестов.В итоге для себя выбрал более дорогие.Также и с проводами.Можно взять дешевый Китай,можно более качественный.

IMG_20201031_132653.jpg

P3020672.JPG

Изменено пользователем дроздов сергей

Поделиться сообщением

"Камень, брошенный в воду,  давно достиг дна, но круги по воде продолжают расходиться..." 

Кабель уже куплен ,  топикер больше не нуждается в советах.

Поделиться сообщением