Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

admin

Графоаналитика на компьютере

Рекомендованные сообщения

Статья:

ГРАФОАНАЛИТИКА НА КОМПЬЮТЕРЕ

Конструирование высококачественных ламповых усилителей немыслимо без тщательных графоаналитических исследований, которые следует производить ещё на этапе выработки концепции будущего изделия.

Полный текст статьи: http://www.tchernovaudio.com/?s=audioportal&sub=faq&view=0000000167

Поделиться сообщением

Деляю а автокаде я бы добавил, ввод значений ВАХ в базу данных, а потом создать макрос для автоматизированного расчета параметров усилка. Если такая возможность в компасе не знаю

Поделиться сообщением

Андрей.Вас опередил уважаемый Вагор простенькой программкой.Удобно и просто.И САПР не нужен.До сих пор это советское слово вызывает у меня ассоциации с Маяковским.

Извините,я от Вас ожидал большего.Думаю следующие статьи будут посолиднее.Жду.

С уважением,Михаил

Поделиться сообщением

С помошью сапр можно перебрать и найти лучший режим с исходными начальными даными, только вот ВАХ соотвествует ли реальному образцу

Поделиться сообщением

Не надо драматизировать.Большинство усилков считаются по типовым ВАХам и потом режим подбирается.Точность расчетов -10% у меня.Я ни разу не промахивался.Ошибки были именно с выбором самого режима,а не его расчета по ВАХ.Андрей прав.

С уважением,Михаил

Поделиться сообщением

Статья пишется не только для этого,Андрей часто приводит на форумах графики мне теперь ясно напрмер,в какой програмкее он их получает,

тем более он просто показывает подход ,и кстати ,а что за програмуля

Вагоровская,,а то я вероятно в бронепоезде

Поделиться сообщением

...И САПР не нужен. До сих пор это советское слово вызывает у меня ассоциации с Маяковским.

Извините,я от Вас ожидал большего. Думаю следующие статьи будут посолиднее...

- Перед тем, как "ждать большего" - осильте меньшее.

- Но, как я понял Вы ждёте готовых решений в виде "програмки" в которую зашиты неизвестно какие

ВАХ-и и неизвестно какие алгоритмы расчётов... И так, чтобы особенно не задумываться, только кнопки нажимать... Увы я не оправдаю Ваших "ожиданий" и впредь.

- Я ведь предложил "предельно прозрачный" способ, единственная трудность освоение какой-либо САПР (Маяковский - к сожалению, не знал этого слова). И единственная "ахилесова пята" которого - исходные данные (оригиналы ВАХ-ов).

- При написании статьи я преследовал две цели:

1) Показать способ повышения точности и повторяемости графоаналитических исследований;

2) Снять всяческие подозрения в моделировании и симулировании мной ВАХ-ов и режимов при помощи некой "чудо-программы".

P.S. Мне вообще-то не очень понятно, что мы обсуждаем: в статье и так достаточно сказано - остальное можно прочесть в инструкции по пользованию Компасом, AutoCad-ом и т.п. :D

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Андрей.В программу Вагора вставляются любые ВАХи из практически всех известных графических форматов.

Очень удобно.Посмотрите сами.

Насчет ожидания-так Вы сами ведете себя,как кладезь ламповой премудрости,в основном,правда,теоритически.

Вот я и ждал серьезной статьи,чтобы потом пользоваться Компасом.Теперь ждать нечего.

Прежде чем учить других,самому надо стать учителем,а Вы еще ученик.

С уважением.Михаил

Поделиться сообщением