Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Сергей! А каким образом будут установлены на новый стол диск и тонарм? Непосредственно или на субшасси?

Понимаю, что моя Unitra очень далеко не Thorens, но тоже думаю сделать ей фанерный стол. Правда у меня всё "пожиже" - будет 6-8 слоев по 8мм (что уж есть...), вот и интересуюсь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Сергей!

Очень хорошее решение.:beer: Сам соскучился

по винилу, но пока неначем слушать.

У Вас, наверное, большая коллекция пластинок?

С уважением, Сергей.

Пластинок у меня не много, около 400...500шт. (точно не считал), некоторые ещё не удосужился привезти после переезда. Сейчас жить полегче, активно подкупаю. Стараюсь брать новыми, но иногда приобретаю и подержанные, если нравится муз. материал.

Поделиться сообщением

Сергей! А каким образом будут установлены на новый стол диск и тонарм? Непосредственно или на субшасси?

Понимаю, что моя Unitra очень далеко не Thorens, но тоже думаю сделать ей фанерный стол. Правда у меня всё "пожиже" - будет 6-8 слоев по 8мм (что уж есть...), вот и интересуюсь.

В Торенсе всё смонтировано на своём массивном шасси (кроме кнопок). В плинте буду фрезеровать выборку под него. Отдельная песня - панель тонарма. Она закреплена на том же шасси, но с материалами нужно будет поработать серьёзно. Планирую клеить сандвич трёхслойный внешние слои - прочное дерево (скорее всего дуб, ясень) внутренний слой - мягкий (липа, ольха, ель).

Поделиться сообщением

Да, Дмитрий, Вы мне очень помогли. Спасибо большое. Надеюсь на продолжение сотрудничества. Я совсем недавно принял окончательное решение от полного отказа от цифровых носителей. Честно говоря у меня уже около 7...8 лет нет собственного СД проигрывателя. Расчитывал прикупить недорогой контрольный аппарат для отбора муз. материала для последующей покупки на виниле, но сейчас решил не возвращаться "назад в будущее", а прямым шагом идти в прошлое, там много всего интересного и недопонятого ранее.

Сергей,надо бобинник брать,можно писать чужие пластинки,и вообще бобинник вещь!

Поделиться сообщением

Согласен, вещь, только хорошая лента тоже денег стоит, да и open-reel'ы отдают не задаром :) Сколько будет стоить нормальный Ampex, Studer, Telefunken? А сколько будет стоить их востановление? К сожалению это другой уровень затрат, да и слушать на них нужно не копии с LP, а копии с мастер-лент. Есть конечно аппараты и подешевле (Revox, Tandberg, Tascam наконец), но это не хочу, проходил через Tascam, звучок не тот, однако. Мне проще деньги потратить на покупку LP, в немалом кол-ве.

Поделиться сообщением

_К сожалению это другой уровень затрат, да и слушать на них нужно не копии с LP, а копии с мастер-лент_

Да, и кроме покупки/восстановления/обслуживания хорошего бобинника, еще такой денежный вопрос как покупка бобин с чистой лентой (соотв. класса), тем более, с нормальной (студийной) записью (коих гораздо меньше в РФ, чем имп. винила), т.е. очень-очень недешево получается.

Поделиться сообщением

У меня ленты есть(Ampex,Maxell,Basf),вот только аппарата нет :(,пока не нашел,что либо стоящее.А студийные ленты с размагниченными записями и "копир-эффектом",вообще искать не надо,я бы пару десятков LP переписал на ленту от друзей-знакомых,копии с мастер-лент,это как полет на луну :),хотя раньше были у меня такие записи(4-5-я копия)не скажу,что в восторге.С LP получаются хорошие записи,если пластинка свежая,а пленка еще свой "перчик" добавляет :)...

Да, и кроме покупки/восстановления/обслуживания хорошего бобинника...

А вот этот процесс,просто сплошное удовольствие!

Поделиться сообщением

У меня было несколько копий c мастеров, когда слушал на Таскаме (15ips) - можно было только посмеяться над LP, а когда услышал Штудер... Продал с горя:) Таскам. Между мастером (хорошей копией) и оттиском на виниле пропасть! Я не сейчас не потяну такие расходы, да и с поиском копий проблемы, друзья-знакомые ушли из этого бизнеса.:(

Поделиться сообщением

_Между мастером (хорошей копией) и оттиском на виниле пропасть!_

Знаю к кому можно напроситься послушать ТАКОЙ, по отзывам, тракт (по большому счету, их с десяток по РФ), но не до этого сейчас, да и разочаровываться - жутко - в виниле не хочу (все-таки это оптимум по вложениям/звуку), "прикипел" как-то. Играет, и в эмоциональном плане лучше, чем у неск. знакомых (новодельные дорогие транз. уси, хорошие транспорты и ЦАПы, многополосные покупные АС - все вроде на месте, но не "цепляет"), и слава Богу! "От добра добра не ищут", а кто пытается да "понесло" имеет большой шанс остаться без штанов, не для наших это з/п).

Поделиться сообщением