Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Если это не мешает слушать, бог с ним, а потолочек-то можно и обработать, хотя-бы локально.:)

Поделиться сообщением

А можно дать какие-то общие рекомендации или всё зависит от конкретных особенностей помещения? Нужно ли, если квартира новая, оштукатуривать стены перед обработкой? Что стелить на пол?

Поделиться сообщением

Если делать как у меня, т.е. ГКЛ, то естественно оштукатуривать не нужно, лист является и выравнивающим покрытием и обработкой одновременно. Если обрабатывать другими нашими панелями (как у нас в офисе), то финиш - это ткань. Насчёт пола мнений много, кто-то предпочитает дерево (паркет, доска по фанере, но не по лагам), кто-то укладывает рулонные покрытия (ковролин, циновка). Оборудование и АС лучше всё-таки поставить на бетон (иногда я заливал бетонный подиум в месте установки аппаратуры), дабы исключить паразитные вибрации и резонансы.

Поделиться сообщением

Насчет подиума я и сам подумывал. По ГКЛ понятно. Значит супругу уболтать на такой вариант будет полегче:) .

Поделиться сообщением

С ГКЛ понятно, да не очень, много технологических ньюансов. Плюсы: простота, доступность, доп. звукоизоляция смежных помещений. Минусы: конструкция работает только на НЧ, соотв требуется абсорбция/диффузия в остальной части спектра. В простейшем случае оклейка толстыми бумажными/целлюлохными рифлёныими обоями/тканью + панели поглощения ранних отражений (видел у меня?).

Поделиться сообщением

По ГКЛ понятно лишь то, что штукатурить не надо. По остальному - обращусь за помощью когда настанет время;) . Панели видел.

Поделиться сообщением

В твоём случае лампы разведены "не стандартно" :).

Похоже, что я не одинок. Если я всё правильно понимаю, то Manley Balanced Moving Coil RIAA Phono Stage сделан также. Т.е. половинки триодов не делятся на каналы, а каждый двойной триод "обслуживает" свой канал.

balcoil2.jpg

Поделиться сообщением

Так он же Балансный от входа до выхода.

Сижу сейчас отслушиваю вчера сделанные межблочники. Экспериментировал с разъёмами, заметил такую особенность, что лучше всех играют простые разъёмы, самые тонкие и лёгкие, никаких точёных болванок. Сейчас снял внешние накручивающиеся гильзы, без них ещё лучше. Встаёт вопрос: чем закрыть припаянные проводники? на ум приходит трубочка из дерева. Никакого лишнего металла в звуковой цепи!

Я ещё хотел-бы обсудить такую особенность как энергетическая память компонента. Замечено и регулярно пользуемо следующее: посредственный элемент, помещённый в цепочку выдающихся, стремится реорганизоваться, впитывает в себя положительную сущность (окружающих элементов, шарм хозяина), и соотв. наоборот, положительный элемент в окружении посредственностей заметно деградирует. Не присутствует ли в этом схожесть с поведением индивидуума в обществе? У меня иногда возникает мысль, что окружающие нас предметы не являются неодушевлёнными? Спятил?:D

Поделиться сообщением

Насчет Manley понял.

Разъемы, я так понимаю, простые, но не дешевые? А из чего сам кабель межблочный? Я снимать колпачки не пробовал, но уже где-то читал об этом лет 10 назад. Но, думаю, моей системе разрешения не хватит показать разницу;).

По последнему абзацу... Это вам к ...(сами знаете к кому:D) Хотя, там, вроде, наоборот - одна "высокоорганизованная" деталь "высокоорганизует" всю систему...

Поделиться сообщением

По последнему абзацу: и к кому же? АМЛу? Нет, не по пути. К врачу? Быть может, но попозже.:)

Разъёмы не дорогие, но довольно качественные, я откусываю, кроме того, обжимные лепестки крепления кабеля, провод переходит сразу в контакт, без посредника. Межблочник из витого старого литца, разжился недавно количеством. Разрешения тебе хватит, разница огромна!

Поделиться сообщением

Сообщение и подправил, мы друг друга поняли;).

Колпачки попробую снять, послушаю. Как раз вчера сплел новые межблочники (по одной из метод AMURа). Не литц, конечно, но, в целом, не плохо.

Поделиться сообщением

Наоборот: по-моему одна высокоорганизованная деталь деградирует в окружении дегенератов! Антиподы!

Пробуй снять не только колпачки, но и откусить-убрать лишний металл с разъёма, насколько сможешь.

Поделиться сообщением

Встаёт вопрос: чем закрыть припаянные проводники? на ум приходит трубочка из дерева. Никакого лишнего металла в звуковой цепи!

Я предлагаю колпачки из эбонита,от старых джеков из АТС!Можна переточить-пересверлить....Странно,что открытые разъемы не используют в дорогущих шнурах,ведь это и красивее и на звук влияет благотворно,если кабель не коаксиальный.

У меня иногда возникает мысль, что окружающие нас предметы не являются неодушевлёнными? Спятил?

Нет,так и есть они живые и живут с нами вместе,но вот не у всех хороший характер,от этого и плохая аура.А еще очень много обиженных вещей,с которыми нужно найти общий язык,не травмируя и не ущемляя их сущность,тогда дружба будет настоящая,навека.

Поделиться сообщением

Пробуй снять не только колпачки, но и откусить-убрать лишний металл с разъёма, насколько сможешь.

Таким образом исключаем какое-то ни было экранирование? И работать этот метод будет только на "косичках"?

Поделиться сообщением

Постепенно ухожу. Межблочники - плетенка, корпуса - фанера. Может, и от RCA-разъемов отказаться?

Поделиться сообщением

Постепенно ухожу. Межблочники - плетенка' date=' корпуса - фанера. Может, и от RCA-разъемов отказаться?[/quote']

Можешь выпустить межблочники прямо из корпуса (для аудиофилов в поиске такой вариант не подходит:)), на одно слабое место станет меньше - уже хорошо. Это для отъявленных. Можно также вывести сигнальные провода из корпуса и распаять на монтажной панельке, межблочник припаяешь к ней же (к сигнальному проводу), акустические так же.

Поделиться сообщением

Не' date=' я пока "в поиске":D...[/quote']

Поставь монтажные эбонитовые колодки (лепестки) на корпус и припаяйся к ним.

Поделиться сообщением

Так он же Балансный от входа до выхода.

Да, вроде, нет, не балансный. Балансный там только вход для MC. Вот цитата:

This unit was based on that wacky but clever balanced input for the moving coil where one leg off the MC cartridge fed the grid of the 6072A while the other leg fed the cathode. The MC inputs showed up on a 5-Pin XLR

...

Sorry for the digression... At this point was where the Moving Magnet input came in. RIAA equalization was performed in the feedback loop of this 12AX7 stage. MM input impedance was fixed at 47 KiloOhms with usually 100 picofarad polystyrene capacitor soldered right at the MM RCA input jacks.

Поделиться сообщением

В описании было указано, что полностью балансный с RIAA коррекцией в цепи обратной связи.

Поделиться сообщением

!

Я ещё хотел-бы обсудить такую особенность как энергетическая память компонента. Замечено и регулярно пользуемо следующее: посредственный элемент, помещённый в цепочку выдающихся, стремится реорганизоваться, впитывает в себя положительную сущность (окружающих элементов, шарм хозяина), и соотв. наоборот, положительный элемент в окружении посредственностей заметно деградирует. Не присутствует ли в этом схожесть с поведением индивидуума в обществе? У меня иногда возникает мысль, что окружающие нас предметы не являются неодушевлёнными? Спятил?:D

Я случайно оступился, качнуло и попал на эту ветку...Где мои очки?!

Под видом Норманна все это время с нами общался АМЛ. Только глагол он здесь исп. другой( а чтоб не узнали) Там пишет о воспитании элементов, а здесь о реорганизации. Но мы то лыком не шиты! Здрассьте Анатолий Маркович!

Поделиться сообщением

Наши с ним мироощущения разнятся :), сходного не много (см. #87). Я говорю о том, что существует хрупкое равновесие, гармония, внедрение не соответствующего элемента мгновенно разрушает его, её.

Поделиться сообщением