Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Normann

Продукция Sonido

Рекомендованные сообщения

Какраз вчера только отключил дополнительные вч рупорочки от колонок на шп. ( пластиковые от Klipsch Heresy ll). Мне их пластиковый призвук не нравился. Потом спустя пару часов усомнился, отключил ли - все вч на месте. Оказалось, что да, отключил, и да вч на месте. Даже стало лучше, вч чище.

Поделиться сообщением

13 часов назад, дроздов сергей сказал:

Мое мнение,что не на отлично.. По мне с дошивкой Хорошими вч  слушать музыку еще интересней.

Не удивительно, т.к. записанные ролики системы явно страдают перегрузом по ВЧ. 

Поделиться сообщением

Рома   как тебе объяснить по простому про перегруз по вч на роликах. Если в основном все бюджетные  смарты  пишут от 100-200гц. Поэтому ты на роликах и слышишь перегруз по вч так как нч совсем не прописываются.☹️ Для наглядности картинка давно мне  ее делали еще с простого  камкодера -ШП SWR250(видно же ,что после 10кГц вч обрезаны). ☹️1938058593_11-91.thumb.jpg.3f505dcecd6f6addbb50ccb988ccbfb8.jpg

Поделиться сообщением

39 минут назад, Кружка сказал:

Не удивительно, т.к. записанные ролики системы явно страдают перегрузом по ВЧ. 

Попробуй записать свои электростаты  на бюджетный смарт тот же Хонор. Выставь  ролик на Ю-туб потом можно будет понять,как оно звучит через ю-Туб.

Поделиться сообщением

Знакомый как-то писал, выставлял. Даже ветку открыл на другом ресурсе. Лично мне и без лишних помидоров нормально живётся ;) И да, звучание обоих моих систем на своих же записях мне не нравится. Писать тоже уметь нужно.

Подобных ВЧ там нет. 

Поделиться сообщением

Ну не знаю, щас померил старенький Сонидо SFR 200-8 в щите 55х60 см. с расстояния 0.5 м на половине ватта. Что называется практически на коленке по быстрому... Сказать что там нет высоких - это как то нечестно. У динамиков Иштвана очень сбалансированный переход от верхних СЧ к ВЧ. Без криков, подшумливаний и пртивофазности. А такой характер подачи тяготеет к более академичному звучанию. Если к примеру взять очень ровный ВЧ динамик, то по началу тоже будет казаться, что высоких маловато. Но это не так. Но если слух действительно серьёзный и достойная аппаратура, то для любого хорошего ШП наличие супертвиттера с очень лёгкой подвижкой крайне желательно. Конечно ШП Сонидо не исключение. Но только в оговоренном случае.

IMG_8201.jpg

Поделиться сообщением

25 минут назад, akustic сказал:

Ну не знаю, щас померил старенький Сонидо SFR 200-8 в щите 55х60 см. с расстояния 0.5 м на половине ватта. Что называется практически на коленке по быстрому... Сказать что там нет высоких - это как то нечестно. У динамиков Иштвана очень сбалансированный переход от верхних СЧ к ВЧ. Без криков, подшумливаний и пртивофазности. А такой характер подачи тяготеет к более академичному звучанию. Если к примеру взять очень ровный ВЧ динамик, то по началу тоже будет казаться, что высоких маловато. Но это не так. Но если слух действительно серьёзный и достойная аппаратура, то для любого хорошего ШП наличие супертвиттера с очень лёгкой подвижкой крайне желательно. Конечно ШП Сонидо не исключение. Но только в оговоренном случае.

IMG_8201.jpg

Сергей у меня картинки  с 1,5м-2 м. там где обычно слушаю.  Мне тут прислали картинку Гудманс  Аксиетт II (так понимаю в рупоре Норманна) так вот она  похожа на мои картинки обычных Гудманс Аксиетт в различных оформления как с фильтром так и напрямую. Вч у меня сейчас нейтральней некуда😀.И те же Гудманс Аксиетт II  успел послушать в фронтальных рупорах Норманна как с с вч так и без них.Сергей правильно выше написал у каждого свой путь..Для кого то достаточно вч от ШП и они для них отличные..для кого то с дополнительными  вч лучше.  Вот как здесь кто то выберет 1отрывок.кто то второй😀

Гудманс в сфере.JPG

PA260749.JPG

IMG_20200505_193500_resized_20200505_073605950.jpg

SRT-7_datasheet2.png

Изменено пользователем дроздов сергей

Поделиться сообщением

12 часов назад, Normann сказал:

Задача - как правильно оформить акустически такой динамик, чтобы реализовать его потенциал максимально. Вот над этим и стоит работать любителям однополосок и ШП вообще. не все готовы идти до конца по этому пути.

Сергей, какое оформление под него планируете?

Поделиться сообщением