Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Jan Zaslavsky

tda1543 стоит попробовать ?

Рекомендованные сообщения

Идея о параллельных TDA1543 без цифрового фильтра реализована в "Opera Consonance CD-120 Linear". По мотивам идей Ryohei Kusunoki ...

Кому интересно, можно "нутро" посмотреть: http://www.tnt-audio.com/sorgenti/opera_cd120_e.html

Конечно запрашиваемых денег не стоит, но для апгрейда сабж интересный...:)

Места много... Можно "кошерно" сделать...:)

Поделиться сообщением

АД1853 - не оставляет 1543 никаких шансов, 1541А - другое дело.

1541A - это да ! Потому что это нормальный , правильный МУЛЬТИБИТ . Ни один ЦАП из дельтасигм , ИМХО , не сможет переиграть 1541 . Чем больше я слушаю и сравниваю , тем более в этом убеждаюсь .

Поделиться сообщением

Видел на ebay в одном магазинчике китайский Сд плеер с 8 тда1543 и ламповых выхлопом всего за 15000 баков

Поделиться сообщением

Стоит учесть один момент. При сборке "пирамидок" необходимо оставлять между чипами зазор и применять искусственное охлаждение при числе чипов больше 3...

BTW, чтобы заставить заиграть дельта-сигму - надо ну оооочень сильно подпрыгнуть. Самому сделать что-то такое - почти нереально.

Поделиться сообщением

Идея о параллельных TDA1543 без цифрового фильтра реализована в "Opera Consonance CD-120 Linear". По мотивам идей Ryohei Kusunoki ...

Я слушал этот аппарат - барахло.

Поделиться сообщением

BTW, чтобы заставить заиграть дельта-сигму - надо ну оооочень сильно подпрыгнуть.

Как высоко?

Самому сделать что-то такое - почти нереально.

Да ну...Неужели? И что же нереального, хоть просветите?

Поделиться сообщением

Ну? И? Совсем непонятно ЧТО вы имели ввиду, закидав меня ссылками. На мой вопрос так и не ответили. Что значит "высоко подпрыгнуть" чтоб "заставить заиграть дельта-сигму"? По приведенным ссылкам ничего подобного нету - пару дорогущих буржуйских лохотронов и все. Или вы их слушали? (сомневаюсь...) И коль быть уж точным, НИ НА ОДНОЙ ИЗ ПРИВЕДЕННЫХ страниц не сказано ничего про дельта-сигму (хотя в первом случае понятно что ничего кроме Д.С. там стоять не может), а на второй ссылке вообще прямым текстом указано "Multi-bit architecture with 24 bits, non sigma delta". Неубедительно, мало предметных знаний и много желания высказаться...

Поделиться сообщением

С dCS неоднократно работал (AD и DA). Если Вы знаете что-то лучшее - дайте ссылку. Хотя я не думаю, что такое есть в природе:roll: .

Призмами я пользуюсь (AD и DA). Для профессиональной работы он вполне пригоден:roll: .

По поводу "лохотрона" - эти конторы изначально занимались не "высоким концом":D , а профессиональной техникой. Которая должна звучать, а уж потом все остальное:D .

BTW, а Вы их слушали (сомневаюсь), чтобы говорить о буржуйском лохотроне?:roll:

Поделиться сообщением