Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Сергеев Сергей

Концепции Гэгэна и Wizard

Кто вам ближе?  

492 пользователя проголосовало

1. 1. Кто вам ближе?

• Гэген(А. Манаков)
      219
    • Wizard (Ю.Макаров)
      83
    • Иной известный "авторитет" (Кондо, АМЛ, Андронников....)
      54
    • Я сам себе авторитет и творец своей концепции
      138

Рекомендованные сообщения

Зря обиделись. Субъективные пороги восприятия (фаз. искажений в том числе) - вещь сугубо индивидуальная.

Я не слышу многого из того, над чем здесь ломаются копья , зато некоторые очевидные (ушеслышные) для меня вещи не являются такими для ... Вас, например.

Я не обиделся. Вам действительно не нужны мои коментарии, т.к. Вам. это очевидно, наша концепция не пришлась. Но уверенность в том, что "я не слышу многое из того... , зато некоторые очевидные ..вещи для меня... " и т.д., плохой спутник.

Поделиться сообщением

...А теперь, его (wizard-а) в чём только ни обвиняют...

- "Проповедь истины никогда, никому не обходилась безнаказанно", - К.Э. Циолковский.

Поделиться сообщением

Кто людям помогает, тот тратит время зря (с) старуха Шапокляк :)

Ты видел у него комнату????

Я видел! Лаборатория, которой можно позавидовать.

Не совсем ясно зачем она ему. wizard неоднократно писал, что он скурпулезно расчитывает все по ВАХам на бумаге и сразу набело воплощает все в метал. А дальше доверяет исключительно своим ушам. Приборы то тогда зачем ?! ВАХи снимать разве что :eusa_thin

Интересно другое, 17 человек проголосовали за "других корифеев". Но они держутся в тени. Интересно, что это за корифеи и кто их последователи.

Поделиться сообщением

"– Усилитель должен быть максимально нейтрален и не окрашивать звук;

– Обладать высокой разрешающей способностью к воспроизведению мельчайших нюансов музыкального материала. Вот здесь и скажется линейность АЧХ выходного трансформатора;

– Обладать превосходной динамикой и как следствие линейной вольтамперной характеристикой, не компрессировать сигнал;

– Воспроизводить фактуру басового регистра, а не просто реветь.

Эти принципы сформировали нашу идеологию:

– Только пентодные/тетродные усилители;

– Только двухтактные в классе АВ;

– Трансформаторные усилители;

– Применение отрицательной обратной связи."

Так и не поняв из вашего сообщения, с какой позиции, делателя или слушателя, вы это заявляете, но думаю, что

остается только сожалеть, что для этого вам понадобилось 10+15 лет!

Поделиться сообщением

Эти принципы сформировали нашу идеологию:

– Только пентодные/тетродные усилители;

– Только двухтактные в классе АВ;

– Применение отрицательной обратной связи.

http://www.valankon.com

Не нравятся эти принципы.

Поделиться сообщением

Сергеев Сергей писал:
Любопытно, почему А.И.Манаков не принимает участие в обсуждении?

"Кто много говорит, тот мало думает". - Ломоносов.

Потому, что он выше таких  "обжуждений",  а Вам очень хочется столкнуть  Манакова и Макарова и с удовольствием наблюдать со стороны за их полемикой???

Если Вы внимательно читаете форум, то в другом разделе Гэгэн давал ответ по этому поводу

Поделиться сообщением

r777 писал:
А Вам очень хочется столкнуть лбами Манакова и Макарова и с удовольствием наблюдать со стороны за их грызнёй???

Не думаю, что каждый из "полоскаемых" здесь персонажей опустится до откровенных выяснений отношений. Между собой, во всяком случае.

Словестный аскетизм Манакова всем хорошо известен, также, как и склонность Макарова с апломбом велеречиво и "обширно" выражать свои  доводы.

При этом ни тот, ни другой никогда не скатываются с предмета обсуждения на личностные... ммм... обсуждения.

Уверен, так будет и дальше.

Поделиться сообщением

Кто людям помогает, тот тратит время зря (с) старуха Шапокляк :)

.....................................................................................................

Интересно другое, 17 человек проголосовали за "других корифеев". Но они держутся в тени. Интересно, что это за корифеи и кто их последователи.

А почему бы и нет Fil? Если ясно направление и есть опыт других нароботок, почему бы и нет? Вполне могут быть и др. корифеи. Я всё кручу усь Grant(a) и там всё хорошо: отличный выход на одноструктурных полевиках, перед полeвиками стоит только один ламповый каскад и только. Какой удобный кандидат для эксперементов. Правда в этом усе с выходным сразу было ясно - там наростание амплитуд не получишь полевики всё же, а вот на ламповом какаде это удалось реализовать и даже с "шоком". И заметьте всё без гиганских размеров в конструкции. Сейчас стараюсь только читать, есть что упустил и не померил, а большенстве своём весь принцип постройки совпадает, а я ведь и не знал что это так сказать правильно, сам так сказать "нашёл". Путей к истене много, и то что некоторым чего-то не нравится можно определить только так - вы госпада не привыкли бороться.

@ Arkadi

Уже по опыту можно сказать. Когда усь сумел взять мелкую звуковую структуру он уже не способен дать окрас музыке.

То что усилители с таким конструктивным подходом даже с ОСС начинают дружить я заметил тоже.

С уважением, VK.

Поделиться сообщением