Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

просто в своё время я проделывал опыты с гм70.включал её на 810в.звук не впечатлил.более высокое напряжение подать не получилось.немного позже в руки попала гм70 с красивым железным анодом.включил посмотреть как светится подал 610в.послушал звук понравился.в тот период времени у меня были другие цели и задачи короче говоря опытов я больше не делал. сейчас благодаря вашему форуму захотелось сделать усилитель на этой царь-лампе. ещё один вопрос по поваду разных анодов.какой предпочтительней графитный или железный. спасибо

Поделиться сообщением

ГМ-70 отличается офигенным разбросом по звуку.Из имеющихся лучшими могут оказаться любые,независимо от анода.Все требуют длительной тренировки и приработки.Сергей верно заметил-если имеете ГУ-72 - делайте на них,все проще а звук зачастую лучше.И разброса практически нет.

Поделиться сообщением

спасибо за советы ответы.сделал вывод:ламп гм 70 для опытов у меня есть трасформаторного железа есть ёкости 1500в есть смотаюсь в магазин за припоем и спичками затем быстренько спаяю усилитель с питанием 1500в.если выйдет что интерестное напишу.спасибо.

Поделиться сообщением

Анод у ГМ-70, по моему, железным никогда не был. Из меди его делали. И из графита. Медный еще чим то интересным покрыт. То-ли карбид вольфрама, то-ли еще чем. Но покрыт только снаружи. Изнутри чистая медь.

Поделиться сообщением

здравствуте.я дико извиняюсь за железные аноды это личная не граммотность.я имел в виду не графитные аноды (которые у мне лично визульно не нравяться).

Поделиться сообщением

"Аноды были и не медные и не графитовые"

А из чего, если не секрет? Или это страшная аудиофильская тайна???:)

Поделиться сообщением

Да, интересная разновидность ГМ70. Только не Новосибирская, а Ташкентская:) У меня были с медным анодом, там явно было видно - медь.

Поделиться сообщением