Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Там применяется ТРИметал, какой не помню, могу спросить.

ГМ-ки с метал. анодом не пошли в серию, т.к. не давали наработки (по часам), метал. анод пытались сделать из экономии, когда кончилась возможность применять графитовые анода.

Комбинат поставщик графитовых анодов дал закрыт.

Поделиться сообщением

Здраствуйте,

извините за мой русский - я учил его 20 лет назад (я из Болгарии).

Можели ли вы помочь мне с даннами для межкаскадник для ГМ70 или посылать мне линк с литературу как вычислят его.

У меня драйвер почтовой пентод D3a (siemens) в триодном. В етом режиме его внутренное сопротивление около 2 кОм (при 24 ma) и мю около 75.

Какими даннами надо обладат почти безкомпромисной межкаскадник если

Ктр не надо больше 1:1,125 или 1:1,25. Режим ГМ70 я думаю: 960V анодное, -85V решетку, анодной ток около 110ma.

Скажем бы для межкаскадника: 15Hz-35kHz (-1dB)

Схема подобна Алексея Шалина, но там другой драйвер и Ктр 1:1,5. Но мне не нужен такой коефицент передачи изходя из большое мю лампу D3a.

Я будеть рад если самой Шалин дает свое мнение.

Большое спасибо.

Подходящ ли Этот ?

Не знаю сколько внутренное сопротивление 6ж4 в триодном.

Транс № 28.

Межкаскадник.

Набор железа - Ш32 х 50.

Габарит намотки - 45 мм х 14 мм.

Первичка - 0,28 мм без лака.

140 витков в слое. 2+4+8+4+2.

Всего 5 секций, 20 слоёв, 2800 витков.

Вторичка - 0,28 мм без лака.

140 витков в слое. 5+5+5+5 слоёв.

Всего 4 секции, 20 слоёв, 2800 витков.

Изоляция межслойная - 0,02 мм бумага, межобмоточная - 0,2 мм полистирол (на

крайний случай тоже бумага).

Такой транс можно будет НЕ ШУНТИРОВАТЬ по вторичке, что благоприятно

скажется на звуке.

С 6Ж4 расчётная полоса - 8 гц - 65 кгц по -3 дб.

Немагнитная прокладка - 0,025 мм.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Этот транс вполне подойдёт для вашей лампы.

Спасибo и Вам дорогой Шалин.

Только зазор явно будет другой. Ток - 22-24 ma. Но толщина зазора можно определит с осцилограф. Явно буду мотать или по этими даннами или вариант "ала Танго NC-20" которой мотал Tommy. Возможно ли другое железо или нет?

У меня железо Ш 32х32. Я мерил его. Можно работать до индукция 1,5Т. Потом насититься. Можно ли ползовать этого железо без немагнитная прокладка (без зазора) при эгото тока?

Поделиться сообщением

Зазор у вас будет конечно больше.

Сечение - меньше в 1,5 раза, ток вдвое больше.

Без немагнитной прокладки обойтись нельзя.

Считайте на максимальную индукцию 6500 Гс (0,65 Тл) - так будет максимально линейно.

Поделиться сообщением

Спасибо и .. извините мне! Я перепутал. Размеры мое железо не такие. Вторая цифра - ето тольщина набора, а она у меня 60мм для одногова трафа. Тоест железо Ш32х60 (18 кв.см). Окно - 65 х 16 мм. Беда в том, что форма состаиться из две одикаковые симетричные половини которые образует форма магнитопровода и конструктивно нет начина сделать зазор.

lameli.jpg

Поделиться сообщением

Имеется:

-лампа ГМ-70 новая.

-Железо от ОСМ-0,25 с каркасом катушки.

-Железо от ОСМ-0,063 с каркасом.

-Лампа 6Э5П новая.

Реально-ли на ЭТОМ собрать моноблок на ГМ-70 (питать ГМ планирую от удвоителя от сети) или это пустая трата времени:?

Поделиться сообщением

Спасибо и .. извините мне! Я перепутал. Размеры мое железо не такие. Вторая цифра - ето тольщина набора, а она у меня 60мм для одногова трафа. Тоест железо Ш32х60 (18 кв.см). Окно - 65 х 16 мм. Беда в том, что форма состаиться из две одикаковые симетричные половини которые образует форма магнитопровода и конструктивно нет начина сделать зазор.

Ну а в углах нельзя разве поставить тончайшие прокладки?

К тому же при такой форме пластин технологический зазор довольно велик. Может такой транс и без зазора 20 ма потянет. Но лучше всё-таки осциллом контролировать...

Поделиться сообщением