Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Zymantas сказал:

Вот заканчиваю макет на ГМ70, драйвер хочю вот етот, есть 6С2С,6С5С,6Н8С МЕЛЗ, 6SN7 GE, второй 6П6С,6Ф6С  для начала, питание могу сделать любое в пределах 250-380 вольт, вот только каие режимы использовать ?  Хотелось бы первой смещение в пределах 2,2 - 3 вольта.....

Поставьте 6Ф5П, лично мне она очень нравится.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Zymantas сказал:

...есть 6С2С,6С5С,6Н8С МЕЛЗ, 6SN7 GE, второй 6П6С,6Ф6С

Вот один из вариантов. Но с вашими экземплярами ламп режимы могут получиться немного другими.

Буфер обмена-1.jpg

Поделиться сообщением

Вот поигрался с режимами, вот что получилось: питание драйвера 365 вольт, 1 каскада 350 В, в аноде 27 К, катоде 390 ом, ток 8-8,5 ма, смещение 3 В, в аноде 135 В......

Второй каскад  26-27 ма , в катоде сопротивление 6,2 К и 153 вольта.  Явно надо поднимать ток.............

Поделиться сообщением

А из чего это явствует?  Какой ток подмагничивания допускает межкаскадник? Каков его Ктр?

Поделиться сообщением

Ну вот запустил проект........Послушал полчясика.......никак нимагу отчюхатса от впечатления.

IMG_20190602_162201.jpg

Поделиться сообщением

Что за схема ? Режим ГМки ? Если не секрет ... Выходники  не маловаты  ?  Или это дросселя ? Хотя ...если железо  отЧубайса ...., то . Мо

жет и нормально .

Поделиться сообщением

Сколько ток и анодное, смещение фикса или автомат ,  площадь керна на выходниках?

Изменено пользователем Полковник Берроуз.
Дополнение.

Поделиться сообщением

Так посмотрите тему, есть фотки трансов. Питание 1200 вольт 100 ма......, там сверху бифиляры межкаскадные.........Радиатор спереди сильно греетса, надо минимум в два раза увеличивать плосщадь, временно поставлю вентиляторы..........на фон нет ни намёков.........

Не взвешивал, но одаму трудно даже перевернуть макет, точьно больше 50 кг.......

Изменено пользователем Zymantas

Поделиться сообщением

9 минут назад, Zymantas сказал:

Не взвешивал, но одаму трудно даже перевернуть макет, точьно больше 50 кг.

Вот и я снять не смог со стола свой! А почему моноблоками не стали делать?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Zymantas сказал:

Ну вот запустил проект........Послушал полчясика.......никак нимагу отчюхатса от впечатления.

Респект!

Попробуйте вместо ГМ 70 поставить ГК 71 в триодном включении. Сравните звучание. На мой  вкус звук у ГК 71 более детальный.

Поделиться сообщением

Не могу на фото рассмотреть что за драйверные лампы? Вы кстати пробовали ГИ-3 в драйвере к ГМ-70?

Поделиться сообщением

Господа, интересующиеся, вы своей ленью только оскорбляете человека, ну не уже ли так трудно "перевернуть" страницу?

70.PNG

Поделиться сообщением

Нет, это не лень, а полное отсутствие свободного времени. Топикстартер, обязан дать ссылку на страницу, а ведь их уже 139, где ж всё перелопатить?  

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр Шумилов сказал:

Господа, ну не уже ли так трудно "перевернуть" 

Да, это явидел. ПОСМОТРЕЛ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС. Только на 6Ф6С не сильно они и похожи. Хотя я могу и ошибаться. С нынешней телефонной оптикой есть проблемы

Поделиться сообщением

на все свои лампачи ставлю вентиляторы . Напряжение выставляю.... чтоб не выли  а шуршали . Где то есть ссылка  на французские -бесшумные !

Поделиться сообщением

3 часа назад, Полковник Берроуз. сказал:

Интересует схема анодного б/п,  или ссылка на страницу, где она есть. Конечно это круто, дома держать такой аппарат,у меня на даче в макете тоже есть такой, только пуш-пулл. Домой боюсь тащить-там дети, не дай Бог... во время грозы шьёт, подходить страшно. В своём, я ставил мост на 50а ,1600 вольт и последовательно соединял четыре ёмкости по 6800 мкф*400 вольт.  СПЗ-обязательна, иначе, будет Хиросима. А как у Вас сделано?

Юрий, Вы стопудово правы. Без обдува, нельзя эксплуатировать аппаратуру, не только ламповую, но и транзисторную

Поделиться сообщением

3 часа назад, Полковник Берроуз. сказал:

а ведь их уже 139, где ж всё перелопатить?  

Предыдущая ...

1 час назад, CHEL_EV сказал:

Только на 6Ф6С не сильно они и похожи. 

а так?

6ф6с.PNG

Поделиться сообщением

2 часа назад, Полковник Берроуз. сказал:

Юрий, Вы стопудово правы. Без обдува, нельзя эксплуатировать аппаратуру, не только ламповую, но и транзисторную

Почти два года не выключаю ни зимой ни летом.Почему нельзя без вентиляторов так и не понял.Вот такой блок электролитических конденсаторов с запасом по напряжению работал в БП вполне нормально(сейчас заменил на другие конденсаторы).

PA080679.JPG

P5050678.JPG

Изменено пользователем дроздов сергей

Поделиться сообщением

Подвал усилителя. Питание анодное с ел дроселем, полевик на 1500 вольт, кучя стабилитронов на 1200 вольт, драйверные старые 6Ф6С, пробовал 6П6С, мне показались какими то крикливыми. На входе пробовал 6с2,6с5,6н8с МЕЛЗ со звездой, RSA 6SN7, так 6ы2,6с5 мне показались хуже, лежит вот ECC40 VALVO и E80CC TELEFUNKEN сделлаю переходники на октал и попробую их. Пробовал ГМки графитовые и медные, так графитовые мне показались луче, лампы с верхними органами даже нибуду пробовать, нитоварный вид.

IMG_20190602_162344.jpg

Поделиться сообщением

При нагреве, меняются характеристики абсолютно всех элементов устройства. Ого, Вы что ж, анодку на гээмке застабили? Вы же звук кастрировали! Можно стабить предваркаскады, оконечник-никогда! Я Вам задавал вопрос по питалову накальной нити ГМ-70, переменка или постоянка? Вообще, нужна полная схема б/п. Для предметного обсуждения.

Дополнение.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Zymantas сказал:

Пробовал ГМки графитовые и медные, так графитовые мне показались луче,

У меня тоже графит переиграл, но утвердительно "да" пока сказать не могу - нужно попробовать еще несколько экземпляров.

Поделиться сообщением