Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

KYCT

Конденсаторы БП

Рекомендованные сообщения

Накапливают Alex, даже некоторые приборы ведут себя странно именно с одними и теми же электролитами. А то что это могу к примеру МКР я знал от других, только вот беда никто такое явление не связывал с видом энергии - более чем странно в нашем мире т.к. мы считаем что всё знаем.

С уважением, VK.

Поделиться сообщением

Накапливают Alex, даже некоторые приборы ведут себя странно именно с одними и теми же электролитами.

Что "накапливают" ? Действующее напряжение?

Откуда Вам это известно, если Вы не знаете что такое "действующее напряжение" ? :) Для Вас ведь есть "действительное" или "настоящее" :)

А то что это могу к примеру МКР

Вы случайно, "божий дар" с яишницей не путаете? :) Может Вы говорите не о "действующем напряжении", а об диэлектрической абсорбции ?

я знал от других,

Валенитин, давайте пожалуйста не будем оперировать такими вещами, как "Справочник агенста ОБС" :)

(ОБС = Одна Баба Сказала).

А то она и не то сказать может. Вон, про КПД одна до сих пор так и не закончила....

только вот беда никто такое явление не связывал с видом энергии

С какой именно "энергией"? Кинетической, потенциальной, торсионной, нанотехнологичной, ЕДС/И, какой ?

- более чем странно в нашем мире т.к. мы считаем что всё знаем.

Покажите мне того, кто так считает, я самолично плюну ему в морду :)

Мы не только "всё" не "знаем", но уверен что и знаем весьма малую часть от этого "всего".

Но среди того что знаем, есть вещи, который мы действительно знаем, и знаем весьма неплохо. ("мы" - я имею виду менкайнд).

Поделиться сообщением

Да,интересная фотография.А может это не китайцы,а наши умельцы?

Без всяких "может". Я пытался придумать хоть одну причину, по которой китайцам есть смысл такое делать - и не придумал.

Поделиться сообщением

................................................................................................

С какой именно "энергией"? Кинетической, потенциальной, торсионной, нанотехнологичной, ЕДС/И, какой ?

Покажите мне того, кто так считает, я самолично плюну ему в морду :)

Мы не только "всё" не "знаем", но уверен что и знаем весьма малую часть от этого "всего".

Но среди того что знаем, есть вещи, который мы действительно знаем, и знаем весьма неплохо. ("мы" - я имею виду менкайнд).

И вы не знаете какой инергией???? Извеняюсь за непонятливость ваших вопросов. Вам же известно что в резетке мы имеет не 220В (это эффективное напряжение), а все 310В переменного тока (это в немецких учебниках называют достигнутое напряжение). То что мы не можем увидеть эту разницу в замерах - это тоже не Америка. А вот почему один усилитель умеет воспроизвести "живой" звук с самыми мелкими подробностями, а другой нет - хотя разницы в обоих практически нет, вы пока ещё не знаете и с вашей позиции это удобно отрицать. А я имею факты такого чуда и знаю что мелкую составляющию звука святой энергией не накормишь, эта энергия должна быть и возможно тоже "мелкой" по структуре. Да, такого нет в учебниках, но это уже есть на практике. Для вас что эти 90В или 100В в наших резетках не реальны? Тогда вам ничего не остаётся как "нападать" на сетевые шнурки. А я и без вас постараюсь хотя бы в практике разобраться, уже кое что и нароботанно к вашему сведению.

Я вашего интузиазма "давить" всё не понимаю, вы что-то в практике явно упустили.

С уважением, VK.

Поделиться сообщением

Какой пленочный кондер лучше, из представленных по ссылкам - Rifa PHE426 или черный SCR?

Rifa: http://www.elfa.spb.ru/catalog/5215.shtml

SCR: http://www.elfa.spb.ru/catalog/2012665.shtml

Рискну вернуться у теме :)

Первых я не пробовал, но вторые регулярно ставлю в БП. Очень достойны. Что нравиться, помимо всего прочего, широкий выбор номиналов. В настоящий момент в преде как раз стоят два 100мкФ 250В, и в оконечниках 4,7мкФ 400В (после кена).

Поделиться сообщением

И вы не знаете какой инергией????

Да вот, как-то так получилось - не знаю :(

Извеняюсь за непонятливость ваших вопросов.

Нет, это я извиняюсь, за то что не знаю выдуманных Вами (как и Хеннадием) новых технических терминов и определений. А также ваших смыслов общеизвестных терминов.

Вам же известно что в резетке мы имеет не 220В (это эффективное напряжение), а все 310В переменного тока

Я знаю что 220в действующего значения, это 310в амплитудного. для синуса. Что такое "достигнутое" - см. предыдущий абзац.

То что мы не можем увидеть эту разницу в замерах - это тоже не Америка.

Валентин, говорите пожалуйста за себя, а я прекрасно могу увидеть разницу в замерах как амплитудного, так и действующего, и других.

А вот почему один усилитель умеет воспроизвести "живой" звук с самыми мелкими подробностями, а другой нет - хотя разницы в обоих практически нет, вы пока ещё не знаете и с вашей позиции это удобно отрицать.

Наоборот - это с Вашей позиции очень удобно обвинить собеседника в чем-то, а потом то "что-то" усиленно разоблачать :)

Я вобще-то ни слова не произнес про "звук усилителей" :)

Для вас что эти 90В или 100В в наших резетках не реальны?

В Ваших? Нет, конкретно в "Ваших" немецких розетках ни 90в ни 100в - не реальны.

100В реальны в Японии. А где реальны 90в (в качестве номинального а не допуска) - признаться я не помню, кажется нигде.

Поделиться сообщением

Рискну вернуться у теме :)........... В настоящий момент в преде как раз стоят два 100мкФ 250В, и в оконечниках 4,7мкФ 400В (после кена).

Triod также хочется рискнуть вернуться к ...теме:D

Вот в миниатюре, (по ссылке Гэгэна) расчет емкости фильтрующего конденсатора Со. Потом и wizard пользовался такой же формулой расчета С=50xI/U, и умножить на 1,2 для запаса - это тоже самое, что и С=60хI/U. Однако расчет приведен для ОПП. При применении МОСТА, ДПП, схем стабилизации, в том числе и ключа Васянина - эффективность фильтрующего конденсатора будет увеличивается.

Использование эффекта отвязки для понимания значения необходимой емкости можно и не собирая "БП Васянина" для этого достаточно просто выключить из сети БП, и послушать в течении которого усилитель сможет бес искажений дальше воспроизводить сигнал, где то на форуме даже промелькнуло значение в 5 секунд.

Да и при этом массогабариты силового трансформатора также получаются не малыми. Вопрос только в том каким методом достичь качественно звучания:

чисто по классике

при помощи различных электронных штучек(уловок)

или вообще не обращать внимание на фильтрацию,т.е. не "фонит" в АС и ...достаточно.

???-??????.jpg

Поделиться сообщением

Геннадий, а быть может ёмкости в фильтре БП влияют не только на "уровень фона"? Вообще-то они находятся в звуковой цепи.

Поделиться сообщением