Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Tommy

Двухтактные PP трансформаторы

Рекомендованные сообщения

Возможно, тему нужно было разместить в разделе "Продам", но слишком много вопросов поступает по РР-трансам в профильных темах. "Идя навстечу пожеланиям трудящихся" предлагаются РР-трансы. Весьма неплохие, мне понравились.

Железо Ш32, 20см2, каркас с перегородкой. Индуктивность первички 36Гн, сопротивление 30 ом. Каждая половинка первички имеет отвод под UL. Вторичка выполнена толстым проводом и состоит из 6 обмоток, каждая выведена отдельно под лепестки, по 3 на каждой половинке. Расположение обмоток полностью симметричное. Межсекционная изоляция фторопластовой пленкой. Ктр при параллельном включении всех вторичек и последовательном включении всех первичек равен 40 (20 на плечо), при параллельно-последовательном 20, при последовательном 13,3. Соответственно можно просчитать Ra.

Например, при параллельном включении всех вторичек Ra=3,2К/8ом.

Отправка осуществляется из России (самовывоз из Москвы) или из Украины, так что расходы по отправке минимальны, насколько это сейчас возможно.

Все вопросы по цене желательно в личку или почту. Скажу только, что эти РР-трансы существенно дешевле аналогичного VR20ESE

Внешние габариты (по крепежу) 170х87х135, вес около 5кг

PP.jpg

Поделиться сообщением

Под EL34, 6П3С и им подобные. Можно использовать разные лампы, по току проходит почти все.

Все вопросы по цене желательно в личку или почту.

Поделиться сообщением

30 ом сопротивление?

Это что-то маловато, по моему...

Просто я тоже мотаю нечто подобное, тоже Ш-образное железо, 32 мм центральная нога, набор 5,1 см...итого около 16 см.кв.

Тоже анод-анод 36-38 Гн.

Но активное нааамного больше...

Поделиться сообщением

Магнитопровод без зазора, витков меньше. Да и окно очень вместительное.

Поделиться сообщением

Думаю, да. Поскольку х-ки для 5881 и Г-807 схожи, то исходя из графика http://audioportal.su/forums/showpost.php?p=267697&postcount=2 Ra=3,2К будет близко к оптимальному.

Поделиться сообщением

В триодном режиме в классе А при анодном 450В считаю наиболее оптимальным 4 кОм на баллон для ламп с Ri от 1400 до 1800 Ом.

Кстати, менее мощный транс с 12,8 см2 имеет -1дБ на 6Гц, по верхам поскромнее - 50кГц по -3дБ.

Это так, для справки.

Да, активное 72 Ом.

Александр

Поделиться сообщением

Эти трансформаторы подойдут для Г-807?

Делал двухтактник в ультралинейном включении на гораздо худших трансах, результат великолепный, только обратная связь нужна была. Правда, на тех трансах не отвод был от первички, а отдельная обмотка на вторые сетки, и наматывали вручную обмотку для обратной связи, но имхо это не так существенно важно. Если использовать Г-807 в триоде, то получается заурядная лампа с небольшой мощностью.

Есть ещё эти трансы в продаже или всё распродали, и я как всегда вовремя?... Хочу попробовать PP на 6с4с. :smile:

Поделиться сообщением

Возможно, тему нужно было разместить в разделе "Продам", но слишком много вопросов поступает по РР-трансам в профильных темах. "Идя навстечу пожеланиям трудящихся" предлагаются РР-трансы. Весьма неплохие, мне понравились.

Железо Ш32, 20см2, каркас с перегородкой. Индуктивность первички 36Гн, сопротивление 30 ом.

Все вопросы по цене желательно в личку или почту. Скажу только, что эти РР-трансы существенно дешевле аналогичного VR20ESE

Эти трансформаторы использовали братья Костины(Валанкон).УНЧ был на 6П45С в АВ,выходная мощность 100вт на канал.Потом они перешли на ленточное железо.Я их использовал в УНЧ на ГУ-50. 100вт на канал с ООС.Результат отличный.Нашёл фото,простите за кач-во.Это семиканальник для дом.кино.

7????.jpg

Поделиться сообщением

если подойдут для тристо би то я куплю

это хорошо что нет зазоров и щелей но надо посмотреть качественые ли я сам посматрю. Незнаю одной лампы тристоби хватит ли. нО если нехватит я две поставлю. Толька я куплю за 150 баксов не дороже но если нормальные то железно куплю.

Поделиться сообщением

там нет нихрена, да што вам деньги ненужны штоли ну и сидите со совоими ржавыми жележяками

Поделиться сообщением

Железо Ш32, 20см2, каркас с перегородкой. Индуктивность первички 36Гн, сопротивление 30 ом.

30 ом сопротивление?

Это что-то маловато, по моему...

Просто я тоже мотаю нечто подобное, тоже Ш-образное железо, 32 мм центральная нога, набор 5,1 см...итого около 16 см.кв.

Тоже анод-анод 36-38 Гн.

Но активное нааамного больше...

Подтверждаю сведения, указанные Tommy. Сегодня получил посылку, второпях (всё-таки подготовка к празднику, уборка, маринование... :) ) померял параметры старым советским ламповым мультиметром ВК7-3. Омическое сопротивление каждой полуобмотки меньше 16 Ом, индуктивность (общая) больше 32 Генри.

Извиняюсь за приближённые данные, некогда было столбики формовать :)

Поделиться сообщением

Гость Маньяк
Подтверждаю сведения, указанные Tommy. Сегодня получил посылку, второпях (всё-таки подготовка к празднику, уборка, маринование... :) ) померял параметры старым советским ламповым мультиметром ВК7-3. Омическое сопротивление каждой полуобмотки меньше 16 Ом, индуктивность (общая) больше 32 Генри.

Извиняюсь за приближённые данные, некогда было столбики формовать :)

На Тамуру похоже денег не хватило...

Поделиться сообщением

На Тамуру похоже денег не хватило...
Искал, искал в теме упоминание Andrewtomas-a о том,что он хочет купить ТАМУРУ, увы не нашел,Так что Вы ,любезный ,выдаёте желаемое за действительное!Т.Е. просто пургу метёте.

Поделиться сообщением

Гость Маньяк
Искал, искал в теме упоминание Andrewtomas-a о том,что он хочет купить ТАМУРУ, увы не нашел,Так что Вы ,любезный ,выдаёте желаемое за действительное!Т.Е. просто пургу метёте.

Зайдите на барахолку, там мое объявление о продаже моих трансформаторов Тамура, вот туда и влез сей господин со своими комментариями. За что и получил. Томми, Вы тоже можете проверить.

Поделиться сообщением

Ничего я проверять не собираюсь, свои личные отношения выясняйте в ЛС, плз!

Господа, неужели нельзя жить без разборок? И прошу не флудить в этой теме почем зря.

Поделиться сообщением

Вы ещё делаете трансы?

Таких трансов осталась одна пара. Можно другие на заказ, но выйдет дороже.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

ну очень хочу заказать катушки для выходников, подробности в личке.

С уважением.

Поделиться сообщением