Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Я предполагаю, что в случае запареллеливания фронт(ы) импульсов будут "размазаны" во времени - т.к. каждый элемент имеет свое индивидуальное время задержки распространения ( или как его по русски) - в отличие от одного элемента - причем сам такой фигней страдаю - нужно попеределать выхлопы пожалуй.

Поделиться сообщением

Женя, расползание есть, но скорее даже не расползание как таковое, а именно непериодическая дисперсия. Всегда по возможности лучше работать с одним элементом, и, если необходим достаточно большой ток и напряжение на выходе, то хороши указанные мною ранее драйверы Elantec.

Поделиться сообщением

К сказанному Димой, добавлю что тоже самое можно было получить поставив эти 4 элемента в параллель

И я добавлю, можно? Такой выход СПДИФ надо сделать на D-триггере, тактировать его от мастерклока и использовать оба его выхода, прямой и инверсный. Получается самый правильный СПДИФ выход. Конденсатор С2 убрать - СПДИФ выход не должен никаким буером соединяться с корпусом устройства. Транс надо 1\1 стандартный PE65612 и перед ним резистивный делитель. Резистор 75 ом остаётся.

Поделиться сообщением

Извините что немного не в тему, подскажите ветку или ссылку про апгрейд звуковой карты ESI-JULI@ кто слышал. Спасибо

Поделиться сообщением

Транс надо 1\1 стандартный PE65612 и перед ним резистивный делитель. Резистор 75 ом остаётся.

Но лучше всего трансформатор - SC947-02.

Поделиться сообщением

По мне, так для СДДА лучше всего SC916-01 , но у меня такого нету, хотя есть то, о чём Вы сказали.:-) И вообще, именно на сайте этого производителя всё написано очень хорошо по вопросу: http://www.scientificonversion.com/catalog.html

65612.jpg

Поделиться сообщением

По мне, так для СДДА лучше всего SC916-01 , но у меня такого нету, хотя есть то, о чём Вы сказали.:-) И вообще, именно на сайте этого производителя всё написано очень хорошо по вопросу: http://www.scientificonversion.com/catalog.html

Завидую вам! Я как раз сейчас мучуюсь с достованием SC947-02.

Поделиться сообщением

Завидую вам! Я как раз сейчас мучуюсь с достованием SC947-02.

Я Вам помогу советом - у Гвидо Тента без очереди по 7,5 евро. Дорого, но гарантия оригинальности.

Поделиться сообщением

Я Вам помогу советом - у Гвидо Тента без очереди по 7,5 евро. Дорого, но гарантия оригинальности.

Спасибо за наколку! Гвидо - альтруист, сегодня же свяжусь с ним. Америкосы с меня просили по $20 за штуку!

Поделиться сообщением

Чем хороши купленные трансы? В отличае от вынутых из сетевух, или самим намотанным? 20$ и даже 7.5 ИМХО дорого, за ферритовую мулюсипуську.

Поделиться сообщением

Собрал схему на 74HC04 кинул на 60 ногу, но почему то не работало. Потом обнаружил что в CXD2500 59 нога зацеплена на землю, и все же сколько в 59 давать напруги? 5 или порядка 1 вольта?

Поделиться сообщением

Чем хороши купленные трансы? В отличае от вынутых из сетевух, или самим намотанным? 20$ и даже 7.5 ИМХО дорого, за ферритовую мулюсипуську.

Почитайте ссылку сверху и не задавайте несурьёзных вопросов, пожалуйста. После сетевых карт и колец от эвмных запоминалок многие кричат - спдиф кал! Не шедевр, конечно, но вполне работоспособен.

59-я нога 2500 это включение-выключение 60 ноги спдиф выхода? Тогда через резистор 1ком 5 вольт дайте туда.

Поделиться сообщением

Я предполагаю, что в случае запареллеливания фронт(ы) импульсов будут "размазаны" во времени - т.к. каждый элемент имеет свое индивидуальное время задержки распространения ( или как его по русски)

Даже если они на одном кристале ? Кмк оно на столько ничтожно, что можно забить

Поделиться сообщением

Возможно, это одна из фобий. Но среди западных апгрейдователей SACD и CD плееров использование этих трансформаторов считается очень хорошим тоном, ну так как у нас, куда ни попало впендюривать конденсаторы Black Gate и диоды шотки. :D

Поделиться сообщением

Почитайте ссылку сверху и не задавайте несурьёзных вопросов, пожалуйста. После сетевых карт и колец от эвмных запоминалок многие кричат - спдиф кал! Не шедевр, конечно, но вполне работоспособен.

И самое странное, мало кто задумывается о том, что трансформаторы от эзернетов передают сигнал в 100 мегабит на растояния более 100 метров.

Поделиться сообщением

И самое странное, мало кто задумывается о том, что трансформаторы от эзернетов передают сигнал в 100 мегабит на растояния более 100 метров.
По SPDIF?

Поделиться сообщением

Vendor

Витой парой естественно.

И в чем вы видите принципиальную проблему физического канала?

Или не применимость его для передачи другого рода данных?

Поделиться сообщением

Проблем для себя я не вижу никаких. Я ем щи ложкой, а не вилкой. Хотя принципиально можно и вилкой.

Я вижу проблему в нижнем краю полосы частот, а не скорости. СПДИФ должен уметь хорошо работать с килогерц 10-ти.

Поделиться сообщением

...

Я вижу проблему в нижнем краю полосы частот, а не скорости. СПДИФ должен уметь хорошо работать с килогерц 10-ти.

Ежели честно, то я не настолько хорошо знаком с энтим девайсом, может объясните поподробней? :ku)

Поделиться сообщением

В сообщении 33 по этой ветке ссылка, а по ссылке несколько весьма интересных pdf. Полюбопытствуйте. :-) Слева AES- тусовочные буклеты по теме.

Поделиться сообщением

Проблем для себя я не вижу никаких. Я ем щи ложкой, а не вилкой. Хотя принципиально можно и вилкой.

Если мне память не изменяет - от 100 кГц до 6 МГц.

Эзернет - в 10BaseT был манчестер, в котором только две частотные составляющие, в 100BaseT - не помню, что-то 3-х уровневое и спектр до сотен килогерц омому не доходит.

Поделиться сообщением

Если мне память не изменяет - от 100 кГц до 6 МГц.

Эзернет - в 10BaseT был манчестер, в котором только две частотные составляющие, в 100BaseT - не помню, что-то 3-х уровневое и спектр до сотен килогерц омому не доходит.

Память не изменяет, Элвис Виссарионович:smile: , по стандарту так. Но более широкополосные девайсы звучат веселей. Ну и джиттер там всякий, о котором все говорят, но никто не видел.

Как работают у людей всякие от сетевух трансформаторчики, я вообще себе не представляю - они вообще не подходят, никак. То есть СПДИФ с ними, возможно, как то криво и фунциклирует, но это про щи и вилку.:shock:

Поделиться сообщением