Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

ВалерийИванович

Изготовление электростатических АС

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, baa сказал:

Да, кстати нанесение покрытия одна из последних операций. Я так понимаю и статоры и питалово
поляризации и транс повышающий уже готовы?

Да, всё готово.... В очереди Quad ESL-63.... Думаю у них внутри с этим всё в порядке...

Поэтому прежде чем приступить к работе хотелось бы все нужное в процессе иметь под руками...

И плёнку, и покрытие, и клей....

За ссылки спасибо....., но цены не соответствуют действительности....

Либо бери не менее, чем на 300 баксов, либо прибавь к цене ещё 50 зелёных за один флакон....

И "золотой" курьер на доставке, такое впечатление, что он товар через космос возит...

Или хочет за одну доставку весь месяц безбедно жить....

Ладно, будем разбираться дальше...

Да, 6300-й тоже подходит для покрытия ?

Изменено пользователем Гость2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Гость2 сказал:

За ссылки спасибо....., но цены не соответствуют действительности....

Либо бери не менее, чем на 300 баксов, либо прибавь к цене ещё 50 зелёных за один флакон....

Да, 6300-й тоже подходит для покрытия ?

1. Наконец-то доходить начало. Фирма посредник везет много позиций из того же жижика и стоимость доставки размазывается на всю партию.
Тетки давно сообразили - совместные закупки называется.
2. Одного написанного раза недостаточно? Повторяю - купил литр #6300 и даже поделиться/поменяться на пленку успел.
6300 вроде как бывает в мелкой таре и, по утверждениям производителя - беседовал по телефону, имеет лучшую адгезию чем 6500. Еще есть 6400 и напольные покрытия. Последнее некий DIY-ер покупал ведрами и разливал в баночки по доллару за мл, пока с производства не сняли. Добавлял краску от маркера, чтоб не опознали. 

Поделиться сообщением

Прошу прощения за назойливость.... Теперь можно подбить черту....

Для целей статикостроения подходят номера 6300 - 6400 - 6500....

Поделиться сообщением

Нет нельзя. Как говорят некоторые easy come easy go. Берите свои собственные и экспериментируйте. А потом доложите сообществу. Время жаль не вернуть. Удачи

Поделиться сообщением

48 минут назад, baa сказал:

Нет нельзя. Как говорят некоторые easy come easy go. Берите свои собственные и экспериментируйте. А потом доложите сообществу. Время жаль не вернуть. Удачи

Ничего не понимаю.... То подходит, то нельзя.... К сожалению я не химик.... изобрести собственный раствор у меня вряд-ли получится....

Однозначно придётся заняться плагиатом и идти по проторенной кем-то дорожке.... Хотя я уже сомневаюсь в этом....

Поделиться сообщением

Вы не поняли. К сожалению. Жаль времени потраченного на ответы ибо вопрошалось не то и не для того. 

Поделиться сообщением

28.08.2019 в 15:21, baa сказал:

Вы не поняли. К сожалению. Жаль времени потраченного на ответы ибо вопрошалось не то и не для того. 

А простым языком нельзя никак сказать ? Ну, чтоб между строк не читать.... Или ещё как...

Чтобы таким не сведУщим, как я, было сразу понятно.... это белое, а это чёрное....

Поделиться сообщением

1. Правда матка нынче не в фаворе.

2. В 731143 все черным по белому сказано. "Однозначно" по Жириновскому. Пять работающих вариантов на выбор.
3. Еще раз: Какого покрытия вам надо?

Поделиться сообщением

‎30‎.‎08‎.‎2019 в 17:42, baa сказал:

2. В 731143 все черным по белому сказано.

Проверенные! антистатические покрытия Licron Crystal и ACl Staticide 6300/6500(аэрозоль)

Ещё чуть дальше в другом ответе 731310....

2. Одного написанного раза недостаточно? Повторяю - купил литр #6300 и даже поделиться/поменяться на пленку успел.
6300 вроде как бывает в мелкой таре и, по утверждениям производителя - беседовал по телефону, имеет лучшую адгезию чем 6500. Еще есть 6400 и напольные покрытия.

Чуть выше на этой странице спрашиваю....

‎27‎.‎08‎.‎2019 в 08:13, Гость2 сказал:

Прошу прощения за назойливость.... Теперь можно подбить черту....

Для целей статикостроения подходят номера 6300 - 6400 - 6500....

Получаю ответ....

‎27‎.‎08‎.‎2019 в 14:48, baa сказал:

Нет нельзя. Как говорят некоторые easy come easy go. Берите свои собственные и экспериментируйте.

(((((( Может я как-то не так вопросы задаю.... или читаю на них ответы по особенному....

Поделиться сообщением

Вам намекают, что готового рецепта не будет. Достаточно подробно описана другая технология в начале ветки...-хотя тоже с нюансами,ответы на которые надо искать не только в начале ветки...

Поделиться сообщением

14 часов назад, Овэд сказал:

Вам намекают, что готового рецепта не будет.

Я просто попытался подвести некий итог по возможным покрытиям для получения некоторых ориентиров для поиска....

Чтобы ограничить для себя круг поиска, где купить Staticide именно с такими номерами 6300-6400-6500... Только и всего....

В итоге вместо подтверждения получаю ответ...

‎27‎.‎08‎.‎2019 в 14:48, baa сказал:

Нет нельзя. Как говорят некоторые easy come easy go. Берите свои собственные и экспериментируйте.

Поделиться сообщением

Бывают и такие ответы... Тут никто никому ничего не должен.

Кстати, по растворению ПЕТ-плёнки -сегодня выяснил интересный момент:

С пол-года назад я решил перелить остатки технического нашатырного спирта из стеклянной бутылки в 0,25л ПЕТ-бутылочку... Сегодня обратил внимание, что она практически растворилась -осталась тонюсенькая оболочка с дырками и с торчащими из них твёрдыми комками белого цвета(нашатыря,естественно не осталось)...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Овэд сказал:

Бывают и такие ответы... Тут никто никому ничего не должен.

Кстати, по растворению ПЕТ-плёнки -сегодня выяснил интересный момент:

С пол-года назад я решил перелить остатки технического нашатырного спирта из стеклянной бутылки в 0,25л ПЕТ-бутылочку... Сегодня обратил внимание, что она практически растворилась -осталась тонюсенькая оболочка с дырками и с торчащими из них твёрдыми комками белого цвета(нашатыря,естественно не осталось)...

Эк оно некоторых ведет. Просто беда. Ну-ка дайте мне 100% гарантированный совет немедленно. А то обижусь. Намеки на то что без практических попыток и без перелопачивания, для начала, тонны публикаций, что-то вынести полезного нельзя эффекта не имеют. Выбрать одно из 5-ти предложенных покрытий тоже не можется.
Назад в тему. О стойкости ПЭТ, см вниз. 10% аммиак съедает оный ПЭТ за месяц в ноль.
Удачи

43.png

Поделиться сообщением