Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

POSUA

Все об обратном рупоре

Рекомендованные сообщения

По сравнению с бывшим 4а32 что должно было произойти то и произошло, ниже на НЧ, всё ровно, то есть недостатки 4а32 пропали. По ВЧ играет заметно выше 32го

Поделиться сообщением

Уважаемые ценители рупоров.

Не сочтите за спам. Сам болею до сих пор этой акстикой, может кому то будут полезными старые мысли.

Рупор_ШП_НЧ 18 фронт_SUB 10_1.jpg

Рупор_Все.jpg

Поделиться сообщением

Не сочтите за спам тоже , если набок положить , то навевает определенные ассоциации. :)

Можно при желании и применить под акустику.

Поделиться сообщением

К сожалению пользы мало от ''старых мыслей'', и в былые времена были фантазёры. Как объясните оформление НЧ?..СЧ рупор меня вводит в ступор, может предрупорная камера с рассчитанным горлом спрятана внутри?

Поделиться сообщением

Решил "воплотить в жизнь" проект VectorHorn уважаемого Normann-а.

Планирую использовать в них 10 или 12" ШП Sonido с нестандартными параметрами (низкая добротность, мощный "мотор"), изготовленные по индивидуальному заказу. На "фронт" - мелкий фронтальный рупор, типа FH 380 только круглый, но это уже отдельная тема...

Внимательно изучил ресурс, но таки "терзают смутные сомнения" вот по какому поводу: расстояние от центра диффузора ГД до поверхности пола, согласно чертежам, 831 мм. и даже при установке системы на шипы/подставку высота расположения динамика окажется в районе 900 мм. С моей же точки зрения, это неудобно, в силу вполне очевидных причин... Хотелось бы иметь это расстояние порядка 1 м. или ещё даже чуть выше.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно корректно решить данную проблему? И насколько обязательным является касание нижней кромкой "устья" поверхности пола? То есть, корректен ли вариант установки системы, скажем, на подставки высотой порядка 10-15 см. с "отрывом" "нижней губы устья" от поверхности пола?

Изменено пользователем Victor-Blues

Поделиться сообщением

.....каким образом можно корректно решить данную проблему?....

"Проблему" Вы выдумали сами, накрутили себя, и спрашиваете совета: как мне быть?

Если я купил Феррари, и меня одолели сомнения, ведь до 100 км/ч за 3,5 сек. это по прорезиненой дорожке, а у меня-то простой асфальт, да ещё и с колдобинами?! - как же мне теперь быть!?

Да никак! Радоваться жизни и пользоваться тем что есть!

В интернете есть масса примеров рупоров, в том числе и НЧ, например Зингали, которые не то что не касаются пола, а вообще задраны до уровня ушей, и ничего, не расстраивает это ни владельцев, ни производителей. И не мешает это им считаться элитными АС.

А здесь кто-то написал, что возле пола, а тем более в углу рупора звучат ниже. Так это не только рупора, это касается любых АС. Ну и что? Это ведь не запрет располагать АС как-то иначе. В чем проблема-то, непонятно?

Поделиться сообщением