Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

POSUA

Все об обратном рупоре

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, madsound сказал:

Скажу, что построил пару обратных рупоров для использования на дискотеке, результат превзошёл все ожидания. 

Коллега, это же технический форум. Для Ютуба может и подойдёт характеристика изделий в виде фразы "это реальный рупор, он позволяет выжать всё..." А для форума требуется что-то посерьёзнее несколько раз повторенных заклинаний. Даже много раз повторенные, они не становятся доказательством чего-то.

Вроде бы договаривались, ролики с Ютуба без острой необходимости не выкладывать. Тем более ,такие!

Если Вам очень хотелось ответить Климентию, могли бы ему в Личные сообщения дать ссылку.

Ваш пост будет удалён.

Модератор

Поделиться сообщением

А что необходимо доказать? То, что любой мужчина в состоянии сам построить два обратных рупора? Или то, что они звучат не хуже фирменных колонок, а стоят при этом раз в шесть меньше? Или надо замерить давление? Или снять АЧХ? Или то, что аналогичные кабинеты строят во всём мире, в том числе, и профессионалы? 

Что именно надо доказать?

Я решил их построить, я их построил, и мой ролик наглядно говорит о том, что данную работу может проделать любой! Вот и все доказательства, не словами, а делом. 

Однако, мы отвлеклись. Что я должен доказать техническому форуму?

Тем более, что сейчас собираюсь пилить Скуперы на сдвоенных JBL2226, так что очертите, плиз, круг необходимых доказательств, чтобы мне на эти грабли снова не наступить. 

Поделиться сообщением

Не вытерпел размеров предыдущего творения и повторил H1-MK2 (динамики по 16 ом +пищалка)

Могу сказать – в H1-MK2 баса получилось заметно больше, но в первом варианте он более правильный, в H1-MK2 лучше СЧ.  (в общим это можно было и ожидать)  В изготовлении H1-MK2 намного проще, ну и габариты теперь вполне приемлемые.

SWR-300.jpg

IMG00328.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, kpac сказал:

Не вытерпел размеров предыдущего творения и повторил ...

Мне понравилось, хотя лично для меня такие были бы маловаты. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, madsound сказал:

Что именно надо доказать?

Я решил их построить, я их построил....

Алексей, прежде всего не злитесь! Ничего доказывать не требуется. Если я адекватно понимаю прочитанное на форуме, с Вами никто не спорил и не сомневался ни в чем. стало быть доказывать нечего и некому.

Просто в ролике Вы несколько раз настойчиво повторяете одно и тоже. Создаётся впечатление, что Вы кому-то пытаетесь что-то доказать. Пересмотрите, и убедитесь сами.

Если у Вас есть чем поделиться с форумом, чертежами, оригинальными технологиями, своими впечатлениями и просто догадками - добро пожаловать! Но если мы с вами затеем соревнование, кто быстрее сделает ящик, это будут "Весёлые старты" пионерлагеря "Звёздочка". Зачем же такое серьёзному форуму?

Поделиться сообщением

Просьба. Видео от madsound не убирать. Для общего ознакомления очень доходчиво снято. Спасибо

Изменено пользователем CHEL_EV

Поделиться сообщением