Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

СПАСИБО ! Сергей тебе за изготовленные тобой диффузоры 2а-12 и 30гд-301.

разогрелись - звук замечательный, удачи в творчестве и здоровья тебе.

с уважением Святослав.

Поделиться сообщением

Спасибо Станислав за отзыв!!!

Редко кто напишет...

Что удивительно- сделаны сотни динамиков, а люди молчат.

Но думаю, если бы было плохо- явно не молчали бы :)

Поделиться сообщением

Спасибо Станислав за отзыв!!!

Редко кто напишет...

Что удивительно- сделаны сотни динамиков, а люди молчат.

Но думаю, если бы было плохо- явно не молчали бы :)

Сергей! Спасибо за ремонт двенашки на подмагничивании от Руллита, я уж думал на моно переходить, но ты меня спас.:D

Благодарность с опозданием небольшим:oops:,но лучше поздно,как говорится.

с Ув.Сергей.

Поделиться сообщением

Эх, звонил на прошлой неделе в ооо Диффузор, сказали нет ничего на 4а-32 и неизвестно когда что будет...жаль, дома 3 порваных динамика.

Поделиться сообщением

Просто интересно какая сейчас у них бумага в том же "Диффузоре";),Ну и кто ее использует? рваные всегда чуть лучше звучат..стоит их заклеить-проверено!(хотя как вчера написали на Вегалаб,а "вдруг" после первого Ватта у Вас еще 685Вт...)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сергей скажите пожалуйста какой размер экрана (щита) оптимален для вашего динамика чтобы максимально использовать его возможности по НЧ и СЧ. Возможно где то и была инфа, но я пропустил скорее всего. Очень многие в том числе и я ограничены площадью комнаты, поэтому ищут разумный минимум, либо меняют форму щита на П-образную. Попадалась такая зависимость нижней частоты от размера экрана:4250/L где L- расстояние от центра динамика до края экрана в см.

Поделиться сообщением

Для снижения габаритов рекомендую ОЯ. Хорошие размеры ширина 60 см высота 120см глубина 25 см.

У меня ширина 44 см (комната больше не позволила.)

Поделиться сообщением

Фото-0146.jpg

Мысли вслух.Рис. 2 и 3 два вида ОЯ с заданными размерами. Задача разнести излучения фронта и тыла динамика как можно дальше. На ровном экране получится идеально. ОЯ предполагает следующие размеры (указаны на 2 и 3). Расстояния вверх и вниз от динамика достаточные. Думаю уменьшить ширину лица, пусть немного, засчет наклона закрылков.Рис1 и 4. Их можно сделать ведь меньше по длине и по форме. Сделать закругления сопряжений стыкуемых деталей ( в плане). Читал что это полезно. Есть варианты для легкого дизайна (в угоду домочадцам) закруглить низ, вытянуть верх, вверху будет место для пищика,если захочется и подумать как приделать стройную ногу чтобы приподнять над полом. Не так все строго, но возможен ли такой подход?

http://shot.qip.ru/00c11c-2o8tiVJV9/ Вот такой вариант оформления имеет много общего, от него и отталкивался

Наверное я не в тему, надо перейти в оформление 4А 32

Фото-0143.jpg

Фото-0144.jpg

Фото-0145.jpg

Изменено пользователем Cop
объединил сообщения

Поделиться сообщением

"Диффузор" не делает для 4а-32 уже года 4.

Cтранно... и на какой же оснастке Диффузор их делал?

Примерно в то же время завод "Динамик" в Гагарине " некоторое время тоже выпускал свою версию 4а-32: диффузор был гладким, "сеткой с изнанки"...

Но ровно 5 лет назад "ОАО "Динамик" прекратило выпуск акустической продукции." - судя по всему, завод был попросту обанкрочен. http://dinamic.ru/

Куда, интересно, после прекращения пр-ва оснастка подевалась - сетки, штампы, литейные формы ? Там же много чего осталось.

Поделиться сообщением

Сделал 2 НЧ динамика на базе рам и магнитов 4а32.

Идея состояла в том чтоб сделать максимально легкие и длинноходовые басовики с высокой добротностью, для открытого оформления/щита. Было 2 пути движения для ослабления мотора (как известно: чем слабее мотор тем выше добротность и ниже чуйка):

1. Понижение индукции растачиванием.

2. Недомагничивание магнита и намотка в 2 слоя длинной катушки, опять с расточкой фланца.

3. Намотка однослойной катушки в стандартный зазор.

Для первого и второго пришлось бы портить магнитную систему, и было решено намотать в один слой.

Магниты достались уже без колпачков, были намагничены и в керне просверлено вентиляционной отверстие, так же ступенька на керне проточена дальше, для бОльшего движения катушки.

Вся подвижка в сборе, с колпачком 50грамм.

Диффузор на ппу подвесе, сделано 4 вентиляционных отверстия.

Рамы отпескоструены от краски.

Шайбы от 35гдн, выбирал по жестче, но они все достаточно мягкие.

Ачх без сглаживания. Как видно по параметрам ТС - чувствительность почти 91дб, резонанс низковат 27гц, добротность 0.75.

Моделирование LSPCAD в комнате, в углу, показывает уверенную отдачу от 30гц в щите 1.2х1 метр. Линейного хода ±10мм (катушка 28мм намотки) хватает для номинальной мощности до 100вт. Расчет параметров будующего динамика велся в программе finemotor 2.5.

IMG_20160729_092123_новый разме&#108.jpg

IMG_20160729_105537_новый разме&#108.jpg

IMG_20160729_092248_новый разме&#108.jpg

IMG_20160729_105558_новый разме&#108.jpg

IMG_20160729_092356_новый разме&#108.jpg

IMG_20160729_092116_новый разме&#108.jpg

IMG_20160729_164847_новый разме&#108.jpg

IMG_20160729_103946_новый разме&#108.jpg

IMG_20160729_092039_новый разме&#108.jpg

IMG_20160729_103832_новый разме&#108.jpg

Поделиться сообщением