Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Имеется означенный прибор в почти исправном состоянии (не работает оптический искатель края платинки, да и черт с ним, пусть не работает). Все остальное исправно и в оригинальном состоянии.

Насколько плох этот проигрыватель с точки зрения порчи пластинок. И насколько он годящий как источник сигнала к Радиоле Симфония 1965 года, восстановленной в оригинальное состояние и полностью исправной?

Поделиться сообщением

Вертушка высшей группы сложности по ГОСТ СССР :)

Очень даже не плохая вертушка для своего времени(в тройке лидеров на то время).

Поделиться сообщением

очень неплохой проигрыватель. Мне в свое время достался с дохлой электроникой и я ему переделал управление.....

если интересно схема лежит на сайте... http://melochi.tripod.com

Поделиться сообщением

Означенная Эстония "дернута" с топовой Оптоники (Шарпа) 9100 1982 года розлива, естественно применительно к отечественной элементной базе. Соответственно это в полной мере отразилось на её надежности.

Вроде как и остальные компоненты комплекса "списаны" оттуда же.

Недостатки конструкции - в реализации этого продукта применительно к развитию отечественной радиопромышленности тех лет.

Поделиться сообщением

Вот только у Симфонии на выходе ЭПУ было 250 мВ, на на выходе Эстонии-010? Скорее всего раз в 10 меньше.. и коррекция нужна наверняка, т.к. головка магнитная, а то, что было в Сомфонии - пьезо.

Поправьте меня, если не прав - у меня приблизительно таже задача - есть Симфония-003 без ЭПУ, но хочу туда поставить CD плеер, т.к. вся моя музыка - на сидюках...

Поделиться сообщением

Вот только у Симфонии на выходе ЭПУ было 250 мВ, на на выходе Эстонии-010? Скорее всего раз в 10 меньше.. и коррекция нужна наверняка, т.к. головка магнитная, а то, что было в Сомфонии - пьезо.

Поправьте меня, если не прав - у меня приблизительно таже задача - есть Симфония-003 без ЭПУ, но хочу туда поставить CD плеер, т.к. вся моя музыка - на сидюках...

Ну безусловно, нужен, фонокоректор. Это для вертушки.

А для СиДи, ДиВиДи, ничего не нужно. Всё отлично стыкуется.

Поделиться сообщением

Как это ни странно, при всех недостатках, все три ящика до сих пор исправны.

В предусилителе два года назад заменил электролиты и были проблемы со срабатыванием защиты в ус-ле мощности, но рассосались сами собой почему-то...

Поделиться сообщением

Ну да, винил-корректор в программе..., ламповый...

Как понять, в программе? В компе, что-ли? Ламповый?

Поделиться сообщением

Как понять, в программе? В компе, что-ли? Ламповый?

:roll:

Ну нельзя же всё так буквально понимать...

В программе - в смысле в плане действий....

:D

Поделиться сообщением