Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Если она полностью передрана с Шарпа, то схемы там должны быть одинаковыми, разные только мокрухи.

разные схемы, у эстонии кварцевой стабилизации частоты нет. Меня вообщем не "парит" что схемы разные, лишь бы работала.

Про макрухи могу рассказать один личный опыт. Делал автоматический определитель номера на 555 или 1533 серии - давненько было конечно, так вот, - в связи с отсутствием отечественной элементной базы пришлось взять зарубежные аналоги, и поплыло мне геморойя, т.е. мне нужно было чтоб девайс работал и от трёх полтаравольтовых батареек при отсутствии питания в сети, что с нашими макрухами и было. ЗАБУГРИВЫЕ макрухи напрочь отказались работать от 4,5 вольт.

Конечно это я так, вспомнилось.

Спасибо что хоть кто то ещё интересуется Эстониями 010.

Поделиться сообщением

Спасибо что хоть кто то ещё интересуется Эстониями 010.

Эстониями в основном интересуются потребители, а радиолюбители больше пишут

про то как сложно она сделана из-за использования старых микросхем:)

Поделиться сообщением

Эстониями в основном интересуются потребители, а радиолюбители больше пишут

про то как сложно она сделана из-за использования старых микросхем:)

было бы желание и время - можно модернизировать на современной элементной базе. Вопрос только зачем! Кому для интереса, кому для повышения опыта.

Поделиться сообщением

Вот что получилось из привода от "Эстонии"[ATTACH=CONFIG]136531[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]136532[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]136533[/ATTACH]

совсем уж не узнать?

Поделиться сообщением

Это вопрос?

сорри! вывод. стильный получился. Видимо совсем уж в плачевном состоянии был, ибо зачем так переделывать.

Поделиться сообщением

Да не то что-б в плачевном, да же автоматика иногда работала, а потом подумал - оно мне надо? - и сделал вот такой (не пропадать же такому приводу, хотя и с ним повозиться пришлось).

Поделиться сообщением

Да не то что-б в плачевном, да же автоматика иногда работала, а потом подумал - оно мне надо? - и сделал вот такой (не пропадать же такому приводу, хотя и с ним повозиться пришлось).

понял. неплохой аппарат получился да и руки видно что оттуда растут где надо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток товарищи!

Еле нашёл форум на котором ещё обсуждают эстонию. Все остальные "умерли" ещё в 2007-2008 годах.

Подскажите кто может и знает, конденсаторы какой ёмкости стоят в проигрывателе Эстония-010 параллельно головке звукоснимателя?

Стояла у меня игла ГЗМ-055 решил заменить её на at120e и также заменил конденсаторы на те что были рекомендованы под эту голову (200пФ). В итоге появился спад АЧХ по СЧ и подобие каши в звуке.

Пока стояли родные кандёры такого не было. На старых кандёрах ничего не было написано и по схеме они не указанны. А свои я выбросил по глупости. Замену произвёл потому как хотел подогнать под паспортные требования иглы.

Помогите кто способен. Гляньте, что у вас стоит.

Поделиться сообщением