Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Ну да,раньше всё больше про схемы и раб. точку,а теперь про прейскуранты да ценники. :)

Меня,например,они интересуют так-же,как и жизнь на Марсе.

С уважением. Александр Улановский.

Поделиться сообщением

- Юрий Анатольевич, скажите, а кто разрабатывал поблочное деление, компоновку, эргономику, конструкцию и технологию УМ "Император"? Вероятно, тоже Вы?

- Если это так, то значит Вами выполнена не только схема и расчёт режимов, а, по-сути, Проект - то-есть пакет конструкторско-технологической (а может ещё и сметно-экономической) документации...

- Я правильно догадываюсь?

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Andrey Nikitin

Вы немножко неправильно догадываетесь, но Юрий Вам все разъяснит)))

Алексей, спасибо!!! Но, если честно - хочется уже большего и много большего ;-)

Поделиться сообщением

Алексей, спасибо!!! Но, если честно - хочется уже большего и много большего ;)

Вот-вот... Хочется большего... Причём ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! ;)

Я тоже спроектировал весьма бескомпромиссный усилитель, но пока слабо представляю, как и когда его можно будет воплотить :(

Но - ваш пример - другим наука! Значит можно, если постараться! :beer: Особенно впечатляет безупречное качество отделки! :shock:

Поделиться сообщением

- а кто разрабатывал поблочное деление, компоновку, эргономику, конструкцию и технологию УМ "Император"? Вероятно, тоже Вы?

- Если это так, то значит Вами выполнена не только схема и расчёт режимов, а, по-сути, Проект - то-есть пакет конструкторско-технологической (а может ещё и сметно-экономической) документации...

- Я правильно догадываюсь?

Конечно, схемы и принципиальную усилителя, и функционально-структурную, делал я.

Сам принцип разделения стерео-драйверных каскадов с их индивидуальным питанием и моноблоков выходных каскадов с их отдельным питанием - это моя давняя задумка, ныне реализованная в Императоре.

Смысл такого разделения очевиден: уменьшение удельных объёмов и масс отдельных блоков, удобство компоновки, сборки, монтажа и регулировки, сокращение длины кабелей к АС.

Выигрыш, разумеется, диалектически-относительный. :)

Мне вполне достаточно и такого объёма творческой работы.

Я охотно поделился возможностью творить с помощниками.

Они конструировали корпус (в основе лежит этажерочный принцип, использованный в МГ-1 и МГ-2), систему питания (я только указал минимальныые значения ёмкостей в критических точках), систему плавного запуска, обеспечивали намотку всех трансформаторов (я их слегка предварительно посчитал).

Естественно, в процессе работы всегда возникают изменения и уточнения, в намоточных изделиях тоже. Согласования проходили в рабочем порядке и не вносили драматичесих изменений в проект. :)

Технологическо-логистические операции, сборка, монтаж, регулировка проделаны помощниками. :) Поэтому они были заинтересованы в максимальной оптимизации эргономики усилителя, с чем справились вполне успешно, судя по слуховым результатам.

Император - изделие единичное и тиражированию не подлежит принципиально, поэтому сметно-экономическая документация ему не покАзана. :)

Надеюсь вскоре запустить виниловую часть своей системы для работы с Императором, для чего монтирую сейчас тОповый корректор Эстетик внутрь передвижной стойки с вертушкой Да"Винчи, которую прекрасно запечатлел на фото Юрий Лиховол в ветке "Система Макарова".

Ночью ужЕ успел сделать пОлки и разместить три блока корректора внутри мобильной рэковой 19" стойки. Наступают самые трудные дни. :)

Нужно сделать интерконнекты,...чтобы они доставали до входов Императора... А разместить три блока усилителя, огромную и тяжеленную стойку винила, да ещё стойку с цифровым источником - это задача не из лёгких.

А нынешняя модель моих кабелей не гнётся в принципе. :) Поэтому взаимное размещение компонентов системы...

А ведь все эти блоки нужно двигать для оптимизации соединений. :roll:

Но преодолею. :) Возможно, даже удастся устроить прослушивание системы в её новой инкарнации...в очень нешироком кругу...

По плану Император пробудет у меня почти весь январь 2009 г.

Поделиться сообщением

...По плану Император пробудет у меня почти весь январь 2009 г.

- А что потом?.. Каким будет следующий УМ?..

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич!

Можно вопрос человека с обочины...

Знаю как вы трепетно относитесь к комнате прослушивания,насколько изменяется звуковосприятие при наличии(появлении) столь объемных блоков? Фото вы делать тоже не умеете, где общий план, где вид на Бертрамчики?

Поделиться сообщением

...вы делать тоже не умеете...

- Ого: "тоже", - а что Вы под этим "тоже" подразумеваете, неужели Ваш усилитель в который можно любые лампочки втыкать (под настроение)... :shock:

- Что Вам чужие успехи всё покоя не дают?..

- Порадовались бы, поучились бы как и что можно сделать...

- Нет - всё ёрничаете... Зачем?

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Andrey Nikitin

- Ого: "тоже", - а что Вы под этим "тоже" подразумеваете, неужели Ваш усилитель в который можно любые лампочки втыкать (под настроение)... :shock:

Я имел ввиду фото,общий план,размещение.

- Что Вам чужие успехи всё покоя не дают?..

Да я только за, успехов и удачи в главном направлении!

- Порадовались бы, поучились бы как и что можно сделать...

Чему учится то? Разводу лохов? Воспитание не позволяет.

Вы что сами довольны своим усилком-истребителем?,

честно скажите сами себе (мне не надо).

- Нет - всё ёрничаете... Зачем?

Вопрос об изменении в питаниии в связи с применением стабов не на ЭВП

задан корректрно,

Вопрос о совместимости меди в ТВЗ и высококачественных кабелей

задан корректно,

Вопрос о размещении весьма объемных блоков нового усилителя задан корректно .

Кто ерничаетт???

Поделиться сообщением