Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Plov01

Автоакустика для дома

Рекомендованные сообщения

Может подскажете, что может играть в миниавтобусе Мерседес,

Скорее всего, если родная система ,то это "BOSE"

Но родные системы обычно с вялой энергетикой и замыленными деталями в звуковой картине.Может быть, Вы слушали что-то не родное.

Поделиться сообщением

Спасибо! У меня есть вопрос по усилителю 6ф3п Подойдёт ли силовой трансформатор Тан 13, Тан 15, или Тан 41. Может что-то из ТН подойдёт?

Поделиться сообщением

Спасибо! У меня есть вопрос по усилителю 6ф3п Подойдёт ли силовой трансформатор Тан 13, Тан 15, или Тан 41. Может что-то из ТН подойдёт?

На выходник?Для начала и то вряд ли.

Поделиться сообщением

Нет, нужен транс для БП, Тан 28,29 найти не могу. Написал то что есть, думал может что из них подойдёт.

Поделиться сообщением

Кто пробовал нетрадиционные акустические оформления для фри-эйрных

сабвуферов. Например TS-W257 в закрытом ящике даёт горб, а в фазоинверторе большое время задержки. Может быть ПАС?

Qts-1,05

Fs-40

Vas-34,18

Поделиться сообщением

Добротность один неприменима в ящике, не говоря уже про ФИ. Инвертор просто добавит горб . Указанные параметры говорят об очень массивной подвижке, это утюг а не динамик. АЧХ его- это одинокий горб , никакого там и намёка на полку басовую. Вот и будете слышать мычание на одной унылой ноте вместо баса.

Поделиться сообщением

С такой добротностью можно попробовать водрузить его в щит или ОЯ и скомпенсировать АКЗ корретором первого порядка. Полка будет до 40Гц. Просто, дёшево и сердито.

Поделиться сообщением

Нет . Делал так. Привозил в лабораторию сабвуферные утюги и ставил в дырку в стене. Измерительная дырка такая. В соседнюю комнату.

АЧХ- атас! Горб и усё. Никакой там и близко полки нет или намёка на неё. Горб. Измерить что-либо кроме резонанса невозможно.

Поделиться сообщением

Я бы не советовал измерять и слушать динамики в стенке, на полу и проч. Измерить что-то относящееся к динамику таким способом очень сложно, зато можно хорошо знакомиться с резонансами комнаты.

А в добротности единица ничего очень страшного нет. В ящик - не нужно, он же - фри - свободу любит.

Поделиться сообщением