Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

КдП Pentagon

Рекомендованные сообщения

А я лично не разделяю восторгов по поводу данной реализации. Гранотсев, песок, толченое стекло(на выбор) между столь хлипкими решетками, вместо минваты, и не применять гипсокартон, имхо.

Из жизненного опыта-как здорово "поют" деревяные полы на лагах!

У меня деревянные полы на лагах:D Строймусор нафиг, вместо него 7-8 см песка, 200мм базальтовой ваты, на лаги демпфер и шпунтованная доска перекрестно в три слоя, нижние два слоя без стыков, финишный - 25мм массив лиственницы, общая толщина дерева - 85мм. Не поют:D .

Поделиться сообщением

...общая толщина дерева - 85мм. Не поют .

Это не пол,плита аэродромная!:D

Вот дядька АМЛ тоже про толчёное стекло хорошо отзывался.

Поделиться сообщением

У фирм, производящих натяжные потолки, появились акустические -"имеющие микроперфорацию (250000 проколов на кв.м.), и обладающие свойством звукопоглощающей мембраны" (http://www.clipso.su/products.html#acustic). Там же есть график звукопоглащения такого потолка.

Есть ли опыт работы, "прослушивания " их и Ваше мнение ?

Поделиться сообщением

...Есть ли опыт работы, "прослушивания " их и Ваше мнение ?

- Опыта прослушивания - нет. Опыт эксплуатации в одной из комнат (правда неперфорированного) - есть!

- *****о редкостное, хоть и "французское???": вначале лета (и даже в жару) было всё ОК, как начался отопительный сезон - провис заметно, будто в палатке живёшь...:( Стоит открыть окно - охлаждается и натягивается. Забавно и "весело", не правда ли?...:D

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Рискую задеть самолюбие уважаемого автора(:oops:), но:

Такая конструкция пола может сильно разочаровать т.к. по сути это "набор разновеликих барабанов".

Мала масса и жесткость пола, он будет переизлучать...

Демпфирующих свойств минваты не будет достаточно...

Естественно, что все это сугубо ИМХО

Поделиться сообщением

...Мала масса и жесткость пола, он будет переизлучать...

Демпфирующих свойств минваты не будет достаточно...

- Пока до прослушивания музыки в данной комнате дело не дошло, в ней у меня сейчас столярно-мебельная мастерская - "ремонт требует":D ... "Рабочие" впечатления от данного пола на данный момент положительные: и звукоизоляция комнаты улучшилась (соседи стали меня, в смысле работающие инструменты, меньше слышать, что немаловажно), да и просто перемещаться по нему комфортно - ничего не прыгает, не качается, не хлюпает, не стучит и не скрипит под ногами. Звук шагов глухой и короткий. В общем, к жёсткости и демпфированию (во всяком случае пока) у меня претензий нет. А вот массу, наверное.., можно было сделать и побольше...

А на каких частотах, на Ваш взгляд, он будет "переизлучать" ?

- "Отдельными барабанами", как мне кажется, этот пол не будет (как-раз из-за хорошей жёсткости). Если он и "раскачается" то скорее весь, вцелом, а значит на НЧ...

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Андрей, есть такие вот панели. Называются они "решетчатые двери". Они дырчатые в одном направлении (между жалюзями есть щели). На мой взгляд, очень интересная штука. Если сделать из них "пояс" по комнате, то можно будет играться с звукопоглощением и рассеянием с учётом направления вперёд/назад.

txt 496.JPG

Я себе планирую такое :D , может и Вам пригодится идея.

Поделиться сообщением

...может и Вам пригодится идея.

- Спасибо, посмотрю что это за штука...

А. Никитин.

Поделиться сообщением