Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Добрый день!!!

Вчера посетил Сергея и получил дичайший кайф.:D

http://www.tannoyaudio.narod.ru/

Концепция Танной и этим все сказано.

- Прекрасный живой звук;

- Хорошая большая мастерская-комната прослушивания;

- Профессиональное не "коленочное" изготовление с ценником кстати много дешевле магазинного;

- Отличный тракт усиления со своими АС:

отдельно кинотеатр - СЧ_ВЧ АС с ламповыми моноблоками + пассивные Сабуферы с внешним профессиональным усилителем.

В таком варианте слушается рок и современные направления.

На Гэри Мур, Джо Коккер, Эрик Клэптон - как в концертный зал попал - пасть открыл.

и классическое стерео 15" АС + СД-ДАК - верхние Victor и самые верхние и дорогие Филипсы транспорт-ДАК + ламповый усилитель.

Классическая музыка и джаз.

Браво Сергей, браво!!!!!!!

Фото, увы сделать не удалось - цейтнот.

Обязуюсь при дальнейшем посещении выложить.

Кстати, ранее слушал Сережину АС в тракте у товарища

http://photofile.ru/users/yras/2513825/

очень понравилось.

Поделиться сообщением

Добрый день.Присоеденяюсь к комплементам в адрес Сергея.Побывал у него в воскресенье и не пожалел о потраченном времени.Есть подозрение,что в обычной жилой комнате,без того отменный звук,будет еще более интересен и сбалансирован(в мастерской бетонный пол).

Поделиться сообщением

Юзер!!!!

Сергей, если не путаю, не общается на форумах.

Если Танной интересует - его сайт:

http://www.tannoyaudio.narod.ru/

Почта там есть.

Поделиться сообщением

Можно ли продолжить знакомство с красотой спросив параметры TS ваших динамиков?

Это мало что даст просмотр одних ТSP головок. Одного взгляда достаточно - вся эта акустика воспроизводит звуки на уровне ниже средней разрешающей способности. И это не выдумка и как не печально из практики. Тут недалеко от меня есть один салон где продавец, которого я уже довольно долго знаю, ориентируется на колонки с большими ШП. Во главу идеи такого подхода стала колонка "Redeko" и как продолжение конструкция "Tocaro". Были в салоне так же рупора с большими ШП, которые в прошлом году переехали в подвал, а так же колонки от фирмы "Epos". С этой массой акустики я познакомился через свои усилители и СД плеер, это пришлось сделать т.к. там, не смотря на супер цены, нет аппаратуры с хотя бы хорошим разрешением. Вот так и пришлось тащить свою аппаратуру и не напрасно. Всё в куче что имеет большие размеры воспроизводит "откровенное мычание", одна "Redeko" сумела сделать звуки на уровне среднего звука. Из "Epos" я был удивлён только малой двух головочной колонкой, трёх головочный вариант явно плёл искажения. Когда перевернули трёх головочную колонку всё стало понятно - последовательный фильтр с применением минимум элементов и как результат одна головка перекрывает следующию уже искажая.

А почему так вышло? Очень просто, на аппаратуре времён LP всё звучит и не плохо, да к таму же смысл - всё большое, красивое, и звучащие. А стоило подключить что-то с разрешением по высше - и ... улёт. Вывод только один - физику не надуришь и любая головка своего рода "качеля" или маятник расчитанный только на один свой диапазон частот и весь спектор частот в полной мере такое отработать не может в силу физических и механических причин.

Вот и получается всё может быть красивым до поры до времени.

VK.

P.S. Почему "Redeko" как исключение оказалась? Ну тот кто знает её устройство уже не удивится вспоминая что такое чем-то напоминает В-плату.

Поделиться сообщением

Мда, ребята....

Читаешь такие посты и грустно становится, честно.

Не писать на форумах, не рассказывать не хочется, дабы потом "Охотники" (с кем и как и для чего), как в фильме "Обыкновенное чудо" п......ь не начали....

Посмотрел бы я на фейсы Древних Юзеров и товарища с ником VK-D,

окажись мы сейчас у Сергея и слушая Гэри Мура или Джо Кокера на этом

http://photofile.ru/users/yras/3715999/83901164/#mainImageLink

Физики-алхимимики!!!!!

Ну да бог с ним.

Язык он, что метла - не устает...

Поделиться сообщением

Лиховол Юрий

Между прочим я вам ни чем не хамил, а задал простой вопрос.

А то что вы делаете людям медвежью услугу это факт.

Вы находитесь на форуме?

Форум подразумевает под собой вопросы и ответы?

Так отвечайте...

на фейсы Древних Юзеров

хамло

Поделиться сообщением

Почему "Redeko" как исключение оказалась? Ну тот кто знает её устройство уже не удивится вспоминая что такое чем-то напоминает В-плату.
Ну ,наверное,не REDEKO,а всё таки REHDEKO!

Поделиться сообщением

Мда...

Такие темы всегда наводят на размышление о роли их автора: восторженный идеалист - профан, или циник, отрабатывающий комиссионные?

Поделиться сообщением

Да,коллеги не умеете Вы общаться,переходите на личности,на вопросы отвечаете(в лучшем случае)вопросами же.Остаётся надеяться,что,горячность некоторых вызвана исключительно убеждённостью в собственной правоте...

Поделиться сообщением

Мда...

Такие темы всегда наводят на размышление о роли их автора: восторженный идеалист - профан, или циник, отрабатывающий комиссионные?

Куда мне до Вас то!!!!! Профан полный с фотоаппаратом (вата в ушах)!!!!

Не паяльщик, не конструктор и не инженер.

http://photofile.ru/users/yras/albums/genres/23/

Послушал - понравилось, сообщил, опубликовал фото.

Присутствует круг граждан - им подай АЧХ, еще чего и прочую херь.....

И вечная борьба - прозрачности, разрешение - уверенность в собственной правоте (перетягивание у кого толще и "критика по картинке".

Бывает концерты посещаю - изредка (интересно критики когда были последний раз????)

http://photofile.ru/users/yras/albums/genres/40/

по ссылке - не все разумеется - еще Маклафлин, Пол Маккартни и Роллинг Стоунз, Кассандра Вилсон, Дайяна Кралл, Статус Кво и Спивако и т.д., в феврале Рамштайн и в мае Металлика по плану и т.д.

Диски покупаю регулярно (более тысячи американских и японских дома). Уверен, что большинство критиканов и дисков то дома не имеет в массе толком - несколько штук для "тестов", пиратки какие нибудь или скачки с торрента на болванках.

Всегда только хвалю публично отслушанные Системы, уважая их автора, за очень-очень редким исключением (хотя многие очень любимые тут системы совершенно не моего вкуса):D

Поделиться сообщением

Юрий, благими намерениями дорога в ... выстлана.

Вы на техническом форуме и либо готовьтесь отвечать на вопросы, либо потом готовьтесь отвечать за свои поступки перед хозяном того, что на ваших фото.

P.S. почитайте на досуге http://moto.kiev.ua/forum/?fname=perls&trid=perls/1162393539473

Поделиться сообщением

Напугался!!!!:(

К ответу призвали, а я не знаю Танноя параметров.;)

Даже не думал об этом когда слушал, а тут суровые критики.

Если найду в сети, вероятно есть спец. ресурсы выложу обязательно.

Вот только думается, нужно это, чтоб был повод для очередной "критики с картинки".

Поделиться сообщением

Ну ,наверное,не REDEKO,а всё таки REHDEKO!

Харьковчанин, ну конечно вы правы это REHDEKO, моя ошибка. У меня есть рекламка, я по быстрому как смог сделал картинки.

На последней сам уже покойный автор, и что интересно система может воспроизводить прямоугольный импульс!!!! Это интересно уже для Саши Соколова, ну естественно я Торнадо не проверял, но надеюсь что смогу больше чем Rehdeko.

@ Лиховол Юрий. Так в наше время уже не пойдёт делать репортажи или страницы без замеров - восторгов уже не достаточно всё должно быть обосновано. Иначе - улёт. Работу надо доводить до конца. И тут образование играет мало роли, то кто желает изучает и пользуется, средне-технического вполне достаточно.

VK.

Rehdeko1.jpg

Rehdeko2.jpg

Rehdeko3.jpg

Поделиться сообщением

...а я не знаю... параметров.;)

Даже не думал об этом когда слушал...

- Юрий, по моему мнению, их очень небесполезно знать, как и концепции, подходы, принципы...

- Это очень экономит время и нервы - ибо часть систем можно просто не слушать, заранее предполагая результат...

- Или наоборот, - слушать только то, от чего ждёшь соответствия своим предположениям и вкусам.

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Замеры??????

Был такой уникум Рауль Санчез - ездил мерил АС и печатал АЧХи - типа хороша АС Техникс - рованя АЧХ или плохая АС - кривая АЧХ.

Граждане смотрели на картинку и писали, ну как же такое может звучать????? И не стыдно Вам????? Вот Техникс вещь!!!!! В линеечку....

Не исключаю, что где то и сейчас висит на его сайте, если есть такой.

Представляю - приехал к Сергею Танной или Евлампию или ЮАМ - послушал музыку и давай померяем - выложим на сайте и пообсуждаем потом АЧХ с фазой параметры ТС, покритикуем....:beer:

Ох ребята!!!!! Великий русский народ - прости господи.

Поделиться сообщением

Ох ребята!!!!! Великий русский народ - прости господи.

Это вы "Великий русский народ - прости господи" - знать не знаю и знать не желаю.

Я хотел прикинуть размеры ящиков к этим динамикам, а вы прямо в хамство с порога.

МолодецЪ ! Так дерзать !

Поделиться сообщением

- Юрий, по моему мнению, их очень небесполезно знать, как и концепции, подходы, принципы...

- Это очень экономит время и нервы - ибо часть систем можно просто не слушать, заранее предполагая результат...

А. Никитин.

Андрей!!!!

Вот в этом весь Ваш "инженерский подход".

Я не из лиги АМЛ и "эзотерическим онанизмом" не страдаю, понимаешь шнуры от утюгов 30-х годов не продаю и не отслушиваю.

Но как параметровый подход, может судить о тональном балансе системы??????

Вифа, сканспик или Сис - прямая - хорошая и музыкальная, а Танной и Альтек кривой и косой - отстой, что тут говорить, с картинок это ясно?????

Поделиться сообщением

...ЮАМ - послушал музыку и давай померяем - выложим на сайте и пообсуждаем потом АЧХ с фазой параметры ТС...

- Насколько я в курсе, ЮАМ - никогда от замеров не отказывался...

...не страдаю...

- И я, не страдаю...

- Но, заметьте: мы оба "не страдаем", а друг друга не понимаем... :D

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Юзер, Вы боец настоящий. Уважаю Вас.

В каждую ветку зайти и биться там....

Я Вам не оппонент (не паяльщик) - ну что я Вам отвечу - нравится, не нравится..

Танной - моя любимейшая акустика, хотя в обычном классическом ящике рок на ней долбить не серьезно - для живой музыки и биампинга не создана. Сергей так и делает - у него 2 системы.

Пообщайтесь с Сергеем это будет много полезней, а побывав в Москве - посетите - не пожалеете.

Ничего и не кому тут доказывать не собираюсь - я не из лагеря АМЛ или ЮАМ;)

Поделиться сообщением

Если люди меня спрашивают: "У многих бывал. Я проездом в Москве и кого бы порекомендовал посетить???".

- По этическим причинам - у людей свои семьи, время и прочее и им это все может быть в тягость и т.д.

Но я набираюсь наглости и рекомендую как раз таки: "Евлампия, Сергея Танной, блистательного ЮАМ, Барбариса".

Это разные полюсы, но архиинтересно.

Прошу прощения у этих людей публично.

Поделиться сообщением

Был был я у Сергея ,слухал танной с SE на EL34 в ул с 6Ж32П в раскачке...Что то не получил "дичайшего" кайфа.Просто хорошо играл.

Даж не знаю хто - усь или акустика,наверное всеж акустика

Поделиться сообщением

Лиховол Юрий, чего вы так нервинчаете ? Это форум в 1ю очередь самодельщиков. Параметры хорошо звучащих систем интересны в 1ю очередь с т.з. ориентира, к чему стремиться. Мы себе ваши уши не поставим. Таннои тоже не в каждой лавке стоят, что б самому послушать. А тут есть восхищенный отзыв, приложили к результату измерений и уже есть пища для размышлений. Не знаете их (параметров), ну ничего страшного, так и скажите.

Поделиться сообщением

Лиховол Юрий

Ладно, баста! :beer:

Мир, дружба, жевачка гы-гы

Проекты бывают не только биамповые. А иногда люди совета спрашивают: брать, не брать, в какое оформление... ну и так далее...

На сайте все помещено в ФИ, но не всем его любить заказано... вот и вопросы...

PS. с ценами на ибее ознакомлен.

Поделиться сообщением