Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

rambler

Выбираю осциллограф

Рекомендованные сообщения

Рысь, Дмитрий, каким осциллографом (аналоговым, цифровым) порекомендуете пользоваться ?

Поделиться сообщением

...осциллографом (аналоговым, цифровым) порекомендуете пользоваться ?

В случае, когда требуется определять свойства сигналов с заранее неизвестными параметрами и при отсутствии опыта работы с цифровыми осциллографами, конечно, удобнее и лучше пользоваться аналоговыми.

Поделиться сообщением

В случае, когда требуется определять свойства сигналов с заранее неизвестными параметрами и при отсутствии опыта работы с цифровыми осциллографами, конечно, удобнее и лучше пользоваться аналоговыми.

+1000

Особенно, чем с простенькими дешевыми цифровыми, например типа TDS Тектрониксов - больше борешся со скопом, пытаясь понять правильно ли он показывает, или это всякие алиасы.

Поделиться сообщением

Именно так. Недорогие тысчедолларовые TDSки - это скорее ИНДИКАТОРНЫЕ, нежели ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ приборы...

Поделиться сообщением

От какой суммы денег начинаются приемлемые цифровые осцы ? Всё же габариты у них меньше, немаловажно в стеснённых условиях.

Поделиться сообщением

Нда, для меня недоступен такой осц.

А из аналоговых зарубежных какие подойдут из тех, что подешевле ?

Поделиться сообщением

От какой суммы денег начинаются приемлемые цифровые осцы ? Всё же габариты у них меньше, немаловажно в стеснённых условиях.

$8-10K

Нда' date=' для меня недоступен такой осц.[/quote']

НУ так это цена на новые, а есть же еще вторичный рынок.

Вовсе необазательно покупать последние модели, мне например новые ЛеКрои нравятся существенно меньше че ммодели 10-летне давности - хотя нынешний и имеют чуть больше возможностей, работать со старыми было удобнее. Впрочем, это уже скопы категории повыше чем 8-10К.

Домой я себе как-то HP купил за совсем смешные деньги, ну что у него монохром CRT а не цветной TFT я потерплю, зато им до 100мгц можно все посмотреть.

Поделиться сообщением

Из цифровых я больше люблю HP/Agilent, каковым и пользуюсь.

То что нынешние LeCroy менее удобны и аутентичны в пользовании - это факт. Исторя, что с мобильными телефонами - наворачиваются функции, используемые максимум один раз в истории жизни - при знакомстве с устройством, повышается цена, а потом, глядя на телефон возникает незамутненная радость от того, что на фоне всех функций он еще и звонить может! то жа самое и с нынешнеми лекроями - а он еще и сигнал показать на экране умеет!

В принципе, можно поискать на вторичном рынке приборы 10...15 летней давности, они в большинстве своем в хорошем состоянии и проработают еще столько же. Опять же, HP с точки зрения математики поумнее Теков, и то, что они кажут на экранах ближе к действительности. А трубчатые HP мне вообще ГОРАЗДО больше нравятся, чем ЖК-шные...

А из аналоговых зарубежных какие подойдут из тех, что подешевле ?

Смотрите аналоговые Тектрониксы, Кенвуды, Филипсы с полосой не менее 50МГц и не менее, чем 2-канальные, выпуска от 90 года и далее. Обязательно проверяйте, не села ли трубка. Из цифровых, не берите пластиковые ЖК-шные Тектрониксы терий TDS2ххх, TDS3ххх

Поделиться сообщением

Из цифровых я больше люблю HP/Agilent, каковым и пользуюсь.

..

В принципе, можно поискать на вторичном рынке приборы 10...15 летней давности, они в большинстве своем в хорошем состоянии и проработают еще столько же. Опять же, HP с точки зрения математики поумнее

Вот я себе для дома в свое врямя и нашел HP-54645D :)

Поделиться сообщением