Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Вячеслав К

Гудит трансформатор

Рекомендованные сообщения

Остудил, включил, послушал, померил ХХ - как я и думал - "мертвому припарка". 

Поделиться сообщением

От некоторых советов ,,Бывалых" .... у Меня  профессионального обмотчика  бывает ,,Рвотный рефлекс " ....  тем более форум Технический а не оккультный с уклоном на Шаманизм.....

Поделиться сообщением

10 часов назад, Кружка сказал:

"мертвому припарка".

Рома, я писал ранее, что не со всеми трансам получается, у меня был сименовский транс, ток ХХ мал но гудел как трактор, что я только с ним не делал, в конце концов отдал на ящик, там его перемотали по образу и подобию, пропитали лаком в вакууме, потом запекли в термо-камере, один хрен,  шум полностью не пропал. Ночью когда шумовой засветки нет, не возможно было слушать, днем более-менее, и то на паузах было слышно.

Поделиться сообщением

ХХ - за одно, на всякий случай.

Накальник выше залит очень толстым слоем лака, а вот аналогично выполненный анодно-накальный значительно меньше. Последний заморозил на сутки с лишним, перетянул стяжки и после уже проваривал. Результат полностью соответсвует первому трансу. 

Разная у нас статистика получается. Впрочем не удивительно, мне никогда в лотерею не везло :)

Изменено пользователем Кружка

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кружка сказал:

мне никогда в лотерею не везло 

А тут я с тобой полностью согласен, как куплю что то новое, или ломается в течении гар-срока, или ещё какая нить хрень, в прошлом купил стиралку привезли бушную, поставил кондиционер, не работает на обогрев, Всю жизнь не везет мне в этом плане.

Поделиться сообщением

Да ладно, если транс нормально намотан и имеет малый ток ХХ, то он не греется от

слова  вообще. За эти слова мой преподаватель ТОЭ выгнал бы меня взашей.

Но требования к трансформаторам для аудио несколько отличаются от обычных

силовых. И, без всяких пропиток - проклеек, они не гудят.Это если нормально притерты 

подковы или грамотно собран набор Ш-образных пластин. А страна изготовления, 

не имеет решающего значения, можно собрать транс из кровельного железа, он

будет не айс, но работать будет...

Поделиться сообщением