Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Valdemar

Нужны ли шипы акустике?

Рекомендованные сообщения

Вопрос очень интересный, если учесть что шипы выступают как третье в цепочке звука практически у всех систем акустики. Поясняю: головка; корпус колонки; и через шипы уже пол. И так высказывайте своё мнение, я своё навязывать не хочу.

VK.

Поделиться сообщением

Да уж. Очень интересный, потому что немало аудиолохов на шипах развести можно и продать им. Чем больше "лунных" слов-тем лучше.

Поделиться сообщением

Я препочитаю ставить акустику на серьёзную основу - использую для этой цели журналы Аудиомагазин.

Сверху придавливаю акустику тяжелыми цветочными горшками через прокладку из АиФа и мраморных плиток.

Очень облагораживает звук...

Дёшево (деньги-то всё равно уже один раз выкинуты) и сердито.

Поделиться сообщением

У Аудимагазина только один недостаток - скользкий он, зараза.

Акуратно ставить надо, чтобы не поехало всё.

Поделиться сообщением

Когдато по малолетке,хотел себе страшное оружие сделать:)

На занятиях по труду наточил из латунных болванок диаметром 20мм шипов высотой 30мм,...много,штук 50...хотел на биту накрутить:)

Хыхыхы...

Теперь вот нашел применение,друзьям всем пораздавал и у себя осталось штук 20 "шипов"...

Заметного улутшения небыло ни у себя ни у друзей...

Такчто это как терминалы в колонках из специальных "полимеров" и подставки под кабель:)

Поделиться сообщением

Да уж. Очень интересный, потому что немало аудиолохов на шипах развести можно и продать им. Чем больше "лунных" слов-тем лучше.

Ребятушки, не надо быть столь категоричными в оценках, а если уж судите, то добавляйте ИМХО, потому как, в системах с высоким уровнем разрешения слышны любые изменения, и не только шипы, но и даже материал из которого они сделаны.

А журналы и книги под колонками, как правило, дают раздутый и рыхлый бас со смазанной атакой.

И вообще эти темы (о влиянии на звук кабелей, шипов, материалов покрытия коннекторов и т.п.) уже не раз поднимались и результат всех разговоров известен-просто говорильня, если не сказать более грубо.

Поделиться сообщением

..... потому как, в системах с высоким уровнем разрешения слышны любые изменения, и не только шипы, но и даже материал из которого они сделаны.

А журналы и книги под колонками, как правило, дают раздутый и рыхлый бас со смазанной атакой.....

А чего-ж Вы не добавили "ИМХО". ;)

Поделиться сообщением

Раз пошла такая пьянка, предлагаю немного конкретизировать постановку сего вопроса. Разобьём на несколько уровней:

1. Установка на шипы экрана.

2. Установка на шипы АС большой массы (более 20 кг)

3. Установка на шипы любого другого типа АС с целью полной акустической развязки с полом/полкой для придания какого-нибудь характера звучания АС.

Просьба, кто сам пробовал реально устанавливать свои АС на шипы, характерные изменения в лучшую или худшую сторону.

Журналы надо читать, я так думаю, а не ставить на них акустику. Тогда уж лучше на газеты, у них коэффициент затухания в разы лучше, рыхлые. :-)

Поделиться сообщением