Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

...

А конструкторам, особенно начинающим, я бы очень сильно порекомендовал купить хотя бы пару таких Дженсенов (или Аудионотов, или Мультикапов РТХ и т.д.), хотя бы для того, чтобы понять, о чём мы тут говорим. К40У-9, К42У-2, К78-2, КБГ-МН и т.д. и т.п. - только, как временный вариант (пока денег не накопите), в качестве разделительного.

К сожалению, из .... конфетки не получится.

Вадим, это все очень хорошо при хорошем источнике. К сожалению любой бюджетный источник сведет на нет все потуги с межкаскадниками...

Правда ваши хваленные дженсены и стоят поболе "бюджетного источника" :oops:

Поделиться сообщением

Эдик, привет. Усилитель с нормальным разделительным конденсатором, правильно рассчитанный и изготовленный - ничуть не хуже по звучанию УПТ и т.д.

Затем я стал пробовать самые разные, и пришёл к выводу, что наши ППБ ничуть не хуже, и в последней моей конструкции (домашний усилитель) применяются ППБ-1А на 2,2 кОм (не нравится 2,2 - ставьте 10, 22 или 47 кОм, короче, что есть из проволочных).

Так что у нас с тобой вообще разногласий нет.

Привет, Вадим!

Ну может с медными кондерами и все ок, спорить не буду т.к. слушать их не приходилось! Но у меня от стабилизации тотальной изменения явственно слышались.

От себя еще добавлю, что хорошие проволочные потенциометры ПТП и ПЛ...

Да, по поводу тонального баланса и глубины. Думаю имеет смысл еще с разными лампочками поиграться. Может разных г-в выпуска и заводов, разных серий попробовать. Испытать что то старых годов в металле, импорт разный и т.д. Думаю, можно будет найти для Вас вариант поинтересней чем 6П14(15)

Поделиться сообщением

Вадим, это все очень хорошо при хорошем источнике. К сожалению любой бюджетный источник сведет на нет все потуги с межкаскадниками...

Правда ваши хваленные дженсены и стоят поболе "бюджетного источника" :oops:

Антон, привет. Я бы сказал, что уже хорошо слышно при среднем источнике. Мой Rotel RCD02S - это, как раз, такой минимальный уровень источника. Ниже уже просто нельзя.

Понятно, что если взять CD за 50$ - ничего путного из этого не получится.

Поделиться сообщением

Вообще лампы 6С33С,6С41С и 6С19П, это... как-бы сказать, не лучший выбор для любителя послезвучий и ревербераций. ИМХО

Точно такого же мнения, достаточно "дубовые" все они :(

От них только одна радость - маленкое Ri.

Imho шаманские пляски с накалом тут не очень то помогут...

Опять же imho, из этого списка наверное минимально дубовая это 1/2 6С33С,

т.е. включенная на один накал.

По звуку далеко не одно и тоже что 6С41С,

хотя по параметрам половинка 33-й и 41-ая достаточно близки.

Запараллеленные 2-3шт 6С19П тоже далеко не подарок :(

К тому же я очень не люблю параллелить лампы

– как их не подбирай все равно (в большей или меньшей степени)

будет "хор имени тяпницкого" :sad: .

Поделиться сообщением

А можно я тут спрошу про барретеры?

Я понимаю,во времена их широкого использования альтернативы им просто не было.

Не на лампах-же городить низковольтный стаб на амперы.

Стоят в приемнике Волна,дешево и просто,не более.

Или я не чего не понял в этих устрицах?

С уважением. Александр Улановский.

Поделиться сообщением

Вообще лампы 6С33С,6С41С и 6С19П, это... как-бы сказать, не лучший выбор для любителя послезвучий и ревербераций. ИМХО

Дима, привет. Скорее всего, ты прав. Но я никак не подберу себе лампу в выходной каскад, чтобы она полностью соответствовала моим требованиям. Все лампы работали нормально, и тысяча пентодов в триодном включении, и 300В, и 6С4С, и 6С41С, и 6С19П и т.д.(я уже всех не помню), но всё-равно остаётся какая-то неудовлетворённость.

Наверное, это диагноз......

Поделиться сообщением

U.L.F. спасибо за высокую оценку.

Без нашего форума и помощи форумчан ничего бы не вышло.

Вообще 6С41С меня очень порадовала, да еще и с трансами №22 по статье Алексея Шалина (300В - "нервно курит") + транс БП намотан на индукцию 0,6Тл примерно.

ЗЫ После апгрейда и с Онгаку можно посоревноваться.

Поделиться сообщением