Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

ПиВи...Я не гуру, но про этот вариант думаю плохо.

Не скромничайте Анатолий Иосифович! Сейчас собираю с ТВ3-Ш однотакт на 6ф3п по Вашей схеме, пока хоть и есть небольшие проблемы, но звук даже с ТВ3-Ш в стандарте (не вареный) лучше и приятней всех "камней", что я слушал!

Поделиться сообщением

Артем только сразу ищи этому ТВЗ-Ш замену(если этот СЕ-"надолго").Звучит действительно даже на таких выходных трансформаторах вполне интересней "камней"(приносили как то макет по схеме Анатолия Иосифовича).

Поделиться сообщением

тетродом без ООС 0dB только со 120Hz у лучшего ТВ-3Ш на 4Ом амплитуда по осциллографу 6 Вольт. У худшего 270Hz. При увеличении сопротивления нагрузки до 8 и 16Ом частота повышается. а мощность подростает, амплитуда по осциллографу 8 Вольт. При выходе в 1Вольт на 4 Ом реально 0dB на 58Hz.

Буду пробовать ООС.

Применение ТВЗ-1-10 в УЛ и 8Ом нагрузки позволило получить почти 4Ватта и 40Hz.

Поделиться сообщением

Артем только сразу ищи этому ТВЗ-Ш замену(если этот СЕ-"надолго")

Ну на долго или нет, пока не знаю это мой первый опыт в сборке лампового унч. Niko прислал мне еще один ТВ3-Ш для второго канала, за это ему спасибо. Пока соберу так, а уж апгрейд выходников будет позже, а может и сборка совершенно другого лампача. Но для первого унч ТВ3-Ш думаю и по звуку пойдет, и достать не проблема.

ТВЗ-Ш у тебя был. и у меня один валялся . теперь пробуй эту пару. Ждём результатов.

Собираю и пробую, о полученных результатах отпишусь.:D

Поделиться сообщением

Каковы результаты?Тоже хочу их применить с лампами 6Ф3П..Интересно,мощность будет 2,5 Вт..

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

http://www.audioportal.com/showthread.php/2012-%D0%9D%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%A2%D0%92-3%D0%A8?p=538419&viewfull=1#post538419

Первичная обмотка - провод 0,12, максимальный ток лампы 0,04А.

2,5Вт - сомнительно, поскольку относительно велико активное сопротивление первичной и приведённое активное вторичной обмотки.

2вт - реально.

Поделиться сообщением

6П30Б-никак,  это лампа с большой неравномерностью ВАХ.  аттач.

В пентоде пригодна для двухтакта в режиме  АВ.  в триоде SE   с Ra-5k Рвых = 0,25Вт.  По ней ветка в разделе  "Усилители ,  лампы,трансформаторы.

Можно применить  6П1П, 6П6С, 6П14П с этими трансформаторами.

6П30Б_пент_120в.jpg

Поделиться сообщением