Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 119 След.

Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней, Легендарный бренд, мифы и реальность

 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
А под это определение подпадают: Dimension TD 12
Отлично, но читаю ваш же пост:
Цитата
Griroriy  пишет:
Являясь владельцем TD12 просто шокирован постом  # 1  https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1342958/#message1342958  это какие уши надо иметь, чтоб писать ТАКУЮ похвалу такой дряни (в плане звучания конечно),потому что все остальное сделано очень даже качественно.Этот пост возмутил меня настолько, что побудил в первый раз в жизни написать в инет.А именно что звук у них УЖАСЕН, худший звук у недешевых АС лично я слышал только один раз, когда пару лет назад имел несчастье, послушать в Харькове у моего приятеля B&W 802,в паре c СДП и усилителем марки Accuphase.
Цитата
Griroriy  пишет:
Таким образом покупая ТД12 я отлично понимал, что покупаю отлчные корпусы и динамики, сделанные людьми далекими от музки и жадными до денег.
И это за такие то деньги,кто только мне их будет править, я то в этом не бум бум.
Может есть смысл тогда опустится до ТД8, или взять Tannoy Sandringham или как альтернатива им Tannoy Turnberry SE?
Я конечно не такой привереда как Вы, но все же не хочется приобретать дрянь,на данный момент имею B&W CDM7 NT и B&W 804S звук никакой,я не доволен в корне.
Жаль послушать нет возможности все эти вещи, ну ели только с Tannoy Definition D700.
 
 
Все правильно. Но Вы же заметили, что B&W 802D, по моей оценке, оказались хуже чем TD 12. И они совсем  не одиноки в этом качестве.
Вот тут по ссылке, впечатления от топовых JBL 1975 года:
См. пост # 826 ( ныне # 582) и парочку ниже
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1625767/#message1625767

Совет по АС, я  дал, исходя из ценовой категории  Ваших: источника сигнала и усиления. Гарантированно зная, что когда Вам надоест этот звук, то я точно смогу решить эту проблему "малой кровью", в виде пересылки  Вам, готовых к подключению  кроссоверов.
Думаю, что такой вариант  гораздо лучше, чем перебор моделей АС  с постоянной вознёй и потерей каждый раз, солидной суммы денег.

А форумные советчики, каждый раз будут давать всё новые и новые "мудрые" советы.

АС №1 - краткий сценарий:

- Что колонки не звучат? - смените УМ, он у вас никчёрту! Кто такое дерьмо дома держит? Вот тут есть отличный мощник!
- Что опять? А пред не поменяли? У вас он транзисторный? Так смените на лампу! (а если пред ламповый, то наоборот)
- Опять у вас что-то не так?! Ну и бестолковый же вы!!! А источник кто менять должен за вас?!
- Что и межблочники и акустические кабели поменяли и  даже всю проводку в доме?
- А сколько метров до подстанции?
- Двести? Так это же ерунда, тяните кабель из бескислородной меди - точно заиграет!
- Даа... а у вас там ГЭС, ГРЭС или АЭС есть.................
- ....................................
- .......................
- ..............
- А, ну так надо было сразу АС менять! Что-же вы тут серьёзным людям, столько времени голову  морочили???!!!

АС №2 краткий сценарий:
- СМ. ВЫШЕ ;)

Цитата
игорь бондарь пишет:
 Я конечно не такой привереда как Вы,но все же не хочется приобретать дрянь,на данный момент имею B&W CDM7 NT и B&W 804Sзвук никакой,я не доволен в корне.
Судя по оценке B&W 804,   как-раз такой же.  :D
Definition D700  совсем не тот уровень:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1661010/#message1661010
Может они  и чуть лучше, чем B&W 804, но какой смысл "шило на мыло" менять?
ТД8 и  Sandringham  слишком мелкие.
Да и  Turnberry SE, всего лишь 10" - не тот масштаб будет.
Да кстати, настройка кроссовера последних, нашими общими с Александром Качковским усилиями, длилась почти два месяца.
Начало: --- http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1438296/#message1438296
Конец: --- http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1457346/#message1457346
Результат в "золотой" рамке ниже.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:12
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Гарантированно зная, что когда Вам надоест этот звук, то я точно смогу решить эту проблему "малой кровью", в виде пересылки Вам, готовых к подключению кроссоверов
Что изменит ваш кроссовер,и куда деть потом мои? :)
Если приобрету то обращусь обязательно,даже и до того как надоест звук. :D
Цитата
Griroriy  пишет:
АС №1 - краткий сценарий:  
Сценарий прикольнул!
Цитата
Griroriy  пишет:
ТД8 и Sandringham слишком мелкие. Да и Turnberry SE, всего лишь 10" - не тот масштаб будет.  
Вот здесь моя ошибка,не написал сразу комната для прослушки у меня не очень то,всего 17 кв.
Может как раз и нужны 10?
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
1.Что изменит ваш кроссовер,и куда деть потом мои?  
2.  комната для прослушки у меня не очень то,всего 17 кв.Может как раз и нужны 10"?
1. Может  Вы пропустили ссылку, где Андрей писал о различии звучания моего кроссовера, от кроссовера  12DMT?  
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1476389/#message1476389
Последний у любителей танноев, соперничает с Monitor Silver, а кое в чём и превосходит его.

Ну и второе сравнение:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1602623/#message1602623
А кроссоверы,  можно к примеру продать. Думаю что при теперешних ценах и  за $1000 пойдут. Посмотрите сколько деталей. :D

2. Если с оригинальным кроссовером, то и 10" будут гудеть.Смотрите  последний график выше. Ни черта нет, одни гундящие басы. Это кстати то самое "замедление темпа музыки почти в два раза", о чём пишет Андрей в ссылке.
А  12DMT, уж как ни будь,  получше Turnberry SE будет.
Дело не в величине АС и динамиков, а в тональном балансе, изуродованном "в пользу" НЧ, людьми далёкими от музыки.
Как следствие - одно муторное гундение и  никакого панча в басу. Кстати комната у меня, где стоят (вдоль короткой стены) TD 12  - 5,1м х 3,4м - как раз 17 м2.
TD 12 Xover .jpg (412.43 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:13
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Tannoy Sixes 615 - продолжение.

Рис. 1. Насколько я понимаю, в данной модели,  DC динамик должен находится в отдельном объёме от басовой секции. Но, возможно, соединен с нею посредством  отверстия в виде трубки ФИ. Как это и было сделано в модели Р-638, после затыкания которого куском поролона, диаметром и длиной раза в два превышающих размеры трубки, бас стал более собранным.
Думаю, что  владельцам   модели 615, стоит это проверить. Ну хотя-бы через отверстие терминала, чтоб не снимать динамик.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:13
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Griroriy, по достаю вас еще чуть чуть,вот скажите (ветку читаю, но уж очень она большая)
в Edinburgh HE что значит последние две буквы?
И так как купить их уже не легко,все же как альтернатива у меня сейчас Turberry SE и Stirling SE неужто совсем их не стоит приобретать,может и их подправим и я буду доволен :D  или беспал?
 
 
"HE" означает - hard edge, т.е. жёсткий подвес динамика. В TD 12 именно такой, а для красоты ещё и покрыт велюром (флокирован). :D
Лично я, предпочитаю именно такой.
По Turberry SE (тоже жёсткий подвес) Вам надо будет обратится к Алесандру Качковскому. Чтоб он озвучил (если захочет) номиналы  получившегося кроссовера, чью АЧХ Вы видели в "золотой" рамочке. :)

Я не записывал номиналы и не слышал результата. Поэтому, гарантированно могу поручиться только за вариант TD 12 и Edinburgh HE.
Почему бы Вам не поискать их БУ, в хорошем состоянии?
Многие, купив АС новыми, через непродолжительное время продают их за полцены. Как Михаил Кобятский со своими Canterbury SE (купил за $25 000, а через несколько месяцев продал явно не больше,чем за половину).
До этого были ещё форумчане с данной (и не только) моделью серии Prestige расставшиеся c  ними.Всех не упомнишь
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic73153/message1669526/#message1669526
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:13
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
 Edinburgh TW,поэтому про буквы и спросил   ,как тогда эти понять?
А вот  с обозначением TW Вам не надо. Там НЧ на мягком подвесе. TW относится к   оформлению ВЧ и означает "тюльпан волновод" - Tulip Waveguide. Вам нужны только HE и SE если это серия Prestige. А серия Dimension и так на жёстком подвесе.

И ещё. Если   Edinburgh HE, при прямоугольном 200 литровом объёме весит всего 36 кг и имеет стенки из МДФ толщиной 18мм.

То TD-12 при трапециевидном корпусе (не имеющем ни одной параллельной поверхности) и 110 литрах, имеет переднюю панель из 36 мм фанеры и верх из дерева той же толщины (остальные стенки 25 мм МДФ), ещё и  укреплены изнутри крестовидной распоркой. Так что если корпус  Edinburgh HE,  будет вовсю подпевать динамику, то корпус TD-12 - могила.

Так что, если "викторианский" стиль не является Вашим любимым, то все преимущества на стороне TD-12.

P.S. Да и ещё у TD-12 нет этой панели переключателей,  удлиняющей путь сигнала ВЧ и ухудшающей контакт.
TD 12 Cabinet.jpg (39.48 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:13
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Вот ведь интересное дело. Написал я в теме как было:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic72612/message1625689/#message1625689

Цитата
Griroriy пишет:
"Давно, когда у меня ещё были 35-АС первого выпуска, будучи молодым, я повёлся на внушительный вид, цену и "класс" новых тогда, Электроника 75АС 065. Вы даже не представляете, каково было моё разочарование, когда купив и привезя домой, я сравнил их звучание с 35-АС. При всей своей "кривизне и грязи", 35-АС всё-же были живыми и выдавали как-никак, а всё-же музыку. А вот 75АС 065, были просто трупом, музыкой там и не пахло.
Так вот, все три, перечисленные в моём предыдущем посте АС, именно трупного типа - с ярко выраженной анти музыкальностью и мертвечиной. На фоне которой, нюансы "чуть так, чуть сяк", для меня не имеют принципиального значения. Труп он и есть труп, что его разглядывать? "


Причём моя знакомая - музыкальный критик, преподающая в консерватории, когда я попросил оценить качество  Электроника 75АС 065 относительно 35-АС, сказала: - "продай их поскорее, музыку через них слушать невозможно". Тем самым подтвердив мои ощущения.

Но находятся люди, которые по непонятным мне причинам, считают наоборот:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic73472/message1687066/#message1687066
Цитата
РОМАН_В пишет:
" У меня самого в 80-х были и S-90 и потом я перешёл на 75 АС-065 "Электроника". Так вот, как опытный пользователь - Электроника ЗВУЧАЛА драматически лучше. Если же, конечно, для слушателя верх совершенства звука "циканье", как на магнитофонной записи при сильно уменьшенном подмагничивании и "резиновый" бас - то увы, это лечиться только сочетанием S-90 и группы bad boys blue или чем то подобным, и ни о каком мало-мальски серьёзном качестве воспроизведения говорить просто не приходиться. Соответственно и оцениваем знания этих или других знающих людей."

Может это надо понимать в контексте того, что я до этого нечаянно наступил на чью-то больную мозоль?
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic73472/message1686669/#message1686669
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic73472/message1686906/#message1686906
Это что же надо было сделать со слухом, чтоб делать такие выводы, как в  цитате 2 ?
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:13
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
А вот с обозначением TW Вам не надо. Там НЧ на мягком подвесе.
Griroriy, спасибо еще раз,жаль тут на форуме плюсик ставить можно только раз. ;)
Цитата
Griroriy  пишет:
Так что если корпус Edinburgh HE, будет вовсю подпевать динамику, то корпус TD-12 - могила.  
ТD-12 конечно мне больше нравятся и внешне интересней,но ценник у них уж очень приличный.
А если сверху поставить на Edinburgh что нибудь тяжеленькое, это может спасти динамику?
Да и в остальных предложенных мной что корпуса еще хуже?
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 119 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)