Jump to content

Электронщина, синти-поп и psy-trance

Recommended Posts

14 минут назад, bus22 сказал:

О а атомиум я уже не слышал ! Правда 2 вещи всего.

Ладно давайте похожее на Крафтверк чуть чуть.

Послушайте эту группу все три части утренних синтезаторов = 3 альбома = такой синт поп в общем = электроник. Я вот в ютубе из 2 Монинг синтезатор нашёл по памяти 

Первый трек неплох, но ИМХО, не более того, - многовато экспериментальщины. А вот второй, - действительно силён; очень понравился!

1 час назад, Underwater Gramophone сказал:

Первый трек неплох, но ИМХО, не более того, - многовато экспериментальщины. А вот второй, - действительно силён; очень понравился!

Вы скачайте как я написал все 3 альбома = утренние синтезаторы = я просто уже не помню точно какие самые лучшие. Второй по моему кажется самый удачный. Вообще посмотрел их всего 5 но я не слушал AT MOOSS 2002 b 2004 года. Надо будет пробежаться.

А тем временем если не против я ещё сегодня подавляю.

Rheingold очень выборочно только буквально пара тройка вещей. Это старенькая группа.

• Like 1

Fanger & Kersten - Interkosmos 1999 г 

Это уже другая тема - здесь уже музыка несколько транс больше. Первая вещь из альбома " Interkosmos" несколько тоже на крафтверк смахивает. Они ещё играют под названием mind flux Но это уже не совсем електро поп по большей  части а амбиент електроник транс но местами подчёркиваю местами у них вот такие примочки электропоповские. Может кому то и вообще маинд флукс зайдёт они играют очень классную ритмичную музыку преимущественно 

Edited by bus22
не точность
  • Like 2

касаемо маинд флукс у меня вот фирм. диск остался, хотя по электронной музыке у меня всего то дисков 15 наверно = это я оочень давно ещё заказывал, сейчас смысла даже нет електронику на дисках слушать. Но вот поделюсь альбом классный можете послушать вдруг кому то и зайдёт 

IMG_20210325_221040[1].jpg

• Thanks 1

1 минуту назад, bus22 сказал:

касаемо маинд флукс у меня вот фирм. диск остался, хотя по электронной музыке у меня всего то дисков 15 наверно = это я оочень давно ещё заказывал, сейчас смысла даже нет електронику на дисках слушать. Но вот поделюсь альбом классный можете послушать вдруг кому то и зайдёт 

IMG_20210325_221040[1].jpg

Спасибо! (пока на словах - лайки снова кончились) Обязательно послушаю, но скорее всего уже не сегодня.

Так ну я сегодня ещё выложу коллектив Elektronische Maschine

направление их работ - electronic, synth pop самая балдёжная команда с точки зрения сумашествия синтезаторов и ритма ! Но безусловно имхо = вкусы у всех разные. Это мне нравилось раньше оочень, честно. У меня было аш 3 альбома на фирм. CD    

Energy,   Key to Computer, Das Nets  Один заныкали ( дас нетц куда то, компьютер до сих пор у знакомого валяется дома только енерджи лежит 😀 )

Так давайте ка я по одному треку только с каждого альбома. Хочу сказать что это мочилово электронное просто и находка для тех кто больше к старой електронике тяготеет больше чем к современной клубной и более жёсткой подаче. Ну вот я люблю несколько больше вот такое. КПД самый лучший что я только слышал = если сам посыл и оранжеровка понравится то я думаю вас они не разочаруют. А вот дальше они сдулись и послед. их работы мне уже не зашли. 

Elektronische Maschine - Energy 1999 г

Elektronische Maschine - The Key To Compute 2001 г

Elektronische Maschine -  Das Netz 2006 г

IMG_20210325_223730[1].jpg

• Like 1
  • Thanks 1

Да я вот тоже ошибочки допустил указав не композиции а альбомы. Надо бы конечно было композиции указать. Благо на ютубе указаны названия самих треков. 

Вот нашёл нашёл первую вещь из первого альбома майнд флукс из выше названного, чтобы понятно было.

Mind-Flux - Crystal Sky из альбома Trancefloor 1994 г

• Like 1
  • Thanks 1

Поскольку всё же тема здесь синт поп и транс значит я всё же считаю правильным держаться в рамках темы. Под словом ЭЛЕКТРОНЩИНА я не знаю что автор имел ввиду ??? А то я тут могу навалять похожие группы на Tangerine Dream, J M Jarre, Vangelis и т.п. Могу сюда чилаут с даутемпо бахнуть. Но пока автор добро не даст я буду придерживаться рамок заданного. 

Тут техно выкладывали. Я чуть тоже выложу по старой памяти гоа транс. Гоа море по колено, но я выложу несколько более ретро = мягкую подачу без психоделик с космо подтекстом чуть даже ближе к електроник хотя всё же это гоа транс. 

X-Dream - " The Second Room" 1996 г

Man With No Name - "Space Juice" 2003 г

The Overlords - "Sundown" мне больше нравится версия 1996 г ( ionizer remix )  

• Like 1
  • Thanks 1