Jump to content

Фонокорректор без фанатизма.

Recommended Posts

Насколько я понимаю, это "корректор Васильича".

Собирается где-то в Крыму, стоил 15к.

Есть много восторженных отзывов пользователей.

Есть регуляторы частотной характеристики - или подстройки под другую коррекцию, все равно.

02.03.2021 в 01:22, timtam сказал:

Появилось у меня желание улучшить качество проигрывания винила в моей системе.

Вертушка - Thorens TD320 (картридж Elac D 796 H Sp)

Работа встроенных в Marantz PM80 и Technics SU-C800UM2 фонокорректоров как-то совсем не устраивает.

Вопрос - что можно купить в виде отдельного блока чтобы ценник не улетал к стоимости собственно усилителей 🙂

но и улучшение звучания чтобы было очевидным. В идеале не новодел.

По моему опыту нельзя ориентироваться только на отзывы и сравнительные тесты, и даже на совместимость компонентов одной фирмы. Когда менял головку на Динавектор, то взял и аналогичный корректор. Потом решил попробовать варианты и по тестам приоритетным выбрал Graham Slee, но взял также на прослушку Simaudio Moon и Gold Note. На поверку с моим трактом лучше всего оказался Gold Note, хотя и не самый дорогой из рассматриваемых, а Graham Slee, почему то, совсем не понравился. Слушал не один, с товарищем и мнение было одинаковое.

Так что, надо подобрать 2-3 теоретически приемлемых варианта и постараться сравнить звук, лучше, на своем тракте.

• Like 1

2 минуты назад, Burmistroff сказал:

почему то, совсем не понравился.

Совершенная  норма...

Вся эта  пляска  с  бубном  ,только для себя любимого...

Все остальные .включая  золотоухих экспердов  (особенно владельцев всевозможной измерительной  аппаратуры,умной  рожи и многолетней  практики ,) могут смело идти лесом.

02.03.2021 в 19:04, timtam сказал:

А может кто миниотзыв на китайские корректоры с лампами запостить?

У меня есть такой EAR, но на двух синих платах. При правильном подборе деталей вполне себе ничего девайс, плюсом можно поиграться с деталями и лампами. Мне нравится, одним словом, не смотря на происхождение и дешевизну, фото я где то давал на старом форуме, я его впихнул в один корпус с KSL M7 тоже китайским.

13 часов назад, Burmistroff сказал:

Так что, надо подобрать 2-3 теоретически приемлемых варианта и постараться сравнить звук, лучше, на своем тракте.

Ну да. В моей деревне и одного попробовать негде. Чего уж та про 3 говорить.

3 часа назад, ***Деточкин сказал:

А я после долгой возни с лампами, убедился что все эти корректоры играют красиво, но что-то своё, сейчас слушаю транзисторный с большим удовольствием, гораздо всё точнее и правильнее.

Да я тоже склоняюсь к транзисторному. Все равно лампового ничего в хозяйстве не имеется. 😉

А вот мне интересно - если через тот же авито покупать не с "забрал сам", а с доставкой почтой.

Есть какие-либо гарантии, что если продавец своих обязательств не выполнил он деньги вернет (вынужден будет вернуть)?

3 минуты назад, timtam сказал:

А вот мне интересно - если через тот же авито покупать

Только если авито-доставка - проверка есть, по времени минут 15, а в остальном ... гарантий нет.

Да и то если курьер привезет на дом, а если  ПВЗ, то как проверить ?

У меня весьма позитивные впечатления от корректора Владимира Тарасова VSSVET.
Получил то, что искал: "воздушность", музыкальность, глубину сцены.  И все это за смешные 15 тысяч.

В эксплуатации меньше недели, отслушано часов 5-7. 

Слушать стало интереснее. 

24 минуты назад, Герасим сказал:

А по сравнению  с  чем....?

Что было до?

Слушал последнее время через Bozak CMA-10 2DL.
Приобретал Sanderz ламповый - он играл так же как и Бозак, но при этом имел высокий уровень фона. Продал спустя пару месяцев.
До того клон Никитина из первых, пред. Nakamichi CA-5

Ну всякий интегральные усилки в расчет не беру.