Jump to content

А кто неравнодушен к видеомагнитофону ?

Recommended Posts

да и без функции офигенное изображение ,на брать студийку , а  записать самому с Laser Disc или  DVD  и картинка супер особенно на телавизоре CRT  Сони с натуральным чёрным цветом  , на новых телеках плохо будет , у них нет сглаживания и прочих плюшек . Последние топовые телики - это квинтэссенция кинескопных наработок 

• 2 weeks later...
17.03.2021 в 12:19, Quicksilver сказал:

всяких Akai

У нас в 90-х популярны были их достаточно простые видеоплееры, а вообще они очень серьезные VHS аппараты делали, много собственных наработок, ту же функцию Quick Start , Акай первый стал в видаках использовать

11 часов назад, roman_sh сказал:

Orion

орион у меня был , пришлось продать . Помню что с трекингом у него ,  вроде иногда проблемы были 

С Акаем плеером сталкивался , писал с него . 

Странно ,что дорогие, Orion компания по типу Funai - тоже много oem-моделей делала для других, в принципе - относительно простых. Хотя в Германии их hi-fi стерео модели видаков продавались. Были и двухкассетные модели у Orion. S-VHS не делали , как и Funai, это был удел только самых крутых, избранных. У того же Akai - единственная S-VHS модель была производства Mitsubishi.

понял , предполагаю что ві имеете в виду что компания заказывала флагман у Mitsubishi  просто чтобы  забить каталог и показать свой уровень , хотя  уровень  mitsubishi - panasonic и так виден как анекдоте про Вовочку "про ход мысли" . Погонял на днях кассеты на Funai , трекинг так себе , это не panasonic конечно , но танк . Про OEM ,  разобрав Funai возникло очень больное ощущение что корпус и протяг из разных опер и производились на разных заводах - если  протяг внушает очень большое уважение то корпус это скорлупа "на отцепись " китайпрома 

AKAI видео плееры у нас продаются по 4-5 $ непишущие

Цены на ORION у нас от 10 $ , хотя я брал панасоники по 2 $ , продавали пачку JVC , Sony нерабочие , в общем я их не взял - некуда ставить . Да и вкладывать  жалко в видик , он должен стоить не дороже пассика .  С S-VHS я совсем немного столкнулся , больше с DV - mini DV , но это практически DVD .

Жаль , не могу найти проспектов по VHS , отрывочно реклама в Стерео и Видео , хотя наверно нужно Стерео и Видео перечитать

Проспектов навалом, по Funai правда мне попадались только чисто японские, для внутреннего рынка. И там такие модели, которые у нас никогда не попадались в принципе, типа как внизу. На западе, похоже, что Funai под своей маркой не продавался, только у нас и в Азии.

1470671795008720482791.jpg

• Like 1

На счет того,что Funai не продавался под своей маркой в Европе и Америке - это я видимо загнул, продавался, но повторюсь и под многими другими брендами. Впечатляют их модели середины-конца 80х, они еще были достаточно "железными" и выглядили достаточно надежно - не чета "мыльницам" из 90-х.

12709536.jpg

12709538.jpg

• Like 1
  • 2 weeks later...
Posted (edited)
24.04.2021 в 17:23, roman_sh сказал:

. Впечатляют их модели середины-конца 80х, они еще были достаточно "железными" и выглядили достаточно надежно - не чета "мыльницам" из 90-х.

не согласен , эти аппараты из 80 х есть  олицетворение сырости инженерных решений и усложненя сходно совковой аппаратуре . В 90 х эта шелуха была отброшена и достигнут топ в этом сегменте . Видик 80 -  х разбирал , транс железный - да  , но в механике дикие решения , жгуты проводов , в общем оно скрипело , глючило и не работало . 

Edited by Quicksilver