Jump to content

Recommended Posts

Добрый день! Новичок в мире аудио, решили с отцом собрать систему для винила. Взяли Technics SL-1600. Также в моем городе один человек продает Mission 765i - выглядят неплохо, стоят 33 тр. В Рунете про них ничего нет, а на англоязычном пространстве людям акустика нравится. Помещение ок. 25 квм, стены из дерева, большие арки в две комнаты без дверей. Отцу говорил по поводу плохого выбора помещения - ему все равно, хочет в зале. Отсюда вопрос: как Вам эта АС, потянет ли для новичка (слушаем джаз, старье 60-90, без быстрых и тяжелых жанров), а также какой усилитель к ним до 20 тыр посоветуете?

Хар-ки АС: hfdb.co/4548.php

Благодарю!

20210506_175751.jpg

20210506_175949.jpg

5 минут назад, Айлашкерский сказал:

выглядят неплохо

так и рассказали б как они звучат....))

лучше конечно трёх частотный столбики.....

Как то на ночной прослушке в одном из аудиосалонов Питера подключили крошечную полочную акустику Revolver Beretta. Ну, типа, по приколу. "Мастодонтов" уже всех отслушали. Подключили и о...уели. Уставились на них, а их - НЕТ! Есть шикарная сцена, широкая, свободная, исполнителей разве что не видно, но ощущаются как живые. Вот КАК? До сих пор вопрос в воздухе висит)). Я это к тому, что акустику все таки самому надо слушать, а не по отзывам покупать.   

• Like 1
1 час назад, faantomas сказал:

так и рассказали б как они звучат....))

лучше конечно трёх частотный столбики.....

Пока не могу приехать и послушать, да и какой смысл - усилка-то еще нет, а на чужой системе они могут как угодно играть.

06.05.2021 в 17:01, Айлашкерский сказал:

Помещение ок. 25 квм, стены из дерева, большие арки в две комнаты без дверей. Отцу говорил по поводу плохого выбора помещения - ему все равно, хочет в зале.

Ну и скажите отцу что отзвук будете слышать из сосед. помещений. Хотя эти АС по площади вам точно подойдут и даже по крупнее можно ещё.

Сами АС не слушал. Я вообще Миссион не одни не слушал. Знаю что хорошие очень это 752. Я думаю ( чисто интуитивно ) что АС эти должны быть ничего, однако сразу скажу - если у них материал динамиков полипропилен то не знаю на счёт тембров тогда. Я недавно слушал канадские Paradigm monitor 7 v4 дак джаз или живую скрипку на них слушать было просто невозможно - тембры совсем не натуральные. Мне вообще в этом смысле бумага больше нравится.  Фото с интернета. Но возможно технологии разные и такого эффекта не будет. Парадигмы 700-800 $ а ваш вариант 1200 $ но, но я бы вам НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ ПОСЛУШАТЬ прежде чем купить. 

akustika-paradigm-monitor-7-v-4-2-13601405.jpg

• Like 1
16 часов назад, t.tim сказал:

38Hz-оно вам надо??? у них низов..нет..на мой взгляд..

Да бред это всё. Паспорт. характеристики они не о чём вообще когда дело доходит до практики встраивания в комнату. Я много раз уже сталкивался с тем что бас у АС с пасп. данными скажем от 45 Гц глубже чем от 30 Гц. Очень многое зависит от конструкции и вживления опред. акустику в опред. помещение. И потом а 25-30 Гц где там в музыке то в самой искать ! Если только орган слушать ! 😁

• Like 1