Jump to content

Запомнившиеся альбомы и жизненные истории, связанные с ними...

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, LongPlay сказал:

А Главный Киссоман умер полгода назад. Но успел незадолго побывать на последнем  мировом туре Киссов, поглядеть на них воочию.....

Последний раз Кисс я видел в Питере в июне 2019 .  Был в фанзоне , как обычно.

Джин Симмонс кинул мне медиатор и я его поймал. 😅 А в 2018 я видел его сольно в Стокгольме , в Грюнелунде.

В прошлом году я должен был увидеть Кисс в Барселоне на Фестивале , но ...сам знаешь.

Билет всё еще лежит 

SmartSelect_20210509-002436_Instagram.jpg

Edited by Андрей Светлицкий
  • Like 1

Возвращаясь к теме.

Альбом Genesis Wind & Wuthering. Смотрел я на унылые окрестности с унылыми харями и было у меня  ощущение что жить больше незачем и я в тупике. и вот я услышал этот альбом, и понял, что если люди пишут такую музыку ещё не все потеряно. Где то есть другая жизнь. нужно сваливать. Я стал большим поклонником Genesis. Много лет спустя я рассказал эту историю Стиву Хакету. Так этот альбом изменил мою жизнь. 

• Like 5

Нет злости

5 часов назад, Гена Механик сказал:

Возвращаясь к теме.

Альбом Genesis Wind & Wuthering. Смотрел я на унылые окрестности с унылыми харями и было у меня  ощущение что жить больше незачем и я в тупике. и вот я услышал этот альбом, и понял, что если люди пишут такую музыку ещё не все потеряно. Где то есть другая жизнь. нужно сваливать. Я стал большим поклонником Genesis. Много лет спустя я рассказал эту историю Стиву Хакету. Так этот альбом изменил мою жизнь. 

читал я еще в годы поздней перестройки у одного интеллигента, где он вспоминал студенческую юность 70-х и как они "жили  на картошке" осенью, то бишь в савецком колхозе, в бараках (что и я конечно смачно прошел). Ну и по вечерам своей продвинутой компанией ходили в лесок жечь костер, печь картоху, пить спирт разбавленный  водой (они вроде медиками с Меда были) и самое главное толковать меж собой об умных вещах-о политике, о фантастике, о философии и также о продвинутой  рок-музыке, то бишь прог-роке, симфо-роке и тому подобное. А местные колхозаны, деревенские парни, прослышав про спирт, что был в наличии, все пытались подъехать к ним, подружиться и попасть на эти костры. А "интеллигенты хреновы", то бишь студенты, отшивали их так-мы там беседы ведем. Ты Шопенгауэра читал? Генезис слушаешь? Нет? Так о чем с тобою говорить)))))))

7 часов назад, Андрей Светлицкий сказал:

Последний раз Кисс я видел в Питере в июне 2019 .  Был в фанзоне , как обычно.

Джин Симмонс кинул мне медиатор и я его поймал.

Да, насколько я его знал, если бы такое произошло с Главным Киссоманом, он бы сделал бы для его хранения витрину из красного дерева с бронестеклом,  и поставил бы в отдельной комнате.

А вообще, вспоминая уже описанное мной про школярские времена, тайное таскание в рыжих портфелях самодельных фоток в третьей копии на "Вилии" и прочий дух тех лет, то я думаю, скажи нам тогда, школьникам, что придет время и сам Симмонс кинет тебе в руки медиатор, что бы  подумали и ответили......

12 минут назад, LongPlay сказал:

Да, насколько я его знал, если бы такое произошло с Главным Киссоманом, он бы сделал бы для его хранения витрину из красного дерева с бронестеклом,  и поставил бы в отдельной комнате.

А вообще, вспоминая уже описанное мной про школярские времена, тайное таскание в рыжих портфелях самодельных фоток в третьей копии на "Вилии" и прочий дух тех лет, то я думаю, скажи нам тогда, школьникам, что придет время и сам Симмонс кинет тебе в руки медиатор, что бы  подумали и ответили......

Такая фотка у меня была в середине 80 - х , но не Киссов , а ПристОв. Жуткого качества черно - белая фотка , где они все в коже и клёпках.

Эта фотка была для меня как икона.🤦

Posted (edited)
23 минуты назад, Андрей Светлицкий сказал:

Такая фотка у меня была в середине 80 - х , но не Киссов , а ПристОв. Жуткого качества черно - белая фотка , где они все в коже и клёпках.

тогда, в 1984-85 годах, Главный Киссоман был уже продвинуты (особенно учитывая его юный  возраст и глубоко провинциальное нахождение ) фарцом и фирмачом. Он тогда заимел диск Киссов с вложенным в конверт постером. А этот постер являлся малотиражным, и сейчас в оригинале знаменит у киссовских фанатов на Западе и стоит немалых денег. Но тогда конечно этого мы не знали. А Киссоман и упомянутый мной Дон Кихот, с коим я тогда уже дружил, также были  тогда одной компанией фирмчей, и меж собой обменивались на время всяческими фирменными ништяками и чудесами, что смогли достать и прикупить. И сей постер в то время висел на стене в хате у Дон Кихота. Симмонс в своей боевой раскраске с высунытым красным языком. Я тогда будучи еще старшеклассником, только проник в эту тусовку, и приходя в гости к Дон Кихоту, смотрел на этот постер  как на инопланетный артефакт, более того, он был для меня неким порталом в иной мир, знаком-пропуском. Пройдя длинную улицу без асфальта, с лужами и гниющим мусором на обочинах, одноэтажные бараки с алкашами и шахтерами, что окружали Дон Кихотово поместье, и войдя в его апартаменты и кинув взгляд на языкастого Симмонса, у меня происходило переключение в голове и я думал, точнее ощущал, ну вот, я прошел некие ворота и теперь  в другом, чудесном и чудном мире....

Edited by LongPlay
  • Haha 1

Posted (edited)
12 часов назад, Андрей Светлицкий сказал:

Ага, тоже покупал такие.. 

Где то пачка черно-белых 9х12 была, не могу найти..

IMG_20210510_031102.jpg

Edited by dualsupply

разработчик в неизвестной схеме начинает проверять работу слева-направо (или наоборот по точкам)

(с)  V. Oleg

8 минут назад, dualsupply сказал:

покупал такие.

вообще не разу не покупал такую хрень....))

но на стене (82г) висел такой плакат, хотя пластинки не было....((

потом уже правда приобрёл сиди...))

Liberty-Mirage-Atlantic.jpg

• Like 1